Психология денег – секрет богатства

Деньги – важный атрибут жизни. Практически каждый из нас расплачивается ими в магазинах, оплачивает проезд в транспорте, пополняет телефон и производит много других финансовых операций. Поэтому влияние денег на качество жизни человека трудно переоценить.

С другой стороны можно с уверенностью утверждать, что от денег в значительной степени зависит наше душевное состояние и хорошее настроение. В связи с этим избитая фраза о том, что не в деньгах счастье, звучит просто неразумно. И придумать ее мог только, тот, кто никогда не нуждался в деньгах.

Одним из направлений общей психологии является психология денег. Она изучает отношение человека к деньгам и их влияние на его поведение. Психология денег анализирует проблемы, которые возникают при неправильном отношении к деньгам, и учит убирать барьеры, отталкивающие деньги.

Основы психологии денег

Основы денежной психологии

Стремясь к финансовому благополучию, как обязательному фактору успешности, следует усвоить основы психологии денег.

Вначале обязательно нужно осознать, что деньги – это энергия, которая способна управлять многими важными вещами в современном мире. Не требует доказательства тот факт, что они приходят к тем, кто их готов принять. В связи с этим не должно быть никаких ограничений.

Также важно понимать, что поскольку деньги являются энергетической составляющей нашей жизни, то рост доходов всецело зависит от положительного настроя человека. Ни в коем случае нельзя проявлять негативные эмоции или высказывании, говоря о собственном благополучии. Деньги не являются злом, они приносят с собой в жизнь стабильность, свободу, спокойствие и удовольствие. И если думать о них в таком ракурсе доходы обязательно станут расти.

Готовность к деньгам всегда должна быть ярко выраженной. То есть вы должны быть готовы потратить любые суммы нежданно свалившегося на вас богатства. То есть, говоря «хочу миллион», вы тут же должны рассказать, как вы планируете им распорядиться.

Ни в коем случае не следует бояться, что деньги могут украсть. Иначе судьба побеспокоится о вас и избавит вас от таких переживаний, просто не предоставив вам возможности получить финансовые средства.

Психология привлечения денег

Тонкости привлечения денег

Правильно относясь к деньгам, можно привлечь их в свою жизнь без какой-либо магии. Под привлечением денег в этом случае понимается, что в современном мире существует много возможностей заработать деньги и мешают этому только неправильные установки человека.

Психология зарабатывания денег строится на следующих истинах:

  • Заработать деньги можно только в случае, если будет определен наиболее подходящий способ для конкретного человека;
  • К сожалению, профессия не всегда может стать источником дохода, поэтому это нужно понимать и не прикрываться, констатируя данный факт, а искать другие возможности заработка.
  • Необходимо разумно тратить деньги независимо от их количества. Следует знать, что жадность или чрезмерное расточительство лишает радости от наличия финансов, а, следовательно, психологически воздвигается барьер на привлечение денег, то есть подсознательно исчезает желание их зарабатывать.

Огромную опасность представляют подсознательные установки человека, которые воздвигают серьезные барьеры, не позволяющие заработать деньги. Их существует огромное множество, но самый главный и непреодолимый барьер – это нищенское восприятие жизни. У таких людей вырабатывается устойчивая привычка довольствоваться постоянным безденежьем. Такой жизненный подход не позволяет предпринимать какие-либо действия к поиску путей зарабатывания денег.

Часто человек не осознает, что постоянная нехватка денег связана с его внутренней психологией. Но осознав это, начинает постепенно избавляться от комплексов и убирать барьеры на пути к финансовому благополучию. И, как правило, успех не заставляет себя ждать. Начинает работать главное правило психологии денег: «хочешь иметь деньги – научись зарабатывать их».

Наблюдения за обеспеченными людьми позволили выделить несколько их обобщающих черт:

  • Они целеустремленные и знают, зачем они зарабатывают деньги;
  • Они всегда относятся с почтительностью и довольно бережливы.

На начальном этапе преобразования собственного сознания в сфере отношения к деньгам психологи советуют вспомнить старинные приметы и определенное время их придерживаться. Такой подход является психологическим подспорьем и перенаправляет энергетику человека на зарабатывание денег.

Самыми распространенными приметами являются следующие:

  • В день зарплаты никогда нельзя тратить деньги.
  • Деньги нужно брать правой рукой, а отдавать – левой.
  • Взаймы поле захода солнца деньги давать нельзя.
  • По понедельникам нельзя производить денежные расчеты.
Магия денег

Магия денег

Деньги возникли в древние века и с тех пор обладают определенной властью над людьми.

Если совершить краткий экскурс в историю их возникновения, то выглядит это приблизительно так:

  • Первыми деньгами считаются ракушки Каури, обнаруженные археологами при раскопках древнего государства Шан, существовавшего приблизительно 1500 лет до нашей эры.
  • Первые бронзовые деньги в виде колец стали использоваться во 2 тысячелетии до нашей эры в Египте и Месопотамии.
  • Приблизительно в это же время в качестве платежного средства применялись кусочки серебра со специальным клеймом.
  • Появление настоящих денег датируется 650 годом до нашей эры в государстве Лидия.

Деньги стали незаменимым атрибутом в жизни людей. Именно этот факт способствовал развитию магии денег. Магические методы, действие которых направлено на привлечение в жизнь денег, использовались издавна многими народами, живущими на нашей планете.

Магия денег – это целая наука, основанная на психологии денег. Ее средствами и способами можно воздействовать на человеческий разум. В современном мире, где все покупается и продается – наличие денег гарантирует практически 100% выживаемость даже в самых сложных условиях.

Основами магии денег являются следующее:

  • Покупки нужно делать с удовольствием. В таком случае при удачном стечении обстоятельств в ближайшее время гарантируется возврат потраченных финансовых средств и более того даже их прирост.
  • Деньги нельзя разбрасывать, их нужно хранить в определенном месте, которое со временем станет их домом. Кроме этого оно будет обладать свойствами магнита, и притягивать дополнительные доходы.
  • Как утверждают маги, у денежных купюр существует определенная субординация и их нужно обязательно складывать в соответствии с их номиналом.
  • Никогда никому нельзя раскрывать размеры собственного благосостояния, это для окружающих должно быть тайной, причем даже в том случае, если денег совсем мало.
  • Деньги притягивают деньги, по этому никогда не следует их тратить до последней копейки.
Магия денежных средств

Живя по вышеперечисленным правилам в большинстве случает, люди быстро становятся благополучными. Магия денег рассматривает финансы исключительно как источник энергии, который может излучать как положительные, так и отрицательные волны. Как и любая энергия деньги не могут находиться без движения. То есть деньги должны работать. В этом плане магия вполне сочетается с экономическими законами. Человек должен, прежде всего, заботится о создании условия для кругооборота денег.

Поскольку магия относит деньги к энергетической субстанции, то нужно понимать, что собственными мыслями люди могут активизировать все процессы, связанные с деньгами. Никогда нельзя думать о нехватке денежных средств, как средства существования, иначе эта проблема станет спутником на всю жизнь. Замечено, что люди утверждающие, что не любят деньги и считают их злом, являются неудачниками в жизни и никогда не достигают финансового благополучия. И в этом нет ничего мистического. Согласно правилам эзотерики мы сами допускаем в жизнь лишь только то, что хотим иметь. И при отрицательном отношении к деньгам природа распоряжается таким образом, что они просто не приходят туда, где их не ждут, не любят и не нуждаются.

Примечательно то, что все правила касающиеся нас, простых смертных, действуют и в отношении целых государств. Это давно известно и одним из способов привлечь экономическое благополучие и удержать финансовую стабильность является изображение различных магических символов на купюрах разных стран.

Все, кто занимается эзотерикой, единогласно утверждают, что финансами любого государства управляет свой денежный эгрегор, который представляет собой огромный энергетический сгусток, постоянно подпитываемый энергией поступков, мыслей, чувств населения в отношении различных финансовых средств и сделок.

Таким образом, мы живем в мире, который полностью зависит от финансового оборота. И деньги в нем – это своего рода материя наполняющая его. Благодаря им можно получить права выбора, а значит управлять своей судьбой. Но при этом следует помнить, что благополучие способны принести только заработанные деньги.

Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

  • Тамара
    Тамара, 28 января, 2019 в 18:16

    Сигналы денежного потока могут быть сугубо индивидуальными. У кого-то перед появлением в жизни суммы денег начинает чесаться ладонь левой руки, а у другого человека – правой. Поэтому нужно просто заметить, как реагирует тело перед тем, как в вашей жизни появляется некая сумма денег. Брать деньги нужно именно той рукой, которая ощущает сигнал денежного потока и переводит его в уже вполне понятную вам кожную реакцию.

    Ответить
  • ТАТЬЯНА КОТИВА
    ТАТЬЯНА КОТИВА, 28 мая, 2018 в 16:00

    Спасибо за сайт!

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика