Как привлечь удачу?

Вряд ли кто-либо будет отрицать то, что залогом благополучной жизни является собственное трудолюбие и упорство на пути к поставленным жизненным целям. Но нередко бывает так, что, несмотря на все прилагаемые усилия, стать успешным не получается. И такие моменты приходят мысли о том, как привлечь удачу в свою жизнь?

Что такое удача?

Удача и ее влияние на жизнь

Но перед тем как что-либо предпринимать, нужно задуматься о том, что такое удача, и каким образом она должна повлиять на жизнь. Мир, окружающий нас, многообразен, но для того чтобы стать успешным следует понимать что в любом случае события в нем взаимосвязаны. Поэтому удачей является позитивный результат от последовательности определенных событий и предпринятых действий. В связи с этим вряд ли стоит относиться к удаче, как к чему-то мистическому и независимому от нас.

Из определения удачи в целом следует, что причины невезения в жизни, прежде всего, зависят от нас самих. Невезучие люди, как правило, всегда закрыты для общения, напряжены и относятся к окружающему миру как к хаосу. Такое состояние порождает неуверенность в себе и не позволяет правильно оценить ситуацию с целью сделать правильный выбор или принять грамотное решение.

Основные правила удачливости в жизни заключаются в следующем:

  • Нужно прислушиваться к собственной интуиции. Самой природой в человеке заложена уникальная способность – чувствовать, и если ее постоянно развивать, то можно быстро научиться безошибочно принимать правильные решения в самых сложных ситуациях.
  • Следует отказаться от рутины и открыть себя для новых дел. Жизнь настолько многообразна в своих проявлениях, что каждый из живущих на планете может найти себе сферу, в которой он будет чувствовать себя успешным и благополучным человеком.
  • Необходимо настроить себя на позитивное восприятие жизни. Это позволит раскрепоститься, стать уверенным в себе, а, следовательно, выбрать правильное направление собственного развития.

Как развить интуицию?

Интуиция – важный фактор успешности. Это связано с тем, что современная жизнь настолько ритмична и быстро меняющаяся, что часто требуется принимать определенное решение в очень короткое время. Правильный выбор в той или иной ситуации обеспечивает успех конкретного мероприятия.

Понятие интуиции раскрывается в нейробиологии, как специфическая форма мышления человека, которая отвечает за принятие решений при недостаточном количестве логических доводов. Мы мыслим интуитивно, но принимаем решения, используя логические умозаключения. И чем быстрее мы откажемся от рационального подхода в выборе пути, тем скорее придет успешность. Таким образом, чтобы привлечь удачу в собственную жизнь, нужно научиться доверять себе.

Интуиция дается каждому человеку от рождения и является развиваемым чувством. Для этого нужно всего лишь регулярно выполнять определенные упражнения.

Периодически нужно оставаться в одиночестве с целью услышать собственный внутренний голос. Думать в такие моменты можно чем угодно, но только не о существующих в реальной жизни проблемах и способах их решения. Следует полностью отрешиться от окружающего мира на несколько часов и помечтать о будущем, или, к примеру, вспомнить приятный фильм или событие. Нужно представить себя счастливым человеком в мире, в котором кроме вас никого больше нет. Буквально после нескольких таких сеансов наедине с собой можно почувствовать, как проясняются мысли, и приходит успокоение. При этом окружающий мир становится понятнее и становится намного легче принимать решения.

Интуиция и способы ее развития

Всегда нужно быть внимательным к мелочам. Глобальный или теоритический подход к событиям не позволит принять грамотное решение или сделать правильный выбор. Когда говорят «женская интуиция», то имеют в виду, что женщины по своей природе склонны обращать внимание на любые мелочи. Таким образом, прекрасная половина человечества, как правило, всегда более точно прогнозирует события и их исход. В связи с этим для развития интуиции рекомендуется проявлять любопытство к любым мелочам.

Несмотря на то, что интуиция относится к духовной сфере человека, она всецело зависит от его эрудиции. Доказано, что образованные высокоинтеллектуальные личности отличаются более развитой интуицией. Необходимо постоянно совершенствовать свой профессиональный уровень, много читать и прислушиваться к мнениям других лютей, таким образом, накапливая опыт.

Доказано, что в наше сознание поступает вся увиденная и услышанная информация, даже та, которую мы не анализировали. Поэтому в нужный момент на уровне подсознания формируются некоторые картинки, которые необходимо увидеть и воспользоваться подсказкой. Именно поэтому люди, которые открыты для общения и много путешествуют, более успешны, они подобно губке впитывают большое количество информации, которая оказывается весьма полезной, всплывая в нужные моменты в подсознании.

Развить интуицию позволяет внимательное отношение к другим людям, это позволит научиться чувствовать окружение в целом. Иногда это называют способностью читать мысли. Умение распознавать чувства других людей называется эмпатией. Со временем развивая эмпатическое понимание, можно научиться разбираться в людях, чувствовать малейшую неискренность, а, следовательно, правильно подбирать компаньонов, без которых в современном мире вряд ли можно стать успешным.

Подсказка к действию на уровне подсознания может проявляться по-разному. Это может быть:

  • В стрессовой ситуации настоящий «внутренний голос» с указанием действия.
  • Физические ощущения, в виде покалывания на коже или нервной дрожи. Принято считать, что если ощущаемые реакции в правой части тела акцентируют согласие, а в левой – отрицание.
  • Приподнятое настроение, возникшее внезапно без объяснимой причины. Такое проявление свидетельствует о правильно принятом решении. Аналогичное проявление грусти указывает на то, что что-то пошло не так.
  • Зрительный образ во сне. Во сне человек раскрепощается и не тормозит логическими рассуждениями деятельность подсознания, поэтому сновидения часто являются подсказкой к принятию правильного решения.
  • Определенный аромат, который иногда называют запахом удачи. Такое проявление встречается очень редко и только у людей с повышенной чувствительностью.

Сегодня для развития интуиции психологи организовывают коллективные тренинги и рекомендуют индивидуальные специальные упражнения. На занятиях учат принимать креативные решения, которые способствуют мозговой активности. Регулярное выполнение упражнений позволяет поддерживать интуитивное мышление в тонусе и развивать его.

Кроме того следует помнить, что удача вряд ли появится в жизни робкого человека, который боится рисковать и не верит в собственные силы. Также важно понимать, что злоба, зависть и недоброжелательное отношение окружающих способно отпугнуть удачу. Поэтому нужно вырабатывать в себе дипломатические черты характера, уметь находить общий язык с разными людьми и всегда быть готовым идти на компромиссы.

Магические способы привлечение удачи

Магические способы привлечение удачи

Сегодня все популярнее становятся магические ритуалы и обряды, действие которых направлено на привлечение удачи в жизнь. Это довольно эффективные средства, которые распространяются, практически,на все сферы жизнедеятельности человека. Но главное условие их эффективности является искренняя вера человека в их действенность. Как правило, все ритуалы на привлечение удачи в жизнь относятся к белой магии и не имеют отрицательных последствий.

Перед проведением ритуала, нужно к нему тщательно подготовиться. Опытные маги рекомендуют очистить тело духовно. То есть, за несколько дней до ритуала следует отказаться от тяжелой пищи, интимной близости, алкогольных напитков и табачных изделий. Необходимо найти время для посещения храма, где нужно помолиться и поставить свечи за здравие. Такие действия будут способствовать правильному настрою и аккумуляции положительной энергии для обеспечения эффективности магического ритуала.

Важно правильно выбрать обряд среди множества предлагаемых белой магией вариантов. Как правило, ритуалы являются универсальными. Но при этом нужно выбирать тот обряд, который вызовет отклик в душе. То есть это нужно делать это интуитивно, без какого-либо логического анализа.

Также для привлечения удачи в жизнь маги рекомендуют обзавестись специальным талисманом. Его можно как постоянно носить с собой, так и хранить в определенном месте. Сделать его просто из любого найденного камушка, отличающегося необычной формы и привлекшего внимания. Такой предмет нужно положить на ладонь левой руки, а правой водить над ним по часовой стрелке. Количество оборотов должно соответствовать возрасту человека, для которого предназначается талисман. Во время действа нужно загадать три желания и успеть попросить, чтобы рядом с талисманом всегда была удача.

Привлечь разовое везение можно используя различные приметы и поверья. К примеру, всем известна новогодняя традиция, которая предписывает во время боя курантов написать записку с заветным желанием. Затем сжечь ее, и, бросив пепел в бокал с шампанским, успеть выпить его до последнего удара.

Способов привлечения удачи в жизнь очень много. Но прежде всего, для того, чтобы стать успешной личностью, нужно верить в себя. И уж точно нельзя объяснять какое-либо невезение черной кошкой, которая перебежала дорогу. Все, что нужно так это найти другую примету, которая укажет на то, что в ближайшем времени всем вашим начинаниям и проектам будет сопутствовать удача. А дальше приниматься за работу с удовольствием и в позитивном расположении духа.

Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика