К чему снится лошадь

Для человека лошадь всегда считалась символом благородства и силы. Сновидения с этими животными оставляют только приятные впечатления и воспоминания. Но, к чему снится лошадь на самом деле, важно ли обращать внимание на такие детали, как масть, расцветка, поведение, вид? Для получения ответов на все вопросы стоит обратиться за толкованием снов к различным сонникам.

К чему снится лошадь

Основное значение Лошади во сне

Это животное ассоциируется с большими планами и усилиями, которые окажутся весьма перспективными для выполнения поставленной задачи. При этом сновидение может означать и то, что имеющиеся возможности для достижения целей важно не упустить. Также приснившаяся лошадь символизирует интеллект и мудрость, силу, влиятельно окружение.

Большинство народов верили, что если приснилось это животное, значит все задуманные желания обязательно сбудутся. Славяне придерживались такого мнения, что увидеть лошадь в сновидении – это знак к успешному начинанию любого дела.

Для ассирийцев более благоприятное значение исходило из сна, в котором приходилось встретить животное на пути. Для них это значило, что в скором времени сновидец обретет защиту и спасение в лице какого-то влиятельного человека. Наиболее неблагоприятным был сон, в котором спящий употреблял конину в пищу. В реальной жизни ему грозило позором.

В зависимости от цвета лошади сны имели следующее значение:

  • белая – к получению общественного признания, сидеть на ней верхом – появление в жизни богатого покровителя;
  • вороная – знак участия сновидца в авантюре, упасть с лошади и сломать верхнюю или нижнюю конечность – к неприятным событиям;
  • конь в яблоках – нужно быть готовы к новым встречам и событиям;
  • красная или рыжая – получение насыщенных впечатлений;
  • серебристая – любая цель будет достигнута;
  • каурая – неблагоприятные жизненные обстоятельства, также это может означать, что сновидец кем-то увлечется, но роман будет не продолжительным.

При толковании снов о лошадях также стоит обратить внимание на их действия:

  • уставшая и падает – на сновидце слишком много обязанностей;
  • убегает – в скором времени спящий может заболеть;
  • табун лошадей, которые пасутся где-то вдалеке – к благосостоянию;
  • умирает – получение не совсем радостных известий;
  • брыкается, с ней невозможно справиться – на пути реализации намеченных планов встанут преграды и препятствия.
Внимание! Если во сне предстает такая картина, на которой лошадь пытается взойти на гору, но у нее ничего не получается и управляющему ею приходится дальше идти пешком, значит в действительности нужно готовиться к тому, что для получения желаемого понадобиться совершить немало усилий.

Если лошадь приснилась женщине

Если в сновидении животное видит молодая девушка, не состоящая в браке, в скором времени она познакомится с молодым человеком, который в последующем сделает ей предложение. Если же в сюжете ей видится сразу несколько лошадей, то в реальной жизни у спящей будет не один любовный партнер.

Когда во сне животное видит замужняя женщина, для нее это хороший знак, который означает, что вскоре ей удастся решить серьезную проблему. Ехать верхом – осуществить заветную мечту.

Лошадь по соннику Миллера

В зависимости от происходящих действий такие сновидения он описывал следующим образом:

  1. Скакать верхом на лошади белого окраса – отличный знак. Прежде всего он указывает на прочные отношения с друзьями, а также радостные встречи с ними.
  2. Грязная – к обману, который последует от человека, к которому больше всего было доверие.
  3. Скакать на вороном коне – дела будут успешными на протяжении длительного времени, но при этому неожиданно для спящего будет открыта тщетность его занятий.
  4. Наблюдать за бегом каурых животных – обстоятельства будут складываться самым благоприятным образом, но при этом они неожиданно сменятся худшими событиями. Кроме того, такое сновидение может указывать на быстротечные отношения, которые не принесут ничего серьезного.
  5. Пятнистые лошади в яблоках – от дел сновидцем будет получена хорошая выгода.
  6. Верхом на гнедом коне – желания будут удовлетворены. Также это может значить некое возвышение.
  7. Если сон видит женщина – она найдет в себе решительность, чтобы отказать неприятному ей поклоннику. Также такое сновидение может быть знаком к получению материальной выгоды.
  8. Прекрасные кони во сне – благосостояние и успех.
  9. Лошадь убегает – в скором времени спящий получит сообщение, что его близкий человек сильно болен.
  10. Переезжать верхом ручей с прозрачной водой – будет сопутствовать удача. Радость может быть омрачена огорчением, если ручей темный и сновидец смотрит вниз.
  11. Переплывать на спине лошади через прозрачную реку – дела будут приносить определенную выгоду.
  12. Мертвое или раненое животное – печальные известия.
  13. Лошадь брыкается в тот момент, когда сновидец скачет на ней верхом – стоит ждать испытания от недругов. Также это может предвещать болезнь.
  14. Подчинить лошадь себе – в реальной жизни ожидают радостные перемены.
  15. Любоваться подкованным конем – к грандиозному успеху. Для женщины такое сновидение будет означать обретение верного друга, который всю жизнь будет рядом.
  16. Принимать участие в скачках – жизнь начнет складываться как нельзя наилучшим образом.
  17. Если лошади запряжены в экипаж – для обретения счастья придется пройти через множество препятствий.
  18. Животные пасутся на лугу – поступки партнеров согласованы, дело налажено. Если во сне пастбище бедное, земля сухая, то по жизни рядом будут идти бедные, но преданные друзья.

Сновидение, в котором спящий покупает лошадь, но при том понимает обман со стороны торговца, предупреждает о потерях. Если сновидец сам продает лошадь, которая слаба и больна, значит в реальной жизни ему крупно повезет.

Лошадь по соннику Ванги

По мнению известной предсказательницы такие сновидения считаются хорошим предзнаменованием. Это символ перемен к лучшему не только в семейных отношениях, но также в работе и обществе.

Если приснилась агрессивная лошадь – это предупреждение, что пришло время пересмотреть свое окружение и избавиться от негативных людей.

Также Ванга приводил и другие толкования:

  • приснилось белое животное, при чем в не самый хороший период жизни – ситуация в скором времени изменится в позитивном ключе;
  • черная – ждать беды, если в этот момент в жизни царили благополучие и счастье;
  • породистая – отношения станут более гармоничными.
Внимание! Сон, в котором сновидец видит лошадь коричневого окраса, предвещает материальную выгоду. Также это может означать получение наследства или высокую должность. Когда такая лошадь сама подходит к спящему, вероятнее всего его предаст лучший друг. Получить удар копытом – стоит внимательнее относиться к своему здоровью.

Лошадь по соннику Фрейда

Для психоаналитика лошадь во сне символизировала женственность. Когда сюжет предстает в ночных грезах мужчины, это говорит о его мечтах встретить прекрасную партнершу, если сон видит женщина – значит в реальной жизни она в самом расцвете сил.

Другие трактовки:

  • приснился табун – сновидение обычно видят люди, еще не определившиеся в вопросе, кого выбрать в партнеры;
  • скакать верхом – желание иметь своего ребенка.

Если в сновидении спящий видит больное животное, в реальности это свидетельствует о его переживаниях за близких людей. Убегать от кого-то верхом на коне – к получению важной новости.

Лошадь по соннику Нострадамуса

По его мнению подобные сны означают, сто спящий будет проявлять внимание по отношению к своим родственникам. С его стороны возможна помощь и поддержка, в особенности, если близкие будут болеть или находиться в сложной ситуации.

Также Нострадамус давал такие толкования:

  • если видеть в сновидении, что больное животное начинает выздоравливать – у близкого человека также будут улучшения в самочувствии, в скором времени болезнь отступит;
  • хромая – знак, предупреждающий о заболевании или получении травмы;
  • запрягать лошадь в сне – поссориться с семьей.

Укус лошади может означать конфликт. Сновидцу стоит разобраться в себе, обрести уверенность и решительность. Только в этом случае он может рассчитывать на рост по карьерной лестнице, на уважение и финансовое благополучие.

Лошадь по народному соннику

Увиденное во сне животное может быть ассоциировано с чем угодно, в зависимости от происходящих в ночных грезах событий:

  • красивая, любого, кроме черного, окраса – счастье, утешение;
  • старая кляча – оклевещут спящего;
  • пытается укусить – ложь, гость, который принесет плохие известия;
  • рыжая – сновидец моет уйти в запой, будет истязать себя подозрениями и сомнениями;
  • покупать коня – к вестям;
  • смирная лошадь – к благополучию;
  • есть конину – стоит готовиться к обману.

Если спящий видит в сновидении жеребенка, его ожидают радостные события.

Лошадь по соннику Цветкова

Для него животное считалось знаком судьбы и надежд. Если снится, как сновидец спрыгивает с коня, значит ему придется потерять прежнее положение. Если лошадь белого цвета – нужно подготовиться к тому, что намеченные дела пойдут не так, как надо. Причиной этому станет чья-то жлоба.

Когда во сне лошадь видит женина – для нее это знак скорого замужества.

Мнение психолога

Специалисты считают, что лошадь – это символ трудолюбия, свободы, побед, но также и подвоха. Главное понять, что именно у вас ассоциируется в тот момент, когда вы видите сновидения с этими животными.

Сны с лошадьми чаще всего символизируют благоприятные события и хорошо запоминаются. Если внимательно изучить толкования нескольких источников, то можно выделить для себя те инструменты, которые помогут изменить жизнь в лучшую сторону.

Статья обновлена: 19.03.2024
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика