К чему снятся зубы

С давних времен сновидения про зубы носили только негативный характер. Считалось, что увидеть во сне свои зубные единицы, тем более, когда они выпадают, да еще и с кровью, является знаком потерь и неудач. Но так ли это на самом деле. Чтобы разобраться в вопросе, к чему сняться зубы, стоит посмотреть толкования различных сонников.

К чему снятся зубы

Основное значение зубов во сне

Некоторые народы были склонны думать таким образом, что если кто-то во сне видел собственные зубы, значит это было предупреждением чего-то плохого, негативного, предвестником заболеваний и горестей, то подрывало эмоциональное человеческое состояние.

Считалось, что если приснились зубы, это символ агрессии, желания мести сновидца за причиненное ему зло. Когда в сновидении перед спящим представали красивые, ровне, белые зубы, значит нужно быть готовым к радостным и удачным событиям.

Плохие зубные единицы с гнилью – к болезням и конфликтам с родными людьми. Спящий будет находиться в состоянии тревоги.

Отколовшийся кусочек – вскоре придется помочь ближнему, возможно даже и в финансовом плане.

Видеть во сне, что зуб сломался – усталость даст о себе знать и может стать причиной какого-либо заболевания.

Дырка в зубе – сновидца окружают лицемерные и двуличные люди. В скором времени они начнут с ним противодействовать.

Выпадение зубных единиц во сне – нехороший символ. Вероятнее всего придется кого-то потерять из родных. Еще более негативный характер такое сновидение будет иметь в том случае, если снится, как выпало сразу несколько единиц. Один – к ссорам и переживаниям, также могут быть сложность по работе. Если при этом видно, как течет кровь, стоит ждать серьезную болезнь у ближайшего родственника. Если ее нет – спящего ждет сильный скандал с родным человеком вплоть до полного разрыва отношений. Шатающийся зуб – к нестабильности в реальной жизни.

Внимание! Если снится, что сновидец идет лечить зуб, это хороший знак. Врач его удалил – значит будут тревожить мысли за близких. Очищение от налета – символ преодоления любы трудностей, но для этого придется как следует постараться.

Если зубы приснились женщине

В этом случае ночные грезу могут предвещать наличие неспокойны людей рядом или же ухудшение общего самочувствия спящей.

Если во сне женщина вставляет зубы – стоит подготовиться к наступлению благополучной жизни в реальности, теряет – ее ожидают приключения любовного характера. Вырвать зуб – в скором времени произойдет какое-то радостное событие, сломать – поссориться с другом или подругой.

Зубы по соннику Миллера

По его мнению просто увиденные во сне зубы не несут ничего хорошего. Сновидца ждут болезни или общение с людьми, которые слишком много суетятся.

Если приснились собственные зубные единицы в нужном количестве, то пройдя большинство испытаний, будет возврат утерянных ценностей. Вызывают восхищение – задуманные желания исполняться, возможно предстоит встретиться с близкими друзьями.

Как еще Миллер трактует такие сны:

  • искусственные зубы – сложности в профессиональной деятельности;
  • сломанные – усталость, что негативно сказывается на общем состоянии;
  • плохие, искривленные – полоса проблем и неудач – болезни, несбывшиеся надежды, рухнувшие планы.

В зависимости от того, каким образом сновидец потерял зубы, толкование может быть следующим:

  • удалил стоматолог – ждет длительное серьезное заболевание самого спящего или кого-то их его родственников;
  • потерял – напрасно проделанная работа, удар по самолюбию;
  • выбили – враги не дремлют;
  • вырвал сам – смерть или голод.

Сновидение будет иметь свое значение и от количества утерянных зубных единиц:

  • дин – нехорошие известия;
  • два – черная полоса в реальной жизни по причине небрежного отношения самого спящего;
  • три – большие неприятности;
  • все – череда несчастий и горестей.

Зубы по соннику Ванги

По ее толкованию, когда человек видит во сне красивые, ровные, белые зубы, это предвестник благополучно складывающихся событий, которые могут затронуть все сферы жизни. Если же приснилось, что зубы гнилые, черного цвета, нужно задуматься над тем, чтобы сменить график работы. Трудиться на износ не совсем хорошо для здоровья, что может проявиться в будущем.

Когда в сновидении спящий лицезрит, как выпадает зубная единица, нужно готовиться к тому, что кто-то из окружения умрет. Если при этом видна кровь – знак утраты близкого родственника. Вырывают зуб во сне – смерть будет носить насильственный характер, при этом убийца так и не будет пойман. Но при этом не стоит начинать винить себя. Помочь в такой ситуации будет нельзя ни при каких обстоятельствах. Как говорила сама Ванга, от судьбы не уйти.

Внимание! Если сновидцу приснилось, что у него вообще нет ни одного зуба, значит в старости его ждет одиночество. Жизнь будет играть яркими красками, но в таком случае заготовлено пережить все родных и провести оставшиеся годы одному.

Зубы по соннику Фрейда

Для психоаналитика сновидения про зубы – это символ зацикленности на себе. По его мнению увидеть сон с подобным образом могло значить следующее:

  • выпал, вырвали – предстоят неприятные разговоры;
  • здоровые – зависть относительно чужих успехов и благополучия;
  • передние гнилые – сновидец недоволен тем, как он выглядит.

Если приснилось, как вставляли ровные красивы зубы, нужно подготовиться к тому, что в скором времени предстоит познакомиться с человеком, который будет весьма полезен. Если видеть во сне, как чистите зубы – предстоит решить множество трудных задач.

Зубы по соннику Нострадамуса

Для него такие сны означали потерю жизненной энергии, а также многочисленные переживания.

Подобные сновидения в его толковании символизировали следующие события:

  • вырывают зубы – в реальной жизни сновидец испытывает страх перед потерей близкого человека;
  • выпали сами – чтобы достичь поставленной цели, необходимо избавиться от собственной растерянности и неуверенности в себе;
  • крошатся, гнилые – проблемы с самочувствием, болезни.

Если в сновидении спящий вместо зуба видит пустую лунку, для него это может быть предупреждением о ранней старости и утрате энергии.

Когда во сне зуб болит, это знак, указывающий на то, что пришло время решать личные проблемы.

Зубы по народному соннику

В большинстве случаев сновидения про зубы означают что-то плохое, болезни и неприятности.

Толкование может быть разное. Все зависит от происходящего во сне:

  • если выпали – нужно быть готовым к получению неприятных сообщений или ожиданию наступления неудачной полосы в реальной жизни;
  • зуб удаляет доктор – в действительности может начаться серьезное заболевание, которое продлиться в течение длительного периода времени;
  • когда приснилось, что все зубы целы – после трудного периода все ценности наконец будут возвращены;
  • чистить – чтобы защитить свои интересы, придется жестоко побороться;
  • вставлять зубы – нужно подготовиться к прохождению тяжелых испытаний, придется приложить немало усилий, чтобы все это преодолеть;
  • потерять – дела будут складываться неудачно, а также это может быть символ унижения собственной гордости;
  • выбили – предупреждение о том, что вскоре постигнет неожиданная неудача, это может коснуться и коммерческих планов, возможна угроза собственной жизни;
  • испорченные – чрезмерное напряжение негативно скажется не только на делах, но и на самочувствии;
  • рассматривать свои зубы – знак, что нужно быть максимально осторожным в реализации каких-либо целей – враги не дремлют и готовы все испортить;
  • кривые – к несчастью, утрате родственника, к болезни и депрессивным расстройствам;
  • выпал один зуб – неприятное сообщение, два – бедность, три – несчастные случаи, заболевания, все – голод и смерть.

Если в сновидении спящий видит, что он занимается удалением налета и зубного камня, значит в реальной жизни его ждет белая полоса. После этого ему предстоит многое осознать, чтобы стать умнее и научиться удовлетворяться своей проделанной работой.

Сновидение, где сновидец самостоятельно выдергивает себе один зуб, и после того пытается языком найти лунку, но не может ее нащупать, это предзнаменование того, что он примет решение забросить дело, которым ему вовсе не нравилось заниматься. Позже все-таки оно будет начато и завершено. В результате спящий будет испытывать беспокойное, но удовлетворение.

Когда снится, что стоматолог проводит тщательную чистку зубных единиц, но после этого на них все равно образуется налет – к тому, что будут задеты интересы сновидца, поскольку он слишком доверчив к людям, к которым нужно относиться с максимальной осторожностью.

Зубы по соннику Цветкова

По его мнению, если приснились красивые зубы, без проблем – это символ прекрасного самочувствия спящего. Гнилые и больные предвещают скандалы и болезни. Чистить зубы во сне – скоро предстоит приезд долгожданного гостя.

Другие трактования:

  • удалять – удастся избавиться от общества навязчивого человека;
  • выбитый – неудачи;
  • вставить – финансовая прибыль.

Приснились искусственные зубы – партнер будет замечен во лжи. В сновидении спящий ощущает проблемы с восьмеркой – удар в спину от самых близких и родных людей.

Внимание! Чаще всего сновидения про зубы приходят к тем, у кого будут перемены в сфере здоровья, профессиональной деятельности или личных отношений. Счастливое будущее ожидает в том случае, когда во сне зубы красивые и крепкие. Если есть проблемы, значит нужно быть готовым к трудностям.

Мнение психолога

Большинство специалистов считает, что через подобные сновидения человеческий организм старается сигнализировать о наличии проблем в ротовой полости. Если рассматривать с точки зрения психологии, то это признак защиты или агрессии. Главное постараться ответить самому себе – в отношении кого есть недоброжелательность, как она может проявиться, чтобы не нанести вреда другим.

В сонниках можно встретить разное токование снов с зубами, что может ассоциироваться с отношениями, материальным положением или же с удачей. Также это может быть знаком невзгод, неприятных событий, болезней или смерти. Важно прислушаться к своей интуиции и понять, что именно вам больше откликается.

Статья обновлена: 19.03.2024
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика