К чему снится мёд

Мёд издавна считался символом богатства, достатка, дружбы, взаимопомощи, чистоты, ведь только там, где семья существует в гармонии, могут прижиться пчёлы. Сновидения, в которых присутствует сладкий продукт относят к благоприятным и значимым. Подробно к чему снится мёд, можно узнать изучив сонники великих предсказателей.

К чему снится мёд

Мёд во сне – основное значение

Приснившаяся янтарная сладость символизирует:

  • процветание;
  • успех;
  • создание семьи;
  • приезд долгожданных гостей;
  • рождение детей;
  • обогащение благодаря усердному труду;
  • преодоление трудностей;
  • разрешение споров;
  • примирение поссорившихся;
  • открывшиеся возможности,
  • обман;
  • предательство;
  • предостережение.

Немаловажно запомнить настроение, с которым проснулся человек видевший сон, а также подробные моменты, действия и детали. Именно мелочи помогут трактовать ночное видение правильно.

Цвет, вкус и консистенция мёда:

  • горький – придется просить помощи у незнакомых людей;
  • сладкий – к желанию сделать свою жизнь лучше;
  • скисший или забродивший – вы опоздали в действиях, упущенное вернуть невозможно;
  • засахарившийся – вы черствы по отношению к другим людям, из-за чего терпите неудачи;
  • сладость от диких пчел сулит преодоление трудностей, методом проб и ошибок вы достигните цели;
  • желтый или янтарный цвет к богатству и получению прибыли;
  • красный мёд символ вдохновения и творческой энергии, вероятно спящий откроет в себе талант и будет его развивать;
  • продукт зеленого оттенка сулит стрессовую ситуацию, после которой будет тяжело восстановиться.

Значимую роль играет тара, в которой находился продукт.

Янтарная сладость банке символизирует либидо. Человек переполнен энергией, которую пытается выразить в сексуальной жизни. Ему не хватает одного партнера, поэтому он ищет приключений и пытается реализовать свой нерастраченный потенциал в новых связях. Ночное видение также предупреждает об опасности.

Соты – спящий сосредоточен на финансовых вопросах, он получает удовлетворение пересчитывая свои деньги, ведет бухгалтерские отчеты даже по домашним расходам и нещадно экономит на себе и на других. Такому человеку сложно построить крепкий бизнес или создать семью из-за скупости.

Ульи полны меда, но его никто не собирает. Сон указывает, что человек пребывает в волнении. Он начал новое, незнакомое дело или проект и теперь боится потерять вложения, но и прибыли не получает. Ему страшно продолжать. Неумение быстро подстраиваться под ситуацию сводит его с ума. Однако и от помощи сновидец отказывается, чем еще больше загоняет себя в тупик. Не нужно бояться нового и неизведанного, любые ошибки можно исправить.

Горшки полны засахарившейся сладости и её невозможно вынуть. В реальности личность пытается двигаться вперед, но сталкивается с неприятностями и отступает. К тому же рядом постоянно находится человек, который сомневается и всячески старается затормозить любые планы сновидца.

Интересно, что именно действие, совершаемое сновидцем, может изменить трактовку сна в противоположную сторону.

Достать во сне засахарившийся или закисший продукт. Человек полон решимости и имеет свой взгляд на вещи, он с легкостью берется за самое сложное дело и справляясь с трудностями добивается успеха.

Кушать янтарную сладость – получать удовольствие или прибыль.

Пробовать прямо с улья – наполнение энергией. Человек готов браться за любую работу, он силен и вынослив.

Пить горячий напиток с мёдом – заслужить уважение и почитание среди родственников или коллег. Также вас заметит начальство.

Покупать сладость – целеустремленность и стрессоустойчивость поможет спящему добиться желаемого.

Приобрести продукт и понять, что в руках вы держите подделку (искусственную сладость) – остерегайтесь мнимых друзей. Вас обманывают, утаивают нечто важное, что способно в корне изменить жизнь.

Открывать запечатанный мёд. Сновидение сулит выигрыш или неожиданный крупный подарок, при этом шанс выиграть представится лишь однажды.

Процеживать – гармония и покой. Наслаждайтесь спокойствием, не заботьтесь ни о чем, такие моменты редко выпадают в жизни.

Выбирать мёд на рынке и пробовать его – вы желаете найти подходящего партнера. У людей, находящихся в паре, бушуют страсти, но не хватает понимания и любви, поэтому они не спешат заключать брак.

Покупать определённую сладость у знакомого продавца и не обращать внимание на остальные баночки – человек доволен семейным укладом, партнером и совместной жизнью. Он получает удовольствие и не готов ничего менять.

Получить сладкий, но испорченный продукт в подарок – козни неприятелей, которые ловко маскируются под друзей. Будьте внимательны особенно при проведении финансовых и имущественных сделок.

Испачкались – сновидец попадет в неловкое положение, опозорится. Его высмеют и прилюдно унизят.

Перебирать соты, делить их на плохие и хорошие – отсеивать из своего окружения корытных и токсичных людей.

Видеть во сне янтарную сладость с червяками, мошками, или соты, погрызенные мышами – трактуется как сговор врагов, по вине которых человек понесет крупные убытки вплоть до разорения. Если птица клюет наполненные соты – ждите новости, которая принесет разлад в семью вплоть до расставания.

Если мёд приснился женщине

Сладость, стекающая по груди или рукам замужней женщины или девушки трактуется как предупреждение. Люди в вашем окружении лучше осведомлены о том, что происходит вокруг. Вы являетесь объектом слухов и сплетен и не исключено, что их распускает близкая подруга или человек тайно влюбленный в вас.

Пролитая янтарная сладость к навязчивым гостям.

Для незамужней девушки свежий, ароматный продукт символ чистых отношений. Любовь, взаимопонимание, теплые и нежные чувства испытывает как сновидица, так и её возлюбленный.

Покупать мёд и кушать его – к замужеству.

Пробовать янтарную сладость, которую принес мужчина – вам снится обманщик и подлец, не верьте красивым словам, не поддавайтесь искушению.

Лакомится продуктом, который преподнесли близкие – новое увлечение. Это может быть творчество или человек.

Беременным сон с кристально чистой сладостью предвещает легкие и безболезненные роды, а малыш окажется настоящим сокровищем.

Замужней женщине подаренный мёд сулит взаимопонимание, любовь, уважение и счастье в семейной жизни.

Мёд по соннику Миллера

Кушать сладость или держать в руках – к скорому обогащению. Сновидец не будет испытывать материального недостатка и в любви также будет счастлив.

Видеть сладость на столе – радость придет в дом.

Мёд по соннику Ванги

Болящему, янтарная сладость снится к выздоровлению или облегчению.

Вкусный и свежий мёд – к удаче в делах, карьерному росту.

Стоит на столе – вы склонны делится с близкими, всем что имеете, но это принимают как должное.

Пролить продукт – к неприятностям, плохим новостям, болезням.

Особое внимание уделялось снам в которых спящий не мог достать янтарную сладость – усилия не принесут должных результатов, мечты и желания не сбудутся.

Белый мёд – в дела спящего вмешиваются враги.

Мёд по соннику Фрейда

Психотерапевт сравнивал мёд с любовными утехами. Наслаждение при вкушении продукта во сне означает удовлетворение в постели наяву.

Горький продукт снится к разочарованию в партнере.

Испорченный, предупреждает о возможных заболеваниях половой системы.

Пробовать различные сорта янтарной сладости – к неразборчивым связям.

Мёд, упакованный в тару – к беременности.

Прилипшая сладость к рукам и одежде символизирует партнера, который живет за счёт сновидца. Он умеет говорить красиво, доставлять удовольствие, но делает это без чувств, лишь ради выгоды.

Мёд по соннику Нострадамуса

Алхимик считал, что сладость обычного цвета снится к лучшему.

Белый продукт предсказывает неприятную ситуацию, в которую попадет человек.

Видеть во сне стол, на котором присутствует мёд – к важным переговорам, заключению договоров, прибыли.

Мёд по народному соннику

В народе продукт считали символом зрелости. Те, кому снится янтарная сладость готовы к самостоятельной жизни и созданию семьи.

Разбитая тара и разлившийся продукт – к разочарованию.

Несъедобный – к разлуке.

Вступить в разлитую сладость – наяву вы станете причиной сплетен.

Кто-то отобрал мёд во сне – наяву сновидцем воспользуются в корыстных целях, присвоят его достижения.

Готовить что-то из сладости – привлекать в дом гостей или женихов.

Опаивать медовым напитком – к влюбленности и созданию семьи.

Мёд по соннику Цветкова

Сны, в которых присутствует свежий мёд, Евгений Цветков трактовал как получение удовольствия, наслаждение, получение желаемого.

Испорченный продукт символ негатива, трудностей, препятствий, которые создал сам сновидец.

Горький мёд – достижение цели, несмотря ни на что, но счастья это не принесет. Человек буквально идет по головам, не обращая внимания на чувства и просьбы окружающих.

Мнение психолога

Бесспорно, человек, который видит мёд во сне, может ожидать резкое улучшение материального положения, добрые вести или пополнение семейства, но каждый сон индивидуален и толкуется по-разному. Например, люди, страдающие непереносимостью продукта, вряд ли обрадуются покупке мёда, скорее всего такое сновидение будет предупреждением о болезни или порче.

Плохим знаком считается пить хмельной мёд – психологи утверждают, что такое ночное видение сообщает, что человек не уверен в себе и недооценен окружающими.

Видеть себя опьяневшим, означает испытать позор наяву, что негативно скажется на самореализации человека. Личность может впасть в глубокую депрессию и остро нуждается в поддержке.

Каким бы ни был сон, он сбывается не всегда. Каждое действие человека, его настроение, влияет на будущее, поэтому не следует воспринимать трактовки ночных видений как неизбежность.

Статья обновлена: 04.04.2024
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика