К чему снится большая рыба

Любая рыба, увиденная во сне символизирует надежду, пророчит удачный поворот событий и начало чего-то необычного. А крупная особь еще и приносит богатство. Стоит разобраться, к чему же снится большая рыба с учетом мнений всех популярных сонников.

Большая живая рыба по соннику

Большая живая рыба по соннику Миллера

Большая мертвая рыба по соннику Миллера сулит одни беды и потери. Повезет если увидеть большую живую рыбу, плавающую в прозрачной воде. Такой сон пророчит крепкие взаимные чувства для молодых влюбленных. Отправиться во сне на рыбный рынок за солидной покупкой, значит получить немалую прибыль и радость после пробуждения. Вытащить крупную рыбку руками из воды – успешно пройти непростое испытание. Такие сны часто снятся студентам поле успешной сдачи сессии.

Важным моментом будет способ рыбной ловли. Так, поймать рыбину бреднем, значит, обрести благополучие благодаря собственной расторопности и деловой хватки. Рыболовный крючок – вообще подсказка, у вас есть все инструменты для удачного устройства судьбы. Остаться совсем без улова – не иметь четких желаний и плана. Новые приобретения появятся после приснившейся рыболовной сети. Главное, чтобы во сне она была целой и не пустой. Наблюдать за большой рыбой в аквариуме – наяву кто-то ведет пристальное наблюдение за вами.

Приснилась большая рыба по соннику Ванги

Ванга также как и Миллер считала, что большая рыба в чистой воде – признак радости и удачного поворота судьбы, а мертвая – дурной знак. Когда живой кит снится юной девушке, то ее ждет романтическая встреча. Есть конкретное толкование о крупной щуке. Поймать такую во сне, значит обыграть врагов наяву, так как их коварные козни обратятся против них же самих. На недоброжелателей указывает любая щука: жареная, копченая, соленая. Есть приготовленную щуку – жестоко обмануться и «обжечься».

Голая рыба, без чешуи – повод пройти медицинское обследование, есть вероятность появления каких-то проблем со здоровьем. Так обычно судьба проверяет человека на прочность, поэтому нужно принять и пройти испытание. Безголовая щука снится к неправильному первому впечатлению, причем не важно: о человеке оно или о предмете. Главное, не терять голову и оценивать все с позиции разума, а не чувств.

Большая свежая рыба по соннику Фрейда

Большая рыба по Фрейду – отражение вашей интимной жизни. Ее ловля символизирует половой акт, в процессе которого вы не можете забыть о проблемах и заботах. Это чувствует ваш партнер, в итоге вы оба не получаете удовольствия. Неспособность расслабиться будет только усиливаться, поэтому научитесь оставлять проблемы за порогом спальни. Худшим сигналом будет безуспешная ловля крупной рыбы – это ваш подсознательный глубинный страх опозориться в постели. Сказывается неуверенность в себе или былые неудачи.

Есть свежую рыбу во сне

Есть свежую рыбу во сне, значит, удовлетворять в первую очередь себя, забывая о партнерше. Живая рыба, по мнению психоаналитика – острая склонность к самоудовлетворению. Более подробный символизм можно найти в следующих деталях:

  • Мелкая рыбешка – символизирует сперматозоидов.
  • Выскакивающая из воды – к зачатию ребенка или появлению внуков.
  • Трепещущая – к длительной эрекции.
  • Недавно заснувшая – к импотенции.
  • Зубастая – к появлению врагов.
  • Гнилая – к нерешительности и повышенной мнительности.
  • Грязная или потрошенная – к слухам порочащим репутацию.
  • Хищная – к возникновению сильного конкурента или соперника.

Большая неживая рыба по соннику Нострадамуса

Нострадамус трактует сны о большой мертвой рыбе сплошь в негативном ключе. Такой сон приносит в жизнь сновидца: нестабильность, проблемы и полное отсутствие ясности. Рыбный дождь, например, пророчит экологическую катастрофу, дохлый сом с человеческим лицом – ядерный взрыв, а смертельная драка двух акул – морское противостояние двух армий. Тухлая рыба – признак ухудшения отношений с важным человеком, а тухлый запах во сне – из-за слухов и недомолвок. Если в сновидении все вокруг пропахло тухлой рыбой и все отворачиваются и сторонятся вас, значит, есть некто, чья задача – опорочить ваше доброе имя перед коллегами и семьей. Понаблюдайте за своим окружением, негатив обычно нетрудно распознается.

Двойственность и дестабилизацию сулит:

  • Дохлая аквариумная рыба – трудности на работе и в бизнесе.
  • Испорченная большая рыба – к опрометчивости в выражениях.
  • Замороженная – к сильной нервной встряске.
  • Костлявая – к обману и лжи.
  • Длинная – к спонтанным тратам.
  • С паразитами внутри – к знакомству со лжецами.

Большая красная рыба по соннику Цветкова

Большая красная рыба во сне

Большой успех придет в жизнь сновидца после поимки большого красного карпа. Незамужней женщине сон приготовил перспективного ухажера, а если ее рыбу поймал кто-то посторонний, то у нее скоро будет ребенок. Упустить красную рыбу с крючка – приготовиться раскошелиться по полной.

По Цветкову мертвая красная рыба – болезням. Но есть и не столь негативная трактовка, например, держать разлагающегося красного лосося в руках, значит, получить неожиданное наследство или просто солидную сумму со стороны в обход уплаты налогов. Увидеть во сне пересохшее озеро или пруд переполненный красными рыбинами – ждать приезда многочисленных дальних родственников в гости.

Снится большая рыба женщине (девушке)

Рыбу часто считают символом плодородия и пророчеством о грядущей беременности. На Руси сон с плавающей большой рыбой означал успешное зачатие. Плохой признак увидеть дохлого дельфина, такой сон предупреждает об опасности или неспособности к материнству. Стоит понаблюдать за самочувствием ребенка, в случае сна с мертвой аквариумной рыбой. Заснувшие рыбы в ведре – часто приносят обманутые надежды и напрасные ожидания. Есть приготовленную рыбу – к финансовому благосостоянию, чистить и готовить на плите – к неудаче с деньгами.

Точный ответ даст социальный статус сновидицы:

  • Замужняя – получит новый доход при содействии супруга.
  • Свободной – придется подождать, сейчас не время выбирать спутника жизни.
  • Беременной увидеть рыбу в чистой воде – к благополучному разрешению от бремени.

К чему снится большая рыба мужчине

рыба во сне

Чем крупнее плавающая крупная рыба во сне, тем благоприятнее сновидение. Потому, что мелкая или испорченная рыбешка в мужских снах – всегда к финансовым потерям, болезням и пустой трате энергии. А большие рыбины, вроде сома или акулы – сулят позитивные перемены к лучшему. Особенно если они плавали в прозрачной воде.

Большая золотая рыба снится – к непременному исполнению давнего желания. Вот еще несколько обстоятельств связанных с видением большой рыбы для мужчины:

  • Поймать самостоятельно – успех в делах, но для этого придется приложить усилия.
  • Наловить много крупной рыбы – разбогатеть наяву.
  • Видеть большую рыбу в соседних сетях или на витрине магазина – вас ждут тяжелые времена, так как капризная удача перешла к кому-то другому.
  • Большая летающая рыба – кто-то на работе хочет вас подсидеть и лишить перспективной должности.
  • Вас проглотила гигантская рыба – в реальности вас мучает внутренняя проблема, возможны неполадки с психикой. Не помешает помощь специалиста.

Поймать большую рыбу во сне

Поймать крупную рыбу по Фрейду для мужчины, значит, проявить крайнее высокомерие и заносчивость наяву. В данном случае сон – предупреждение о смене поведения, иначе оно повлечет за собой сплошные проблемы и денежные потери. Ловить большую рыбу и самостоятельно доставать ее из воды – к появлению ребенка, причем неважно родного или приемного. Малыш также может родиться у ваших близких родственников.

Немаловажным моментом является внешний вид и условия поимки:

  • Поймать большую рыбу и тут же отпустить – вашего неисчерпаемого оптимизма хватит, чтобы преодолеть все трудные периоды.
  • Крупная щука выскользнула из пальцев – вокруг вас много лицемеров и притворных друзей.
  • Есть пойманную большую рыбу: женщинам – к легким родам, мужчинам – к успеху у противоположного пола.
  • Поймать мертвую рыбу – потерять влияние или средства.

Ловить большую рыбу руками

Поймать большую рыбу во сне голыми руками, некоторыми сонниками трактуется как обретение новых недругов. Приглядитесь к коллегам и новому окружению, среди них есть люди, которые затаили на вас обиду. Хорошо, если удастся вовремя разрешить недопонимание миром. Скорее всего, размолвка случилась вследствие недоразумения или случайной оплошности. Тщательнее продумывайте свои поступки и слова с этими людьми в дальнейшем.

В трактовке присутствует исключение, когда большую рыбу поймал во сне ваш ребенок. Значит, он растет и уже начинает самостоятельно принимать собственные важные решения в жизни. Не навязывайте ему свое мнение – пусть лучше учится на своих ошибках.

В остальных случаях все зависит от личности сновидца:

  • Мужчине – к потере контроля за эмоциями и как следствие к ссорам и размолвкам.
  • Женщине – скорая беременность или уже свершившееся зачатие.
  • Молодой девушке – подсознательное желание иметь детей.

Ловля большой рыбы в воде в реке

Ловля большой рыбы в воде в реке во сне

Чем крупнее река, из которой удалось выудить большую рыбину, тем лучше будут идти ваши дела в реальной жизни. Поймать рыбу в небольшой речке – шаткость в делах. Стремительное течение и речные пороги символизируют какие-то жизненные перемены и повороты. На время вы утратите стабильность, чувство покоя и внутреннюю гармонию. Запаситесь терпением и приложите все усилия для нормализации ситуации.

Рыбачить на берегу маленького ручейка на большую рыбу – погрязнуть в каждодневной рутине и бытовой неурядице. Постепенно пруд, как и сама жизнь покроется тиной и зацветет. Выберитесь из дома, навестите родных и друзей. Вам нужно скорее отвлечься от однообразных «декораций», окружающих вас дома и вдохнуть свежего воздуха полной свободы. Постепенно появятся новые позитивные впечатления.

Немаловажным условием является качество воды в водоеме и его тип:

  • Ловить большую рыбу в чистой воде – к новому знакомству, которое перерастет в длительный союз и подарит много любви.
  • В замутненной воде – к измене суженного и последующему разрыву. Возможно, у вашего партнера уже все серьезно с новой пассией. Для парня сон пророчит встречу с коварной содержанкой, которая будет обчищать все его счета.
  • В замерзшей проруби – к сплетням и подставам на работе. Кто-то из коллег «точит на вас зуб».
  • В море на большой глубине – проявление физических, сугубо мужских качеств в борьбе за сердце красивой избранницы.
  • В грязном заросшем озере – вы станете свидетелем чужого успеха, который вызовет у вас сильную зависть. Стоит перебороть себя, так как сегодня удача на противоположной стороне.

Улов большой рыбы

Большинство сонников сходятся во мнении, что хороший улов крупной рыбы чаще всего снится к достижениям поставленных целей, мыслям о свадьбе или другим глобальным семейным планам. Если улов преимущественно состоит из живой рыбы, то ваше текущее дело или предприятие – бесперспективно и неликвидно. Это подтверждает сонник Фебе, по которому улов большой рыбы – к хлопотам.

Большие сомы, пойманные во сне – символ важного предприятия или вложения. Хотя не все толкователи едины по отношению к увиденному. Летний сонник пророчит неблагодарность, сонник Артемидора – неблагоприятное время для серьезных начинаний. Сонник Эзопа советует хранить молчание, только в этом случае ваши дела пойдет на поправку. Но это случится, только если поймать во сне заветного сома. Если упустить, то некто всеми усилиями помешает реализовать задуманный проект.

Для женщины поймать во сне большую щуку – завести роман с давно знакомым человеком, на которого она никогда не обращала особого внимания. Если эту щуку во сне еще и приготовить и съесть, то в будущем у вас появится близкая связь с властным человеком. На людях он будет проявлять свой деспотизм, а дома полностью подчиняться вашей воле.

Улов большой рыбы во сне

Много большой рыбы

Удачная рыбалка часто вызывает волну зависти. Это касается и ночной рыбалки во сне. Вероятно, ваше безоблачное положение дел не дает кому-то покоя и вызывает сильную зависть. Будьте осторожны в разговорах о сокровенном с окружающими, не делитесь подробностями своего успеха на рабочих посиделках или в других кулуарах.

С точки зрения психологии, большой улов крупной рыбы олицетворяет общность сознания и подсознания. Значит, у вас появился доступ к своему бессознательному: тайные желания поднимаются, как рыба со дна и становятся явными в реальности. Большое количество рыбин – это эмоции и подавленная сексуальность. Если снится, что вы превращаетесь в одну из пойманных рыб, то это интерпретация самообновления.

Какие были действия с большой рыбой во сне

Чтобы понять, к чему сниться большая рыба, нужно учесть ее действия и реакции на спящего. Важны также эмоции на сновидение, так как все люди разные, а похожие видения для двух сновидцев могут иметь различные значения, вплоть до противоположности. Рассмотрим основные сюжеты с действиями большой рыбы во сне:

  • Есть большую сырую рыбу – к ухудшению самочувствия.
  • Выпрыгивающая из воды – к победе в трудном деле или соревновании.
  • Кусает зубастая – к болезни.
  • Уплывает на глубину – к достатку.
  • Готовить на огне – к процветанию.
  • Кормить большую рыбу крошками – помириться с обидчиком.
  • Разделывать тушку – сомневаться в любовнике.
Статья обновлена: 25.03.2023
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика