К чему снится лестница

Основное значение сна: Лестница, увиденная во сне, предвещает успехи. Благодаря работоспособности и ответственности Вы сумеете отлично зарекомендовать себя. Подниматься по лестнице – к удаче, спускаться – к трудностям.
К чему снится лестница
Подробное толкование по деталям сна:
  1. Толкование по разным сонникам(сонник Миллера; сонник Ванги; сонник Лонго; сонник Фрейда; сонник Цветкова)
  2. Какая лестница вам приснилась(вверх; вниз; деревянная; сломанная; без перил; винтовая; железная; в небо; высокая; белая; крутая; подъезд и лестница)
  3. К чему снится подниматься по лестнице(идти вверх; лезть вверх; бежать вверх)
  4. К чему снится спускаться вниз по лестнице(падение; бежать вниз; идти вниз)

Разбираясь, к чему снится лестница, нужно учесть материал, из которого она была сделана, направление движения по ней и другие детали.

Сонник: видеть лестницу во сне

Сонник Миллера трактует подъём по лестнице как успех благодаря трудолюбию и энергичности. Упасть с неё — убытки для предпринимателей, плохой урожай для садоводов и фермеров.

Сонник Ванги движение вниз по лестнице считает очень неблагоприятным символом провала и неудач. Подъём — триумф через значительные усилия.

По соннику белого мага Лонго, если снится лестница женщине, с которой падает её ребёнок, наяву малышу как никогда необходимо внимание и родительское участие в делах. Важно проявить интерес, окружить заботой и нежностью.

Сонник Зигмунда Фрейда считает лестницу довольно легко и прозрачно истолковываемым символом. Она олицетворяет саму жизнь спящего и то, что предстоит впереди. Бежать по лестнице вверх — к большому успеху, из-за которого могут проявиться не самые лучшие черты характера — заносчивость и тщеславие. При штурме карьерных высот и достижении вершин важно помнить о близких, которые способствуют успеху. Спуск — отражение завышенных требований к окружающим. Падение с лестницы — знак того, что взаимоотношения перестанут приносить удовлетворённость. Сюжет предвещает разочарование в любимом человеке.

По соннику Евгения Цветкова лестница также трактуется в зависимости от того, куда происходило движение. Подъём символизирует благополучие. Когда девушка идёт вверх по лестнице, вскоре она может удачно выйти замуж. Если во сне довелось спускаться — значит, спящий испытывает чувство чёрной зависти. Из-за необдуманных поступков можно многое потерять.

Какая лестница вам приснилась

Когда снится лестница вверх, это значит улучшение дел. Наяву появятся возможности добиться карьерных высот.

Символом упадка считается лестница вниз. Однако есть шанс стабилизировать ситуацию.

Деревянная лестница во сне сигнализирует о вероятности совершить ошибку. Если она была добротной и нарядно украшенной резьбой — начинается плодотворный период.

Сломанная лестница — предупреждающий знак. Намеченные проекты вряд ли осуществятся.

О непростой ситуации предупреждает лестница без перил, положение будет шатким, и потребуется проявить осторожность в делах. Отсутствующие ступени указывают на жизненный тупик. Выбраться из него будет непросто.

Винтовая лестница означает, что в данный момент достичь успеха будет сложно. Реализация намеченных планов может затянуться на месяцы и даже годы.

Впереди изнурительная работа, если во сне привиделась железная лестница. Если она сделана из золота — случится радостное событие.

Вскоре осуществится заветная мечта, вот к чему снится лестница в небо. Даже самые малейшие желания будут исполняться.

Деревянная лестница во сне

Высокая лестница означает счастливые случайности. Велика вероятность, что на работе повысят в должности.

Белая лестница во сне предвещает благоприятный период. Влюблённым она указывает на то, что заключённый брак будет счастливым, и можно смело назначать день свадьбы.

Крутая лестница означает период, когда об отдыхе можно будет только мечтать. Как бы не хотелось расслабиться, дела не позволят развлечься.

Верёвочная лестница — символ рискованного предприятия. Каменная указывает на зависимость от некого человека и сложившихся обстоятельств. Лестница изо льда трактуется как застой в деловой сфере. Он будет длиться довольно долго.

Когда снится подъезд и лестница в хорошем состоянии, это указание на то, что ради достижения цели предстоит упорно потрудиться. Однако результаты будут впечатляющими. Грязь, мусор или поломанные ступени означают непредвиденные затруднения.

К чему снится подниматься по лестнице

Подъем по лестнице — это символ успеха. Спящего ожидает продвижение в деловой сфере, которое произойдёт благодаря упорству и трудолюбию.

Идти по лестнице вверх, но никак не достичь своей цели во сне — предупреждение. Если и дальше лениться, перспективный период закончится, а в результате останется только чувство разочарования.

С трудом лезть вверх по лестнице во сне, и ощущать головокружение — к удаче и достижению карьерных высот. Однако такой сюжет также предупреждает об испытании успехом, и призывает после занятия руководящей должности не становиться эгоистичным деспотом.

Споткнуться при подъёме — препятствия на пути к осуществлению желаний.

Легко бежать по лестнице вверх значит наяву наступает белая полоса. Все затруднения останутся в прошлом.

Если снится лестница, по которой спящий многократно ходит вверх и вниз, это отражение сомнений и переживаний. В семейной паре или между возлюбленными может появиться недопонимание.

К чему снится стеклянная лестница

К чему снится спускаться вниз по лестнице

Когда привиделось падение с лестницы — наяву придётся проявить осторожность, чтобы не пострадать от необдуманных поступков. Хотя произойдёт ситуация, в которой будет легко потерять голову от соблазнов различного рода, желательно сохранять рассудительность, и просчитывать последствия. Альтернативная трактовка сюжета, в котором довелось упасть с лестницы во сне трактуется как разочарование в близком человеке. Причиной может стать сексуальная неудовлетворённость, и чтобы избежать разрыва, необходим откровенный разговор.

Бежать вниз по лестнице, спасаясь от преследования, и успеть ускользнуть — благоприятный знак. Благодаря смекалке получится выпутаться из запутанной ситуации.

Вскоре предстоит столкнуться с неприятностями на работе из-за действий недоброжелателей и конкурентов, если приснилось идти по лестнице вниз. Семейному благополучию угрожают завистники.

Спящий тратит свою жизнь на занятия, не приносящие удовольствие, вот к чему снится лестница, у которой при ходьбе пересчитываются ступеньки. Важно поменять приоритеты, и выполнять своё истинное предназначение, чтобы обрести гармонию и счастье.

Даже если в соннике была прочитана не совсем благоприятная трактовка, необходимо помнить, что практически всё можно изменить к лучшему.

Статья обновлена: 29.09.2023
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика