Гадание на рунах и его толкование

Любое руническое гадание идеально походит для решения очень срочных вопросов или возникших спорных ситуаций, когда ответ необходимо узнать прямо сейчас. Само по себе гадание на рунах занимает минимум времени и всегда дает четкий правдивый ответ даже новичкам.

Что такое руны?

Что такое руны?

Руны – это специальные символы, которые использовались для письменности древнегерманскими и скандинавскими народами. Но до того как превратится в алфавитные знаки, руны широко использовались кельтскими жрецами-друидами в магических целях. Они имели обобщенное значение и высекались на камнях, на деревьях, их писали на входных дверях и воротах, также такие знаки украшали носы древних кораблей. Само название «runa» переводится как «тайна».

Каждая руна имела собственное имя. Такой символ обязательно связывался с тем или иным божеством, предметом или природным явлением. Маги, выкладывая руны определенным способом, привлекали помощь высших сил и получали возможность управлять событиями реальной жизни или предсказывать будущее. Простые люди, рисуя руны на предметах обихода, привлекали к себе силу той сущности, к которой относилась конкретная руна. К примеру, врачеватель лечил запущенные болезни, воин побеждал в сражении, а охотник привлекал к себе добычу.

После прихода христианства, рунический алфавит был вытеснен латинским. Процесс забвения рунической письменности занял приблизительно 300 лет, а все попытки применения рунической магии считались колдовством и сурово наказывались. С 19 века археологи и историки снова начали активно изучать рунную письменность и расшифровывать значение древних символов. И уже в 20 веке руны пережили второе рождение. Они стали очень широко использоваться в эзотерике, несмотря на то, что до сих пор тайна этих символов окончательно не раскрыта.

Где взять руны для гадания?

Где взять руны для гадания?

Существует много рунических систем, которые применяются в магии для гадания. Но наиболее известной и востребованной считается Старший Футарк. Такая руническая система предусматривает использования 24 рун. Чтобы получить правдивое предсказание руны нужно обязательно изготовить своими руками.

Символы должны быть начертаны только на природном материале. Это может быть камень, дерево или керамика. Безусловно, проще всего работать с деревом. Форма и размер заготовок, на которые будут наноситься руны, не имеет значение. Главное их нужно очень тщательно очистить, а затем окурить природными благовониями.

Следует помнить, что очень важно правильно начертать руны, поэтому рекомендуется предварительно изготовить специальные трафареты. Наносить руны на деревянные плашки следует вначале, используя простой карандаш, а затем нужно вырезать изображение с помощью острого ножа. Чтобы активировать начертанные руны их необходимо окрасить. Для этого в древние времена использовалась кровь человека, изготавливающего руны. Сегодня для этого чаще используется яркая краска природного происхождения, к примеру, охра.

Для того чтобы успешно зарядить руны собственной энергетикой, необходимо соблюсти таинство обряда. Во-первых, о том, что вы собираетесь изготавливать руны нельзя никому говорить. Во-вторых, изготавливать их следует в абсолютном уединении. Перед началом процесса изготовления рун необходимо обязательно обратится к высшим силам в произвольной форме с просьбой о помощи.

После того как все руны будут готовы, их необходимо оживить. Для этого каждую руну следует взять в руки и выдохнуть на нее воздух через ладонь сложенную в трубочку. После этого нужно обратиться к ней по имени и поговорить с таким символом. Нужно высказать все, что в этот момент возникает у вас в мыслях. Очень важно, чтобы в этот момент никто не отвлек вас от процесса. По завершению его должно возникнуть чувство связи с магическими рунами.

После этого руны можно использовать для гаданий. Хранить их нужно в красивом мешочке, пошитом из бархата красного цвета. Очень важно периодически перебирать руны и разговаривать с ними.

Правила гаданий на рунах

Правила гаданий на рунах

Проводя гадание на рунах, следует понимать, что не следует ожидать прямого ответа на очень конкретный вопрос. Данный способ поможет вам понять ситуацию, в которой вы находитесь в реальной жизни, но не прогнозирует будущие события. Несмотря на это вопросов не должно быть очень много и они не могут быть расплывчатыми.

Руническое гадание обязательно проводится в полном уединении. Важно находится в спокойном состоянии. Нельзя гадать на рунах в том случае если у вас в душе накопилось раздражение или вы чувствуете себя уставшим. Для гаданий обязательно нужно использовать красивое полотно, на котором будут раскладываться руны.

Вначале мешочек с рунами необходимо подержать в ладонях, мысленно сосредоточившись на своей проблеме, которую вы хотите прояснить. Именно в этом и состоит суть самого рунического гадания. То есть, рунический расклад укажет на возможное развитие событий. Изменив восприятие сложившейся ситуации, можно изменить ход будущих событий.

Существует огромное разнообразие раскладов, но любое гадание начинается с того, что руны высыпаются с мешочка на полотно.

Далее нужно произнести магические слова над ними:


«Урд, Верданди, Скульд».

После этого руны переворачиваются символами вниз и перемешиваются по часовой стрелке. Момент, когда нужно будет остановиться, вы должны почувствовать. Затем нужно, держа ладони над рунами, обратиться к богу Одину и богине Фрейя помочь вам узнать правду об интересующей вас проблеме.

Чтобы правильно толковать руны нужно внимательно изучить их значение. Если смысл вытянутой руны неясен в отношении интересующего вопроса, то допускается вытащить уточняющую руну. Но делать это нужно только в случае крайней необходимости.

Самые точные гадания на рунах

Главное правило любого рунического гадания – это искренняя вера в силу магии. Важно понимать, что руны – это очень сильный магический инструмент. Чтобы они говорили правду, нужно сделать так, чтобы они никогда не попали в чужие руки.

Гадание на рунах на отношения и любовь

Гадание на рунах на отношения и любовь

Наиболее часто возникают вопросы, касающиеся сферы любовных отношений. Существует расклад, который отображает отношения к вам вашего любимого человека.

Для него нужно будет использовать 8 рун, которые толкуются следующим образом:

  • Первая руна указывает на то, что вы чувствуете по отношению к любимому человеку.
  • Вторая руна описывает то, что имеется на сердце вашего любимого человека по отношению к вам.
  • Третья руна акцентирует внимание на том, что позволит вам сохранить отношения.
  • Четвертая руна указывает на то, что может от вас оттолкнуть любимого человека.
  • Пятая руна описывает планы любимого человека относительно ваших отношений.
  • Шестая руна прогнозирует планы любимого человека, касающиеся ваших отношений.
  • Седьмая руна обращает внимание на возможный сюрприз или неожиданный поступок со стороны любимого человека.
  • Восьмая руна подводит итог отношений с любимым человеком.

Можно спрогнозировать развитие любовных отношений и по одной руне. Но такой способ требует полной сосредоточенности и его могут использовать только люди от природы, имеющие сильные предсказательные способности.

Процесс гадания на одной руне предусматривает проведение таких действ:

  • Уединившись, необходимо визуализировать образ любимого человека.
  • После этого нужно четко и внятно задать конкретный вопрос, касающийся ваших отношений.
  • Далее выбирается одна из рун.
  • Выполняется трактовка выбранного символа.
Гадание на рунах на любовь

Для упрощенного толкования гадания с использованием одной руны можно воспользоваться следующими значениями:

  • Феху – велика вероятность брака по расчету, а в перевернутом виде руна может обозначать окончание отношений.
  • Уруз – в отношениях на первом месте стоит физическое влечение.
  • Турисаз прогнозирует скандалы и ссоры в отношениях.
  • Райдо указывает на то, что существует большая вероятность длинного совместного пути.
  • Ансуз – законный брак в скором времени.
  • Гебо символизирует отношения между любовниками, которые не закончатся ничем серьезным.
  • Кеназ предвещает страстные отношения, а в перевернутом виде эта руна обозначает угасание чувств.
  • Вуньо – гармоничные отношения, основанные на взаимной любви.
  • Хагалаз – предвестник окончания отношений.
  • Наутиз указывает на сильную материальную или эмоциональную зависимость от партнера.
  • Иса символизирует охлаждение чувств и отсутствие будущего в отношениях.
  • Йера прогнозирует начало длительных отношений, но через неопределенное время.
  • Эйваз акцентирует внимание на том, что в отношениях возникнут определенные трудности.
  • Перто подчеркивает, что наступил момент, когда вряд ли что-то зависит от вас; в перевернутом виде такая руна указывает на то, что ваш партнер не является вашей судьбой.
  • Альгиз – стабильные отношения, но в перевернутом виде руна акцентирует внимание на наличии внешних угроз.
  • Совуло подчеркивает верность партнера и искренность его чувств.
  • Тейваз – сильное стремление к вам партнера.
  • Беркана – положительное развитие отношений с уклоном создания крепкой семьи.
  • Эваз подчеркивает совместимость партнеров.
  • Манназ указывает на то, что возможны только дружеские отношения.
  • Лагуз – искренняя любовь, наполненная положительными эмоциями.
  • Ингуз указывает на то, что продолжать отношения не имеет смысла.
  • Отал – стабильность отношений, в перевернутой позиции руна прогнозирует развод.
  • Дагаз свидетельствует изменение отношений, и для того, чтобы понять в какую сторону нужно вытянуть разъясняющую дополнительную руну.
Гадание на рунах на ситуацию

Гадание на рунах на ситуацию

Очень востребованным является гадание на рунах на ситуацию. Это очень полезный способ, так позволяет прояснить происходящее вокруг, а значит принять правильные решения. Следует помнить, что для трактования нужно в этом случае использовать классическое значение рун. Для новичков подойдет расклад, предусматривающий использование трех рун.

Они выбираются по очереди и толкуются следующим образом:

  • Первый вариант: 1_ая руна описывает события прошлого, которые повлияли на ситуацию; 2_ая руна – оценка ситуации в настоящее время; 3-ья руна описывает возможные последствия.
  • Второй вариант: 1_ая руна описывает ваше отношение к сложившейся ситуации; 2_ая руна акцентирует внимание на том, что можно ожидать в будущем; 3-ья руна указывает на то, что нужно сделать для того, чтобы избежать негативных последствий.
  • Третий вариант: 1_ая руна описывают непосредственную проблему, связанную с конкретной ситуацией; 2_ая руна описывает необходимые действия, которые следует предпринять для положительного развития ситуации; 3_ья руна прогнозирует будущие события, связанные с настоящей ситуацией.

Гадание на рунах на здоровье

Рунический расклад на здоровье подскажет, на что нужно обратить внимание, чтобы избежать негативных последствий. Считается, что руны скажут правду только того, когда человек гадает на себя. Очень информативным считается расклад, в котором выкладывается одиннадцать рун.

Трактуется он следующим образом:

  • Первые три руны общее состояние здоровья.
  • Вторая руна акцентируют внимание на болезни, которая может обостриться в ближайшее время.
  • Третьи две руны предупреждают о возможных хронических болезнях.
  • Четвертая руна описывает возможные причины развития болезни.
  • Пятые две руны указывают, каким образом можно предотвратить болезнь.
  • Шестые две руны подчеркиваю, на что нужно обратить внимание.
Гадания рунические на здоровье

Базовые толкования рун в раскладах на здоровье такие:

  • Уруз – проблемы с позвоночником. Нужно как можно больше двигаться. Угроза развития сердечной недостаточности.
  • Феу – проблемы с костной системой. Велика вероятность депрессии и кожных болезней на фоне плохого самочувствия.
  • Турисаз – предрасположенность к мочекаменной болезни.
  • Ансуз – угроза нервной системе, справиться с ней помогут занятия йогой и дыхательная гимнастика.
  • Райдо – проблемы с суставами.
  • Кеназ – проблемы с пищеварительной системой, возможно резкое увеличение веса. Необходима профилактика сосудистой системы.
  • Гебо – возможно возникновение проблем на фоне нарушения водно-солевого баланса.
  • Халагаз – проблемы с головой, с которыми поможет поможет справиться народна медицина.
  • Наутиз – чтобы избежать каких либо проблем со здоровьем нужно начать положительно относится к окружающему миру. Также необходимо заниматься активными видами спорта.
  • Иса – проблемы с кишечником, с которыми помогут справиться умеренные физические нагрузки и прогулки по свежему воздуху.
  • Йера – вирусные и простудные заболевания могут нанести вред иммунной системе.
  • Эйваз – при ухудшении самочувствия следует срочно обратиться к врачу, а не заниматься самолечением.
  • Перт – нужно пересмотреть собственный рацион питания.
  • Альгиз – чтобы предотвратить развитие болезни нужно научиться прощать и отпускать обиды. При необходимости проконсультируйтесь с психологом.
  • Соуло – не позволяйте управлять вами вашим эмоциям и не ставьте на первое место собственные амбиции, чтобы избежать разочарований в жизни, которые могут навредить здоровью.
  • Тейваз – научитесь трезво оценивать обстановку вокруг себя.
  • Беркана – у вас проблемы, связанные с ближайшими родственниками, что очень вас гнетет. Разрешить ситуацию можно тренингами и медитациями.
  • Эваз – опасность представляют частые простудные заболевания. Займитесь очищением организма.
  • Манназ – накопилось много обид, которые нужно искоренить, чтобы сохранить здоровье.
  • Лагуз – у вас имеется сильный внутренний страх, который может привести к развитию онкологических заболеваний.
  • Ингуз акцентирует внимание на то, что пришло время полноценно отдохнуть. Большой риск возникновения проблем с органами мочеполовой системы.
  • Отхал указывает на то, что нужно снять эмоциональную напряженность, на фоне которой могут развиться самые разные патологии.
  • Дагаз – проблемы с половой системой. Необходимо гармонизировать личную жизнь.
  • Вирт – высокий риск проявления аллергических реакций.
Гадание на рунах на мужчину

Гадание на рунах на мужчину

Очень востребовано в современном мире руническое гадание на конкретного мужчину. Такой способ позволяет получить много полезной информации о своем избраннике и понять, как себя следует вести с ним, чтобы построить гармоничные отношения в будущем. Для того, чтобы гадание было успешным, нужно находится в спокойном состоянии. В процессе всех манипуляций с рунами нужно думать исключительно о любимом человеке и том, как вам может быть хорошо вместе. Кроме того, перед началом гадания следует обязательно попросить помощи у древнего бога Одина. Чтобы узнать о чувствах мужчины, необходимо использовать простой расклад из шести рун.

Они выбираются по одной и трактуются следующим образом:

  • Первая руна описывает реальные чувства любимого человека.
  • Вторая руна описывает чувства гадающего. Такая руна позволит убедиться в искренности собственных чувств.
  • Третья руна акцентирует внимание на мыслях любимого человека.
  • Четвертая руна позволяет понять, в каком образе любимый человек вас представляет.
  • Пятая руна описывает отношения с любимым человеком в ближайшем будущем.
  • Шестая руна дает полезный совет, который позволит укрепить отношения с избранником.

Толковать руны при гадании на мужчину следует в соответствии с их общими значениями. Очень важно при этом прислушиваться к собственной интуиции.

Гадание на рунах на вопрос

Гадание на рунах на вопрос

Гадание на рунах на вопрос очень востребовано. К примеру, его можно использовать, чтобы узнать, как пройдет грядущий день. Чаще всего использует расклад Случайная Руна, когда трактуется одна выбранная руна. Нужно вначале продумать вопрос, затем четко сформулировать его и лишь после этого вытянуть руну из мешочка.

Трактовать каждую руну в прямом положении можно на основе следующей информации:

  • Феу символизирует материальное везение и успех в обществе.
  • Уруз – это сильное мужское начало, которое позволит достичь цели.
  • Трисаз предупреждает о необходимости принимать взвешенные решения и в необходимости проявить осторожность.
  • Ансуз необходимость прислушаться к советам или научиться чему-либо новому.
  • Райдо важность уверенного движения по направлению к цели.
  • Кано подчеркивает силу человека и его успешность.
  • Гебо указывает, что все беды покинут вас.
  • Вуньо предвещает радостное разрешение имеющихся проблем.
  • Хагалл символизирует разрушение.
  • Наутиз призывает к терпению, а также предупреждает о том, что нельзя проявлять эгоизм при принятии решений.
  • Иса – предупреждающий символ.
  • Эйваз указывает на защищенность и успокоение.
  • Перт символизирует получение финансовой прибыли.
  • Альгиз символизирует доброту в жизни.
  • Соулу – предвестник победы и успеха.
  • Тейваз символизирует победу, при наличии сильной мотивации.
  • Беркана символизирует рождение нового.
  • Эваз прогнозирует поездку или перемену места жительства.
  • Манназ указывает на то, что все вопросы возможно будет решить, используя поддержку близких людей.
  • Лагуз акцентирует внимание на том, что нужно прислушиваться к собственной интуиции.
  • Ингуз – знак того, что все разрешиться удачно в соответствии с вашими желаниями.
  • Дагаз – предвестник улучшения материальной стороны жизни.
  • Отал указывает на то, что планы удастся воплотить в жизнь, но для этого придется поработать.
Гадание на будущее на рунах

Гадание на будущее на рунах

Существует очень информативный рунический расклад, который описывает в целом судьбу человека.

Для этого используется шесть рун, которые трактуются следующим образом:

  • Первая руна характеризует события прошлого.
  • Вторая руна описывает личность гадающего человека и акцентирует внимание на его мыслях на данном этапе.
  • Третья руна описывает возможное будущее, которое связано с настоящими событиями и личностью человека.
  • Четвертая руна указывает на причину сложившейся ситуации.
  • Пятая руна описывает, к чему нужно стремиться для достижения цели.
  • Шестая руна характеризует конечный результат.

Для расшифровки такого расклада нужно использовать полное описание значений рун. Очень важно при этом прислушиваться к собственной интуиции. Кроме того, особенностью данного гадания является то, что руны трактуются не по отдельности, а в комплексе. То есть их нужно сначала выложить, а потом приступать к толкованию, учитывая сочетание, рядом расположенных символов.

Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика