Гадание на картах Ленорман – загляни в будущее!

Сегодня очень востребовано гадание Ленорман. Оно было распространено еще в Европе XIX века и в настоящее время остается популярным во многих странах. Существует огромное разнообразие различных раскладов. С их помощью люди стремятся заглянуть в свое будущее. Поэтому очень интересно познакомиться со значениями карт и некоторыми самыми востребованными раскладами.

Немного истории

Немного истории

Мадам Ленорман, в честь которой были названы известные гадальные карты, была французской предсказательницей. Но при этом, она не является их создательницей и для своих предсказаний использовала самые различные методы, включая карты Таро.

Традиционная колода Ленорман, которая широко используется для гадания в наше время, создана Иоганном Каспаром Гехтелем для семейной карточной игры. Она появилась в 1800 году и имела название «Игра надежды». В дальнейшем колода стала применяться для гадания – Малого оракула Ленорман. Суть предсказаний данным способом заключается в том, что используются карты, на которых имеется только один символ, который и трактуется соответствующим образом. Таким образом, гадание Ленорман позволяет сделать точное предсказание и ответить на широкий ряд вопросов.

Основные виды раскладов

В зависимости от поставленной задачи для гадания с использованием карт Ленорман могут использоваться различные расклады. Гадальная колода состоит из 36 карт. Но для определенного расклада может использоваться разное количество карт.

Расклад «Открытая книга»

Расклад «Открытая книга»

Этот расклад является самым известным. Считается, что с его помощью можно получить ответ на любой вопрос. Гадание на картах Ленорман данным способом сравнивается с чтением книги. В раскладе карты представляют собой отдельные страницы. Очень важно до начала предсказания на картах обдумать свой вопрос и сформулировать его конкретно.

Последовательность действий при гадании следующая:

  • Вначале мысленно выбирается сигнификатор. Это может быть мужчина или женщина, но при этом выбранная карта должна максимально точно отражать сущность вашей проблемы, предсказания по которой вы хотите получить.
  • Затем колода тщательно перетасовывается и в процессе этого действия нужно думать только об интересующем вас вопросе, отвлекаться ни на что другое нельзя.
  • Далее, перевернув колоду лицевыми сторонами карт вверх, следует раскрыть ее веером, обратив внимание на то, где находится сигнификатор. После перетасовки последовательность карт в колоде нарушать нельзя.
  • Необходимо выложить на стол сигнификатор и две пары карт, которые находились в колоде рядом с ним слева и справа. Данные карты предоставляют информацию, касающуюся непосредственно вашего вопроса.
  • Карты, расположенные слева от сигнификатора, указывают на события прошлого, с которыми был связан ваш вопрос и которые влияют на него и в настоящее время.
  • Карты, которые расположены справа от сигнификатора, описывают будущие развитие событий, касающиеся заданного вопроса.

На этом гадание на картах Ленорман может быть завершенным, но только в том случае, если вы считаете, что полученная информация полностью раскрыла суть вопроса и предоставила полный прогноз.

Когда вы считаете что толкование не полное и не раскрыло проблему, то следует выполнить следующие действия:

  • Вытяните верхнюю карту с колоды, лежащую лицевой стороной вверх – она будет указывать на помощь, которая вам может быть оказана в ближайшем будущем для решения интересующей проблемы.
  • Вытяните нижнюю карту с колоды, лежащую лицевой стороной вверх – она акцентирует внимание на ваших внутренних ресурсах, которые могут быть привлечены для решения проблемы.

Расклад на сложившуюся жизненную ситуацию

В этом раскладе карты выкладываются следующим образом:

  • В центре выкладывается первая карта – сигнификатор.
  • Начиная с верхнего левого угла, карты выкладываются по часовой стрелке и соответствуют номерам 1-8.
  • Во втором ряду снова, начиная в верхнего левого угла, выкладываются восемь карт, они соответствуют номерам 9-16.

Расшифровка значений карт проводится следующим образом, в зависимости от удаленности их от сигнификатора. Как влияет прошлое на интересующую вас ситуацию, укажут карты на следующих позициях.

А именно в таких:

  • 9 карта описывает влияние сил ментального плана, возможно подсказки подсознания вам уже удалось применить на практике.
  • 1 карта описывает ваши собственные идеи и планы в прошлом.
  • 16 и 8 карты расшифровывают события прошлого в физическом плане. При этом главной для расшифровки считается 8 карта, а 16 дополняет ее.
  • 7 карта описывает ваши эмоции и чувства в прошлом, касающиеся интересующей ситуации.
  • 15 карта указывает на скрытые мотивы, которые могут повлиять на ситуацию, примечательно, что вы о них можете даже не догадываться.

Расшифровывают события настоящих дней могут такие карты:

  • 10 и 2 акцентируют внимание на ваши мысли. Карта на позиции 2 несет основную информацию, которую дополняет 10 карта.
  • 6 и 14 описывают имеющиеся эмоции и чувства, касающиеся интересующей проблемы. Карта на позиции номер 6 указывает на ваши главные жизненные ценности и моральные установки. 16 карта акцентирует внимание на внутренних мотивациях, которые вами руководят.
Расклад на сложившуюся жизненную ситуацию

Прогнозируют будущее следующие карты:

  • 4 и 12 карты описывают, как будут разворачиваться интересующие вас события в физическом плане. Причем карта на позиции 4 описывает ближайшее будущее, карта 12 – более отдаленное.
  • 3 карта дает понятие о том, как вы будете оценивать происходящие с вами события в будущем.
  • 11 карта описывает, как ваши действия и поступки оценивают окружающие вас люди.
  • 5 и 13 карты предоставляют информацию о вашем эмоциональном состоянии в будущем.

Подготовка колоды для гадания

Как и любую гадальную колоду карты Ленорман нужно правильно подготовить к гаданию. Во-первых в этих целях нужно использовать новую колоду карт, которая должна приобретаться без сдачи. Если нет возможности осуществить, таким образом, покупку, то следует сдачу отдать первому встретившемуся нищему.

По мнению опытных магов, новую колоду для гадания нужно заговорить. Это позволит незримую энергетическую связь с картами, и они после этого будут говорить владельцу правду.

Один из способов предполагает проведение следующих действий:

  • Предварительно необходимо сшить из натуральной черной ткани мешочек.
  • В мешочек кладется новая колода карт и левой рукой бросается щепотка соли, которую нужно взять из новой пачки.
  • После этого мешочек берется в руки и над ним проговаривается три раза такое заклинание:
    «Соль природная, моя сестрица, ты соленая и крепкая. Помоги мне, заговори мои карты, чтобы волшебную силы они приобрели, истину говаривали, а обман уведи от них прочь. Слово мое крепкое! Истинно так».
  • Колода прячется в укромное место, где она должна пролежать 6 дней.

Очень важно, чтобы в дальнейшем колодой пользовались только вы, и она никогда не попала в руки другому человеку. Для того, чтобы гадание было достоверным, следует проводить его в уединении в помещении, в котором создана специальная атмосфера. Для этого можно использовать благовония и свечи. Во время проведения гадания следует думать только об интересующем вас вопросе и не отвлекаться на посторонние вещи.

Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика