Гадание на зеркале

После появления зеркала, люди сразу стали наделять этот предмет обихода магическими способностями. Его в качестве дополнительного атрибута часто используют в самых разнообразных обрядах. Гадание на зеркале позволяет получить точные прогнозы будущего, но оно не всегда безопасно для человека. Поэтому принимая решение погадать данным способом нужно в точности следовать инструкциям.

Особенности зеркальных обрядов

Особенности зеркальных обрядов

Гадание на зеркале обязательно должно проводиться в уединенном тихом месте. Это важно, так как для магического действа данного типа нужна максимальная сосредоточенность. Никто и ничто не должно отвлечь гадающего от ритуала. Это позволит исключить возможную ошибку, которая обернется неприятными последствиями.

Относиться к любому гаданию с использованием зеркала следует максимально серьезно. Иногда в условиях обрядов запрещается разговаривать, и это правило беспрекословно нужно соблюдать. Важной особенностью гаданий с зеркалами является то, что их обязательно нужно доводить до конца. Даже если в процессе магического действа стало очень страшно, прерывать его нельзя. Но если так случилось, пришлось в экстренном порядке прервать гадание, то зеркало необходимо положить отражающей стороной на стол, накрыть лоскутом ткани или платком.

Далее произнести:

«Чур меня, чур».

После чего следует осенить себя крестным знамением.

Важно сохранить таинство обряда. Это значит, что о своих планах погадать, никому нельзя сообщать. Как правило, проводится такой обряд в одиночестве. Но существуют вариации гаданий, которые предполагают участие в обряде нескольких близких подруг. Но при этом очень важно, чтобы никто из участниц не был скептически настроен, так как это может вызвать непредсказуемые последствия.

Гадание на суженого

Гадание на суженого

В древней Руси очень популярным было гадание на суженого, которое проводилось в бане. Обязательным условием было уединение в ней в полночь. Для гадания использовалось два зеркала, одно из которых было побольше, и две свечи в подсвечниках. Зеркала устанавливались на некотором расстоянии напротив таким образом, чтобы отражающие поверхности образовывали длинный виртуальный коридор, уходящий в бесконечность. Свечи устанавливались рядом с зеркалами.

Нужно было уединиться в бане, снять с себя полностью одежду и сказать:

«Суженый мой, ряженый! Приходи и покажись мне (собственное имя) в коридоре зеркальном».

Иногда мужчина появлялся в зеркальном отражении сразу, но в некоторых случаях обряд затягивался на долгое время. Если девушку нее пугало такое появления, то она внимательно разглядывала своего суженого.

И только после того, как образ запечатлелся в памяти, произносила:

«Чур меня, чур»

А затем крестилась. После этого призрачное явление таяло в глубине зеркального коридора, и обряд считался законченным.

И в современном мире описанное гадание очень востребовано, но только для этого сегодня не требуется закрываться в бане и раздеваться донага. Достаточно просто уединится в полночь в отдельном помещении, и провести все описанные действия.

Обряд с карманным зеркальцем

Обряд с карманным зеркальцем

Гаданий на будущее, в которых используется зеркало очень много. Очень востребованным является обряд с маленьким карманным зеркальцем. Важное условие – используемый атрибут должен быть круглым. Считается, что после определенных магических действий с зеркалом будущее человека отражается в его сновидении.

Оптимально, если для обряда будет приобретено новое зеркало. Причем им нельзя будет пользоваться до начала ритуала. Если нет возможности приобрести зеркало, то можно взять любое подходящее и протереть зеркальную поверхность спиртом. Это позволит снять с него стороннюю энергетику.

Перед тем как лечь спать под подушку следует положить зеркало и проговорить такие слова:

«Как мрак ночной сейчас отражается в этом зеркале, так и свет будущего запечатлеется в моем разуме. Пусть я в сновидении своем увижу свое будущее. Зеркало отрази его в моих мыслях ночью темной и лунной. Пусть правдой станет сновидение мое. Аминь!»

Эта магическая фраза должна произноситься семь раз. После этого следует постараться, как можно быстрее уснуть. В этом случае вам приснится вещий сон, подробности которого удастся вспомнить, скорее всего, в течение следующего дня.

Важно зеркало, которое использовалось в обряде, не использовать в быту. Его нужно спрятать подальше от чужих глаз и очень важно, чтобы оно никогда не попало в руки постороннему человеку. В других магических обрядах данный атрибут использовать разрешается.

Гадание «Три зеркала»

Существует еще один очень сильный обряд, который позволяет предсказывать будущее. Для этого нужно будет использовать три зеркала и 12 свечей. Три зеркала устанавливают таким образом, чтобы их взаимное отражение образовывало виртуальный коридор. Вдоль полученного коридора рядом с зеркалами устанавливаются свечи. Затем нужно сесть, чтобы иметь возможность вглядываться в коридор.

Некоторые толкования увиденного могут быть следующими:

  • Если появился свет или ореол, то это добрый знак, который предвещает удачу в ближайшем будущем.
  • Если удалось увидеть лицо незнакомца, то это предупреждает об измене партнера.
  • Если приснился знакомый человек знакомый, то это означает, что кто-то из близких людей нуждается в вашей помощи.

Все другие изображения следует трактовать на свое усмотрение, проявив фантазию и прислушиваясь к собственной интуиции.

Увидеть будущее в сновидении

Увидеть будущее в сновидении

Также увидеть будущее в сновидении можно с помощью другого обряда. Перед тем как проводить гадание следует кушать все блюда без соли.

Для обряда нужно предварительно приготовить такие атрибуты:

  • Зеркало круглое, среднего размера;
  • Пару церковных свечей;
  • Стакан родниковой воды;
  • Блюдце, в которое следует насыпать соль.

После полуночи необходимо положить зеркало на стол, на котором не должно быть скатерти. На его поверхности нужно нарисовать мелом тринадцать крестов. Затем необходимо установить зеркало, поставить свечи с двух сторон и зажечь свечи.

После этого следует сесть за стол и проговорить такие слова:

«Зеркало мое – это озерная гладь, соль в блюде – это мои слезы, пламя свечей – это сила природная, желаю узнать, что меня ожидает».

После этого необходимо съесть щепотку соли и выпить стакан воды, Затем нужно начать вглядываться в зеркало. В зеркальной поверхности должно появиться видение, которое нужно будет расшифровать. Если ничего не получилось, то нужно просто лечь спать. Вам обязательно должен присниться вещий сон.

Зимний ритуал

В холодное время года также можно погадать на будущее с помощью зеркала. Для этого нужно взять небольшое зеркальце, облить его водой и вынести на мороз в полночь. Оставив атрибут в укромном месте, следует попросить его в произвольной форме, чтобы оно дало знак на события ближайшего будущего.

После того как зеркало замерзнет, нужно расшифровать образовавшиеся узоры следующим образом:

  • Рисунок, напоминающий еловые ветки указывает на то, что в скором будущем предстоит выполнить очень много работы.
  • Круги символизирует достаток в реальной жизни.
  • Квадраты предвещают, что в ближайшее время придется преодолевать трудности.
  • Треугольники указывают на то, что человека ждет в ближайшем будущем удача и успех.
  • Зигзаги и волнистые линии прогнозируют в скором времени новые знакомства.
Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика