К чему снятся блохи на кошке

В жизни кровососущие насекомые вызывают брезгливость, негодование, желание поскорее избавиться от них, но иногда подсознание выдает человеку сновидения, в которых домашние животные или сам хозяин поражены блохами. Нашествие кровососущих вызывает отвращение, такое видение можно смело назвать кошмаром. Но так ли на самом деле плох сон и к чему снятся блохи на кошке и других животных?

снятся блохи на кошке

Блохи на кошке во сне основное значение

Кровососущие насекомые, которые прижились в шёрстке домашней кошки могут означать:

  • интриги в семье;
  • вынужденное общение с кем-то из родственников или друзей;
  • обогащение;
  • болезнь;
  • мелкие и пустые хлопоты.

Если блохи поражают бездомное животное, то это может трактоваться как:

  • помощь нуждающимся;
  • избавление от неприятного человека;
  • восстановление, исцеление, выздоровление;
  • разрешение дела в пользу сновидца;
  • пустые финансовые траты;
  • решение проблемы или наоборот возникновение трудностей на работе.

Как именно трактуется привидевшийся сон, зависит от деталей, пола сновидца, цвета животного, его пола, дня недели и иных факторов.

Если блохи на кошке приснились женщине

Для прекрасной половины человечества многие сонники объясняют кровососущих насекомых как крах в финансовой сфере, ссору, убытки, непредвиденные траты, ухудшение дел. Толкование во многом зависит, какие именно действия и решения женщина предпринимала во сне.

Блохи донимали домашнее животное — значит хлопоты и мелкие убытки ждут женщину. Например, сломается сантехника, пока дама будет решать этот вопрос, поломка произойдет с мебелью и прочее. События будут тянуться одно за другим.

Домашняя кошка была усыпана блохами, но отряхнулась и стала чистой. Такой сон сулит помощь от близкого человека, который возьмет хлопоты на себя.

Если отряхнувшееся животное было трехмастным, сновидение толкуется как выигрыш, избавление от нужды. Можно испытать удачу и даже сыграть в лотерею.

Кто-то из родственников, друзей, знакомых принес в дом блохастого – от этого человека следует держаться подальше. Не поддавайтесь уговорам, не слушайте его расчеты и идеи, любое совместное предприятие обернется крахом и даже загонит вас в долги.

Уличный блохастый кот прибился к дому самостоятельно, означает что из-за доброты и желания помочь вы ввяжетесь в аферу.

Замужней женщине во сне мыть кошку, усыпанную кровососущими насекомыми, сулит разрешение домашних споров и конфликтов, примирение, восстановление репутации семьи.

В сновидении блохи перепрыгивают с животного на женщину, в реальности внимательнее следите за здоровьем. Особенно тяжело будут проходить стрессовые ситуация, а последствия нервных потрясений скажутся на самочувствии.

Насекомые кусаются – кто-то строит козни, пытается втоптать вас в грязь.

Беременной женщине кошка снится к завистливой подруге. Чем больше кровососущих насекомых на животном, тем сильнее зависть и клевета. Постарайтесь ограничить общение, также присмотритесь к супругу, на горизонте маячит разлучница.

Одинокой или разведенной даме приснившаяся кошка с насекомыми на шерсти к появлению в жизни мелочного, меркантильного мужчины. Особенно негативным считается сон, в котором вы приютили такое четвероногое в собственном доме. Мужчина вотрется в доверие и лишь потом проявит свою сущность.

Выгонять животное из дома к раздору с супругом, его родственниками, родителями или собственными детьми.

Черная кошка во сне к удаче. Жизнь подарит шанс, которым следует воспользоваться. Даже если идея кажется сомнительной её следует воплотить в жизнь.

Породистое животное, усеянное кровососущими насекомыми, предвещает потери, угнетение, долгую печаль.

Блохи на кошке по соннику Миллера

Миллер считал, что любое насекомое пьющее кровь говорит о наличие паразита в жизни, это может быть, как мнимый друг, так и близкий родственник. Он не задумываясь обернет все в свою пользу, в тяжелой ситуации оставит без поддержки, или того хуже сам станет причиной проблем.

Если вы знаете чьё животное – наяву ждите конфликтов с его хозяином. Также о вас могут распускать слухи и сплетни.

Чужая незнакомая кошка толкуется как новшество, пересмотр ценностей, переосмысление жизни. Вы найдете путь и пустите нерастраченную энергию в правильное русло.

Ваш питомец полон блох – в реальности вами руководит зависть. Вы неуверенный в себе человек, а значит смотрите на успехи других с недобрыми мыслями, которые тяготят.

Блохи на кошке по соннику Ванги

Провидица трактовала кровососущих насекомых как злые языки и сплетни, а также неверность партнера. Она советовала детальнее вспомнить ночное видение.

Если в нем вы смогли избавить животное от блох – наяву вы также справитесь со всеми трудностями, если блохи вас искусали – в жизни придется испытать боль предательства.

Животное страдающее от кровососущих насекомых ушло самостоятельно из дома, у вас есть надежный человек, с которым не страшны любые трудности.

Насекомые огромных размеров снятся к искусственному преувеличению проблем, а переживания по этому поводу могут подкосить здоровье.

Вы ловите блох на животном и держите их в руках, значит в жизни вы столкнетесь со сложным выбором.

Мертвые кровопийцы к победе над ситуацией, врагом, трудностями.

Ловить насекомых во сне означает наяву уделять большое внимание негативным разговорам, принимать близко к сердцу плохие новости. В этом случае Ванга советовала не отчаиваться и заняться любимым делом, чтобы отвлечься, все плохое имеет свойство заканчиваться.

Блохи на кошке по соннику Фрейда

Вам поступит или поступило сомнительное предложение, от участия в котором лучше отказаться. Также Фрейд советует отложить любые празднования или провести их в узком семейном кругу, не посещать общественные мероприятия, так как вы или кто-то из близких будете прилюдно опозорены.

Если блохастый котик запрыгнул на руки ждите конфликта с коллегой, другом или начальником.

Блохи на кошке по соннику Нострадамуса

Французский предсказатель толковал кровососущих насекомых как неудачи. Женщине после ночного видения блохастой кошки перебежавшей дорогу следовало не отправляться в дальний путь, по дороге сновидицу поджидают опасности.

Для мужчин сон считался удачным, особенно если животное, у которого были блохи сбежало, погибло, перебежало дорогу и очистилось. Считалось, что сновидец избавиться от финансовых проблем или длительной болезни.

Также Нострадамус указывал и на проблемы в семейной жизни. В большинстве случаев блохи на животном снятся к недоверию, изменам, интимному заболеванию. Особенно неприятным был сон, если блохи прыгают с животного на кровать сновидца.

Блохи на кошке по народному соннику

В народе сны с кошкой трактовали как воздействие врагов на человека или разного рода неприятности, а вот увиденное во сне животное, усеянное блохами, имело позитивные и негативные толкования.

Мыть кошку вымывая насекомых – к избавлению от негативных мыслей.

Ловить насекомых, давить, травить – к избавлению от проблем.

Собирать с животного мертвых кровососущих или вычесывать их – очищать мысли или к генеральной уборке в доме.

Рыжая кошка, имеющая на своем теле паразитов к принятию важного, трудного, но правильного решения.

Черная кошка – к расставанию, разлуке при этом человек поделит имущество до последней копейки.

Белое животное – к сомнениям.

Грязная кошка, усеянная паразитами к позору.

Много рыжих блох на животном – к внезапному обогащению.

Если во сне к вам пришло животное, на котором помимо блох имеются другие паразиты (вши, клещи) означает, что близкий человек попросит именно вашей помощи в критической ситуации и попросит сохранить все в тайне.

Помимо паразитов на теле животного присутствуют гнойники и язвы – плохое известие, смерть близкого, или серьезная болезнь и за человеком потребуется уход. Вам следует разрешить личные дела как можно скорее и приготовится.

Незамужней девушке прибившийся блохастый котик означает скорое замужество, а его окрас соответствует цвету волос мужчины.

Мужчине видеть кошку или кота с кровососущими паразитами – к примирению со старым приятелем, братом, зятем.

Если вы ищете насекомых в шерсти животного и находите, значит в скором времени вас ждет отдых, умиротворение, покой.

Блохи на кошке по соннику Цветкова

Сновидец увидел животное страдающее от укусов – значит в жизни человек страдает от своего вспыльчивого характера. Он реагирует на критику слишком остро, грубо отстаивает свое мнение, привык оскорблять людей, относится к ним с пренебрежением из-за чего социальные взаимоотношения не складываются, а личность страдает от недопонимания и одиночества.

Кошка счесывает блох, они вновь прыгают на неё, а сновидец бездействует – в жизни человек растерян, ему необходима поддержка и совет. Неприятности окружили. В этом случае толкователь советовал переключить внимание, отдохнуть от дел, уединиться на природе и не вникать ни во что. После непродолжительного отдыха идеи сами придут в голову, а сновидец легко справится с препятствиями и негативными моментами жизни.

Мнение психолога

Блохи с точки зрения психологии воспринимаются как нечистоплотность. Сновидения с наличием насекомых могут быть разовыми или донимать человека длительное время. Специалисты советуют уединиться, проанализировать жизненные ситуации и насущные проблемы, которые в реальности имеют место. Выписать важные вопросы на бумагу и поразмыслить действительно ли это критично и угрожает здоровью, репутации или семье.

В большинстве случаев выписанные на бумагу проблемы кажутся не такими страшными, можно даже составить план последовательности их решений и таким образом освободится от негативных мыслей и ночных кошмаров.

Статья обновлена: 04.04.2024
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика