К чему снится картошка

Картофель ассоциируется не только с вкусными и полезными блюдами, но и с кропотливой работой, поэтому сны, в которых присутствует овощ зачастую отражают тяжелый период в жизни человека. Плодотворным ли будет отмеченное время, принесет ли успех начатое дело или человек останется недоволен итогами своего труда и зря вложит силы? Об этом сообщат детали сна. К чему снится картошка и чего стоит ожидать в будущем расскажут сонники, составленные выдающимися людьми.

К чему снится картошка

Картошка во сне – основное значение

Картофель символизирует благосостояние поэтому сны имеют следующие толкования:

  • успех или неудача в деле;
  • достижение цели и исполнение желаемого;
  • смена профессии;
  • повышение;
  • потеря должности;
  • финансовый достаток;
  • неожиданная встреча;
  • переосмысление, новые жизненные ценности.

Картофельные клубни во сне могут означать энергетические подъёмы и спады, внутренние радости и печали, материальное благосостояние. Рекомендуется максимально точно запомнить детали сна и ощущения во время просыпания.

Действия, которые сновидец наблюдает или выполняет сам, тоже несут информацию.

Садить картофель – сновидец получит интересное предложение, от которого глупо отказываться. Реализация задумки сулит хороший доход, и возможность развиваться. Садить картофель компанией в своем огороде, значит партнерам придется по душе ваша идея и общими усилиями она будет реализована. В посадке клубней участвует любимый человек – в скором времени ваше семейное положение изменится.

Пропалывать, удалять сорняки, означает очищать дом от негатива, пытаться урегулировать конфликты между близкими людьми. Такое видение может символизировать круг недоброжелателей или недобросовестных партнеров, от присутствия которых необходимо очистить бизнес.

Поливать – заботится и всячески способствовать реализации пусть и маленького, но личного дела. Не отчаивайтесь, если пока доходы меньше, чем ожидалось, любая забота и внимательное отношение приносят плоды.

Копать (собирать) – сновидец благодаря труду и смекалке личность сумеет улучшить свое финансовое положение. Однако не стоит останавливаться на достигнутом, упорство поможет достичь более высоких целей.

Покупать – как бы вы не старались заработать больше, все равно отложить денежные средства не получается. Финансы буквально утекают из дома, траты на семью, неожиданные, но нужные покупки не позволяют скопить. Попытайтесь не откладывать деньги в копилку, а заставить их работать путем вложений или приобретения ценных бумаг.

Чистить – очищать от кожуры сырые клубни означает вывести недруга на чистую воду. Чистить отваренный овощ – человек не тот, каким показался на первый взгляд. Познакомитесь поближе и ваше мнение о нем изменится.

Бросать – к крупной ссоре с тем, в кого бросаешь овощ.

Каким виделся картофель:

Сырым – доводите начатое до конца, не останавливайтесь на пол пути, даже если кажется, что дело убыточное или отношения изжили себя, приложите немного усилий, внесите что-то новое и увидите, как итог превзойдет все ожидания.

Гнилым – наступило время, когда следует проанализировать свои действия, сделать выводы и усвоить жизненные уроки.

В таре (мешки, ящики, банки) – запас овощей предрекает достаток. Спящий поправит свое положение, он не будет жить роскошно, но и бедствовать не придётся. Чем солиднее урожай – тем больше денег вы отложите, создав подушку безопасности на случай трудного времени.

Вареным – гармония в семье, взаимопонимание и доверие в отношениях.

Жареным – беззаботная жизнь. Кто-то или сам сновидец обеспечит себе достойное существование. Однако не стоит поддаваться лени или тратить деньги на азартные игры и развлечения, это может помешать сновидцу реализовать себя.

Мелкий – доход от предприятия ниже, чем вы ожидали, несмотря на усилия. Не стоит расстраиваться, сон сообщает лишь о временном застое в делах. Для семейных пар или влюбленных, которые лишь начали отношения, такое ночное видение сообщает, что один из партнеров не желает вкладываться и строить гармоничную и крепкую семью.

Крупный – большие клубни к переменам в лучшую сторону. Прекрасные новости, знакомство с влиятельными людьми, встреча со старыми знакомыми кардинально изменят жизнь.

Грязный – сплетни, обсуждения за спиной, козни недругов, все это негативно влияет на репутацию. Чтобы исправить ситуацию, следует выявить недоброжелателя и прервать всяческие отношения с ним. Уговоры и убеждения тут не помогут, человека придется исключить из своей жизни.

Чистый – сновидец правильно расставил приоритеты, его выбор и действия полностью оправданы.

Необычного вида (искусственный, нарисованный, отравленный, в колючках) – искусственный или нарисованный корнеплод видится к мнимому другу. Человек не тот, за кого себя выдает. Его отношения нарочно прикрыты добродетелью, на самом деле личность преследует корыстные цели. Гниль или колючки на овощах символизируют, что вас кто-то использует и его действия остались вами не замечены.

Если во сне вы взяли маленькую картошину, но она очень тяжелая, значит вы взвалили на себя чужую проблему, которую сложно решить, не прибегая к связям. Видеть или нести мешок с клубнями за спиной, вас окружили трудности и проблемы для решения которых придется просить помощи и поддержки у близких или друзей.

Если картошка приснилась женщине

Девушке видеть картофель к карьерному росту. Вы преуспеете в учебе, в творчестве, на работе, главное правильно расставить приоритеты. Отношения с противоположным полом временно отодвиньте на второй план.

Незамужней женщине свежий и сочный корнеплод сулит новое перспективное знакомство с внимательным, обаятельным и состоятельным мужчиной. Вареный, жареный или подгнивший овощ символизирует человека, с которым вы уже знакомы. Мужчина не оставляет попыток сблизиться, но вы уже знаете, что из себя представляет личность и сами вправе решать возобновлять отношения или нет.

Замужней сновидение предрекает гармонию, любовь и понимание в семье. Ваш труд не прошел зря, семейная чаша полна, дом крепок, стабильность гарантирована.

Картошка по соннику Миллера

Трактовка снов, в которых видится корнеплод по соннику Миллера имеет положительное и отрицательное значение.

Кушать картошку – получать дополнительный доход.

Работа на поле (посадка, прополка, копка) символизирует успех в предприятии, исполнение желаний, приятное и долгожданное путешествие.

Готовить клубни – к смене деятельности или профессии.

Гнилая, ущербная картошка сулит затяжные трудности, начался проблемный период.

Картошка по соннику Ванги

Употребление корнеплода в пищу провидица толковала как успех, выигрыш, выгодное предложение, взлет карьеры, при этом человек не прилагал особых усилий, ему улыбнулась удача.

Работать на картофельном поле – улучшение жилищных условий, увеличение доходов.

Плохим знаком было рассыпать овощ или бросаться им. Такое видение символизировало усталость, споры, конфликты и ухудшение отношений.

Картошка по соннику Фрейда

Психоаналитик связывал картофель с процветанием и внутренним удовлетворением.

Приснился качественный и крупный картофель – сновидец доволен собой.

Грязный и мелкий – означает негативные помыслы человека, мелочность, обман в свою пользу.

Топтать клубни – к сексуальному неудовлетворению, ухудшению отношений.

Ухаживать за овощем, поливать – заботится о своем здоровье.

Видеть гниль или прокисшее блюдо из картошки – наслаждайтесь жизнью, благоприятный период скоро закончится.

Картошка по соннику Нострадамуса

К сожалению, французский алхимик не знал, что собой представляет картофель, так, как при жизни не мог попробовать данный корнеплод. Однако в его соннике имеется общее толкование ночного видения про корнеплоды.

Так негативным считался сон, где человек выкопал гнилой корнеплод – это означало затяжную болезнь для него или кого-то из родных.

Спелый и сочный корнеплод символ достатка, сытости и здоровья.

Картошка по народному соннику

Амбар или погреб полон урожая – достаток в доме.

Накрывать стол и ставить на него блюдо из корнеплода – ожидайте визита гостей или родственников в ближайшее время.

Видеть гниль на овоще – к болезни близких. Самостоятельное копание испорченной, подгнившей картошки – к недомоганию, послаблению здоровья.

Действия сновидца:

  • кушать картофель с кожурой – от вас скрыли тайну;
  • делится урожаем – кто-то попросит денег в долг;
  • продавать клубни – к быстрому избавлению от надоедливых гостей или родственников;
  • чистить мелкий картофель – семье придется испытать нужду;
  • печь – к беременности или приобретению жилья;
  • копать, но не выкопать – вложенный труд не оправдает ожидания;
  • собрать богатый урожай – дело окажется перспективным и доходным;
  • выбрасывать – к ссоре с родственниками из-за имущества;
  • жарить – к бракосочетанию;
  • кормить животных – к расточительству.

Картошка по соннику Цветкова

Исследователь считал, что потреблять картофель и ощущать его неприятный вкус – к негодованию, неудовлетворению своей работой или жизнью.

Копать овощ – неоправданный, неблагодарный труд, который тяготит.

Снится посадка или прополка грядок с картофелем – человек вкладывает неимоверные усилия, чтобы обеспечить себе и близким достойную жизнь, однако при этом не чувствует благодарности в ответ, что тяготит его.

Мнение психолога

Посредством опроса, психологи выяснили, что чаще всего картофель видят трудолюбивые и ответственные люди, которые желают не только получить прибыль от дела, но и принести пользу окружающим. Человек буквально живет делом, он тратит много времени, энергии и физических сил на реализацию проекта и очень расстраивается, когда не может повлиять на результат.

Видеть во сне большое поле с посаженным картофелем означает новый этап в жизни сновидца. Многое придется начинать с нуля, но благодаря трудолюбию и приобретенному опыту, этот период жизни окажется счастливым.

Также специалисты советуют относиться к подобным снам с легкостью, они не предвещают беды и зачастую несут лишь информацию общего характера, которая и так известна сновидцу.

Статья обновлена: 04.04.2024
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика