К чему снится дождь

Дождь очищает от грязи и питает землю. Древние приписывали дождю важное сакральное значение, которое отобразилось в современных сонниках. Здесь вы узнаете к чему сниться дождь, ознакомитесь с положительными и отрицательными значениями данного символа.

К чему снится дождь

Основное значение дождя во сне

В первую очередь, дождь воспринимается как знак того, что переживания и беды подходят к логичному концу. Для тех, кто испытывает нужду, погряз в печалях и заботах, это добрый знак: вы находитесь на финише, уже вскоре появится вознаграждение за прилежный труд.

Однако разрушительный ливень с грозой, молнией или градом символизирует надвигающиеся беды. Это могут быть неприятности на работе, разрыв с возлюбленным, болезнь или кража. Обращайте внимание на то, в каких обстоятельствах шел дождь и что вы чувствовали при этом.

В межличностных отношениях стихия символизирует стену, которой вы оградились от остальных. Друзья и близкие по-прежнему ценят вас, хотя недоумевают, почему вы отдалились. Следует честно признаться, что гложет вас и поговорить по душам. Не отказывайтесь от новых знакомств, постарайтесь забыть о проблемах и просто общаться. Так люди вновь потянуться к вам.

В семье тоже наблюдается охлаждение. Вы не слышите вторую половинку, из-за чего возникают недопонимания и ссоры. Попробуйте понять, что беспокоит любимого человека и пойти ему навстречу, поступок обязательно заметят и оценят. Также ливень является знаком, что пора признаться о проступках половинке. Неважно, что это было: сокрытие денег, флирт с симпатичных незнакомцем или переписка с бывшим.

В плане здоровья – указание на то, что пора менять привычки. Наконец начните заниматься спортом, не дожидаясь понедельника. Добавьте в рацион больше овощей и фруктов, уменьшите количество сладкого и жирного. Откажитесь от вызывающей одежды, многослойного макияжа. Лучше сходить к дерматологу и трихологу, чем маскировать недостатки декоративной косметикой.

В работе спящему следует проявить осторожность: в окружении есть коллега, желающий заполучить ваше место. Нужно проявить твердость и упорство в отстаивании мнения, не бояться проявлять инициативу. Бизнесменам необходимо вести дела честно, не преступая закон и не обманывая подчиненных.

В финансовом аспекте можно не беспокоиться. Денег не станет меньше, но и не больше. Часто дождь является знаком тем, кто безответственно обращается с деньгами. Проанализируйте доходы и расходы, возможно у вас получится улучшить финансовое положение, немного сократив покупки.

Другие значения дождя в зависимости от того, что вам снилось:

  1. Сильный дождь – проблемы с супругом. Вероятно, что чувства угасли, есть измены или любовь к другому человеку. Избавиться от переживаний поможет работа.
  2. Ливень – проблемы со здоровьем. Ожидайте простуду или обострение хронических болезней. Не провоцируйте приступы, будьте внимательны к себе.
  3. Попали под дождь – неприятности в делах, связанные со сроками. Вы не успеваете на встречи, документы оказываются просроченными, а сделки срываются в последний момент.
  4. Промокли под дождем – разочарование в близких. Друг предаст или не поддержит супруга в начинаниях.
  5. Прогулка во время стихии – ожидайте радостные вести. На предложение ответят согласием, признаются в любви или помогут вести деловые отношения.
  6. Ливень на улице, за окном – приятное событие. Подарок, праздник, отпуск, удачное знакомство.
  7. Слышать звук дождя – к умиротворению. Проблемы перестанут волновать, вы сможете успокоиться и расслабиться.

Если дождь приснился женщине

Это неоднозначный символ, а его точное значение зависит от сна в целом и семейного положения спящего. В общей трактовке дождь для женщины сулит нечто тайное, что окружает ее, поэтому следует проявить осторожность. Не соглашайтесь на сомнительные авантюры, не употребляйте алкоголь в малознакомых компаниях и не доверяйте тайны подругам: кто-то может предать вас.

Другое значение – характеристика самой девушки. В глазах окружающих вы – загадочная и таинственная особа, легко вызывающая интерес у противоположного пола. Поначалу это манит поклонников, но быстро надоедает, так как дама не идет на контакт. Если у вас проблемы в отношениях, то, возможно, это то, на что необходимо обратить внимание.

Замужние женщины могут обрадоваться – наличие дождя во сне обозначает, что вы прекрасная мать и мудрая жена. Ваша семейная жизнь в порядке, супруг и дети испытывают искреннюю любовь и привязанность.

Другие значения:

  • Вы промокли под дождем – значит, мечтаете о ребенке;
  • всеми силами стараетесь укрыться от дождя – опасаетесь забеременеть;
  • видеть сильный дождь, смывающий грязь – к выздоровлению, приятным сюрпризам или прекращению абьюзивных отношений.

Дождь по соннику Миллера

Можете радоваться – в вашей жизни наступает новый этап, так что будьте максимально открытыми ко всем начинаниям. Сейчас самое лучшее время для новых знакомств, которые в будущем могут перерасти в брак или деловые отношения.

Также дождь обозначает степень интереса к вам со стороны общества, но с негативной стороны. Чем длительнее и сильнее ливень, тем больше сплетен и слухов распускают о вас завистники.

Сон, где спящий промокает, сулит плохое самочувствие и болезни (простуда, насморк или аллергия). Слышать звук дождя, но не видеть – к недомоганиям.

Видеть погодное явление за окном – к успехам в делах. Грязный ливень – к внезапному обогащению. Важно, чтобы деньги были потрачены с умом, иначе они уйдут также быстро и бессмысленно.

Важно! Каким бы мощным и разрушительным не была природная стихия, ее перемены ведут к лучшему. Ведь после любого дождя всегда легче дышать. Не бойтесь перемен, ведь у вас хватит сил преодолеть их.

Дождь по соннику Ванги

Ванга приписывала дождю особое религиозное значение. Это символ чистоты и невинности, если вам снится дождь – значит душа очищается от грехов. Также получится освободится от морального груза, несчастной любви или других эмоций, мешающих спокойно жить.

Дождь теплый – вскоре предстоит возможность совершить благородный поступок. Кто-то нуждается в помощи спящего, не надо стесняться прямо спросить окружающих о трудностях и предложить поддержку. Идти через стену дождя – вы находитесь в сложной ситуации, хотя она не безнадежна. Прислушайтесь к интуиции, внутренний голос подскажет верное решение.

Гром и молния свидетельствует о скором конфликте, вероятнее, что вы вступите в спор с коллегами или начальством по работе. Молния ослепляет – вы окажетесь в проигрыше, а ваше предложение неправильное. Однако осадки с грозой предвещают скорое перемирие (важно, чтобы они были без молнии). Радуга во время или после дождя – радостные перемены в жизни.

Дождь по соннику Фрейда

По данному соннику считается, что спящего ожидает наступление беременности. Радоваться этому или нет, решает каждый человек. Но чем дискомфортнее ливень, тем больше уверенности, что беременность нежелательная.

Иное значение – склонность к самоудовлетворению, особенно это касается мужских снов. Когда спящий мокнет под теплым летним дождиком, то он полностью доволен своей сексуальной жизнью.

Интересно! Детям часто снится дождь, когда они не желают появления братьев и сестер. Столкнувшись с подобной ситуацией, разберитесь в чем причина страхов у ребенка. Постарайтесь объяснить, что ему не нужно опасаться, ведь родители будут любить его не меньше.

Дождь по соннику Нострадамуса

Нострадамус толковал осадки исключительно негативно. Дождь – предвестник надвигающихся испытаний, слез и боли. Рекомендуется быть осторожным принимая решения и не начинать новые проекты. Лучше вообще взять паузу и некоторое время плыть по течению.

Чем сильнее, холоднее и длиннее дождь, тем большие неприятности ожидают спящего. Под дождь попал родственник или друг – значит, негатив ожидает его, поэтому обязательно предлагайте ему помощь и моральную поддержку. Гроза с громом и молнией – кардинальные перемены в жизни. Главное, отнестись к ситуации философски: неприятный период обязательно закончится, а перемены меняют жизнь в лучшую сторону.

Дождь по народному соннику

Пустые и мелкие хлопоты, напрасная трата сил. Проблемы с документами, обращение к бюрократам. В целом, неприятности небольшие, но они потребует временных и физических ресурсов.

Могучий ливень, вызывающий воодушевление, а не страх, показывает, что вы находитесь на пике жизненных сил. В эзотерическом плане внутренняя энергия находится в цельном состоянии.

Дождь по соннику Цветкова

Вам придется хлопотать о том, что не принесет пользы. Небольшой дождик сигнализирует, что есть шанс попасть в неприятную ситуацию, а холодный ливень говорит, что вы уже серьезно увязли в ней. И выход будет негативным для спящего: небольшой кашель перетечет в бронхит, невыполненная задача послужит причиной для увольнения, спор обернется дракой. Важно соблюдать большую осторожность и не говорить лишнего.

Нейтрализацией негатива является грибной дождик. Если вы видите солнце, то будьте уверены – темная полоса закончилась, наступили благие перемены.

Мнение психолога

Зачастую дождь снится тем, кто испытывает напряжение, усталость или находится в длительном состоянии стресса. Капающая вода показывает желание человека отчиститься от неприятностей. Когда природное явление регулярно снится, на это нужно обратить внимание. Подумайте, какие негативные эмоции преобладают в последнее время и как от них можно избавиться?

Если есть возможность, то возьмите отпуск и отправьтесь за город. Лес, река, горы, море или иной водоем – лучшее лекарство от депрессии, природа поможет успокоить разум и душу. Если такой возможности нет, то чаще принимайте расслабляющую ванну, гуляйте на свежем воздухе, занимайтесь физкультурой. Простые и доступные занятия помогут снизить нагрузку, расслабиться и стать спокойнее.

Статья обновлена: 19.03.2024
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика