Гадание на жениха

Гадания на жениха очень востребованы и популярны, особенно среди молоденьких девушек. И это вполне объяснимо, ведь какая девушка не хочет узнать о том, каким будет ее избранник. Существует огромное количество способов прояснить это при помощи различных обрядов.

Простые способы

Простые народные способы

К примеру, можно выполнить следующие простые обряды:

  • Положить в чашку с водой медное и золотое кольцо, а затем закрыть глаза. Далее следует вытянуть одно из колец. Золотое станет предвестником богатого жениха, а медное предскажет бедного избранника.
  • Необходимо закрыть глаза и войти в курятник. Там следует поймать курицу. Белая указывает, что жених будет светловолосым, черная предскажет брюнета, а рябая спрогнозирует рябого избранника.
  • Следует поставить на ночь на окно пустой стакан, а сверху на него положить ложку с водой. Утром нужно посмотреть, не пролилась ли вода с ложки. Если это так, то жених будет хозяйственным, а если же вода пролилась, то он будет гулять и пить.

Также можно с помощью гадания понять, удастся ли выйти замуж в ближайшее время.

Это можно сделать следующими способами:

  • В ночь накануне народного праздника Ивана Купала, который попадает на 7 июля необходимо нарвать полевых цветов и положить их под подушку. Проснувшись, следует пересчитать их. Если их 12 штук, то замужество предстоит в грядущем году, в противном случае придется немного подождать.
  • Нужно сплести венок из березовых веток и бросить его в речку. Если он утонет, то это предвещает беду, если поплывет по течению – то вскоре случится замужество, если его к берегу прибьет – замужества в грядущем году не следует ожидать.

Карточное гадание на жениха

Существует огромное количество гаданий на жениха на картах. Самым простым предсказанием считается способ, предполагающий использование четырех валетов.

Для этого, уединившись в отдельном помещении, следует нарисовать на белой бумаге крест, в центре которого помещается восковая свеча, которая зажигается спичкой из нового коробка. Затем из колоды игральных карт отбирается четыре валета. Они выкладываются по сторонам креста рубашкой вверх.

Гадание на жениха на картах

После этого валеты девять раз произвольно меняются местами, и каждый раз при этом проговариваются слова:

«Сокол мой ясный, суженый мой желанный, лицом ко мне, Рабе Божьей (собственное имя) повернись и покажись».

После этого произвольно выбирается одна карта, которая и будет описывать жениха:

  • Бубновый валет обозначает светловолосого и светлоглазого парня, обладателя мягкого и уживчивого характера.
  • Червовый валет обозначает умного и ловкого светлоглазого шатена.
  • Трефовый валет обозначает сильного духовно и физически светлоглазого брюнета или темноглазого шатена.
  • Пиковый валет пик обозначает богатого и своенравного темноглазого брюнета.

Существует и более сложное гадание с использованием валетов. Как правило, данный способ подходит для случаев, когда девушка не может определиться в выборе претендента. В нем нужно будет использовать для выполнения расклада всю колоду карт. Вначале выбираются все валеты, и на каждого из них загадывается конкретный парень.

Далее четыре карты перемешиваются и выкладывают на стол рубашками вверх в произвольном порядке. После этого колода карт перетасовывается и выполняется расклад в виде горизонтальных рядов слева направо. В результате под каждым валетом должен быть сформирован столбец из 8 карт. Из каждого из них следует выбрать пары карт одинакового достоинства и положить сверху на соответствующих валетов. Затем карты передвигаются, таким образом, чтобы заполнить пустые места и снова убираются на валетов парные карты. Действия повторяются до тех пор, пока не останется ни одного подходящего варианта.

Узнать имя будущего жениха

Расшифровка гадания проводится следующим образом:

  • Тузы символизируют страстные чувства парня по отношению к вам.
  • Короли предвещают приступы ревности.
  • Дамы указывают на наличие соперниц.
  • Десятки акцентируют внимание на сильных чувствах парня, которые он стесняется проявить открыто.
  • Девятки – искренняя любовь.
  • Восьмерки указываю на то, что парень боится проявить чувства, так как боится отказа с вашей стороны.
  • Семерки указывают на то, что парень мечтает о романтическом свидании.
  • Шестерки предвещают, что парень вскоре начнет ухаживать за вами.

Узнать имя будущего жениха

Конечно, каждой девушке хочется узнать имя жениха. И сделать это можно с помощью старинных гаданий. Любой такой ритуал нужно проводить в полном уединении. Предварительно следует максимально сосредоточиться и представить образ человека, которого вы хотели бы видеть по жизни рядом с собой. Такие гадания лучше проводить при зажженных свечах.

Для одного из способов нужно будет использовать книгу. Предпочтение следует отдать любовному роману.

С ней проводятся такие манипуляции:

  • Открывается страница, соответствующая дню рождения и записывается первая буква, на которую начинается текст на ней.
  • Открывается страница, соответствующая месяцу вашего рождения и также записывается первая буква, на которую начинается текст на ней.
  • Открывается страница, соответствующая дню рождения вашего отца и снова записывается первая буква, на которую начинается текст на ней.

Эти буквы станут инициалами вашего жениха. Существует и другой старинный способ определения имени вашего суженого. Считается, что девушка отдает предпочтение мужчинам, которые похожи на ее отца. Психологи утверждают: родовые инстинкты способствуют тому, что очень часто основным фактором выбора любимого на подсознательном уровне является даже имя ближайшего родственника. Поэтому если хотите узнать имя жениха, то проанализируйте мужские имена родственников своего отца. Скорее всего, самое распространенное из них и будет именем вашего жениха.

Существует еще одно старинное гадание, которое позволит узнать имя суженого. Его рекомендуется проводить в один из святочных вечеров. Для обряда понадобится предварительно подготовить свечу и емкость с водой. Нужно зажечь свечу и сосредоточившись на желании узнать имя любимого несколько минут посидеть в тишине. После этого нужно капнуть несколько капель расплавленного воска в емкость с водой. Когда воск застынет, следует постараться распознать буквы в полученном изображении. Они и станут подсказкой для того, чтобы узнать имя своего будущего жениха.

Гадание во сне на новом месте

Гадание во сне на новом месте

Если довелось спать на новом месте, то обязательно следует использовать гадание, которое позволит увидеть жениха.

Так с четверга на пятницу, ложась спать, нужно произнести такие слова:

«Четверг всегда идет рядом со средой, а за понедельником следует вторник. Рядом находятся суббота и пятница, а с субботой дружит воскресенье. Только пятница одна, как и я. Прилягу я на святых горах Сионских, над головой моей три ангела пролетят: первый все увидит, второй мне об этом расскажет, а третий мою судьбу покажет».

В среду нужно произнести перед сном другое заклинание. Но перед этим следует рядом с кроватью поставить стакан с ключевой водой.

Волшебные слова звучат следующим образом:

«Призываю тебя в мой сон, ряженый, мой суженый, приди, покажись мне и пить у меня попроси».

В любой другой день можно произнести традиционное и известное всем с детства заклинание:

«Ложусь спать на новом месте, приснись жених невесте».

Важно помнить, что увидеть во сне своего будущего жениха можно только в том случае, если вы искренне верите в магию.

Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика