Гадания на Масленицу

Гадания на Масленицу – больше, чем просто одна из забав этой веселой праздничной недели. Масленичные обряды дошли до нас еще с языческих времен. Масленица наполнена магией и мистикой, поэтому масленичные гадания очень сильны и эффективны, они открывают нам много новой полезной информации о грядущем.

Гадания на Масленицу

Гадание на характер любимого

Одно из самых интересных гаданий – масленичное гадание на характер любимого по блинам. Для этого наделайте на Масленицу блинов и заверните в них множество разнообразной начинки или положите начинки рядом с блинами. Предложите эти блины любимому и по тому, какие блины он предпочитает, можно предсказать наклонности его характера. Мужчины часто пускают пыль в глаза и прячут свой истинный характер. Гадание на Масленицу поможет узнать, каков же он в глубине души.

Если мужчина предпочитает блины с красной икрой, значит он, скорее всего, человек практичный и домовитый, надежная опора и верный семьянин. Блины с красной рыбой выбирают люди страстные и порывистые, любящие приключения и развлечения, при этом добрые и веселые. Люди с тонким душевным складом, заботливые и нежные, искренне преданные любимой, но, в тоже время, нервные, ранимые и обидчивые. Блины с медом предпочитают мужчины романтичные, любящие и умеющие красиво ухаживать за женщиной, но непрактичные в семейной жизни. Люди осторожные и умеренные обычно выбирают блины с маслом. Такие люди ценят мир и порядок в семье, не любят скандалов, свои же истинные чувства и страсти они нередко прячут под маской спокойствия. Блины с творогом любят люди легкомысленные и благодушные, не торопящиеся остепениться, милые, но ненадежные. Люди, выбирающие блины с вареньем, как правило, являются закоренелыми холостяками, обаятельными, но не любящими ответственности.

Гадание на любовь и личную жизнь

Гадание на любовь и личную жизнь

Так же погадать по блинам с начинкой можно и на любовь. Для этого девушки собираются на Масленицу вместе и выпекают блины с разной начинкой. В качестве начинки используют: мед, горчицу (можно мясо полить горчицей), малину, сгущенное молоко, красную икру. Когда блины готовы, зовут на помощь кого-то, кто не участвует в гадании. Этот человек должен не глядя раздать блины. Каждая из девушек берет попавшийся ей блин и проверяет, с какой он начинкой.

Если попадется с медом – это к скорой свадьбе, с молоком – рождение ребенка, с горчицей – горькая разлука с любимым, с малиной – неожиданная и страстная любовь, а если с красной икрой – то год будет прибыльный финансово, но в любви ничего хорошего не ждите.

Гадание на желание

Гадания на Масленицу по пирогу помогает узнать, сбудется ли желание загаданное вами. Для этого вам нужно испечь большой красивый пирог и запастись освященной в церкви водой. Сначала окуните в освященную воду нож, затем окропите ею пирог. После этого, вытрите нож о пирог, приговаривая:

«Друг-пирог, верой-правдой услужи,
сбудется ли желание подскажи».

Затем, воткните нож в пирог и задайте свой вопрос. Если нож стоит прямо, никаких изменений в ближайшем будущем не будет. Если отклонится влево – желание сбудется. Если же нож склоняется вправо, то этому не бывать. Упавший нож – вестник беды и неудачи.

Возможно Вас также заинтересуют «Заговоры на Масленицу» или «Привороты на Масленицу».

Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

  • Наталья Таро
    Наталья Таро, 11 сентября, 2016 в 23:06

    Нина Ивановна, рецепт приготовления выбирайте любой, это роли не играет. Ингредиенты обычные берите, заговаривать ничего не нужно.

    Ответить
  • Нина Ивановна
    Нина Ивановна, 8 сентября, 2016 в 18:18

    А вот при приготовлении блинов нужен какой-то особый рецепт или же может надо на святой воде? Или же заговаривается тесто? Напишите слова заговора или рецепт, если можно. Спасибо заранее.

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика