Весы и Козерог – совместимость мужчины и женщины

Союз Весы и Козерог достаточно противоречив. Со стороны кажется, что спутники настолько разные, что просто не могут быть вместе. Поэтому, чтобы это изменить представителям данных знаков зодиака необходимо искренне любить друг друга и приложить максимум усилий для сохранения тандема. Очень часто отношения между людьми начинаются сразу после знакомства. Но они очень быстро могут закончиться из-за того, что партнеры отличаются очень критическим отношением к жизни. Представителям этого знака может не просто не нравиться мир, окружающий их, но и поведение друг друга. В силу несдержанности избранников часто возникают ссоры и разногласия.

Весы и Козерог – совместимость мужчины и женщины

Мужчина Весы и женщина Козерог – совместимость

В тандемах, которые создают мужчина Весы и женщина Козерог лидирует партнерша. По своему природному характеру она отличается уверенностью и способна быстро принимать правильные решения. Но при этом для дамы характерна определенная жесткость, и она часто не считается с мнением окружающих. Такой жизненный подход не очень нравится дипломатичному партнеру. Это является поводом для серьезных разногласий, которые часто приводят к разрыву отношений.

В любовных отношениях (совместимость в любви 61%)

Если пару не связывает быт и совместные дела, то у влюбленных имеется шанс построить благополучные отношения. Именно об этом свидетельствует совместимость мужчины Весы и женщины Козерога в любовных отношениях, которая немного выше среднего уровня.

При первом знакомстве неординарная барышня Козерог обязательно привлечет внимание мужчины Весы. Она понравится ему тем, что в обществе она будет чувствовать себя уверенно и спокойно. Ее стремление к стабильности будет четко просматриваться в ее поведении.

На первых порах развития отношений избранники будут чувствовать себя очень комфортно. Но постепенно узнавая друг друга, партнеры будут понимать, насколько они разные. Причем существенных плюсов, которые способны удержать их вместе, практически нет.

Единственный вариант, когда Весы и Козерог могут быть вместе – это если они смогут принять друг друга со своими недостатками и достоинствами. К сожалению это случается нечасто, представителям этих двух знаков зодиака трудно преодолеть себя. Причиной расставания является то, что партнерша будет все время подталкивать партнера, но мужчины Весы никакого давления со стороны не приемлют.

В постели (совместимость в сексе 87%)

Как и в жизни в сексуальных отношениях главная роль в тандеме принадлежит женщине Козерогу. Но поскольку мужчину это вполне устраивает, то совместимость мужчины Весы и женщины Козерога в постели довольно высокая.

Но при этом следует подготовиться к тому, что благополучные сексуальные отношения установятся не сразу. Мужчине нужно будет набраться терпения для того, чтобы растопить природную сдержанность красавицы. Но это вполне возможно на фоне искренних любовных чувств.

Если это удастся, то в интимной сфере партнерша сможет реализовать все представления и мечты мужчины об идеальном сексе. Несмотря на свою прямолинейность, женщине Козерогу не чужды чувственные наслаждения. Она с удовольствием прислушивается к советам партнера и быстро всему учится. Пройдет немного времени и отношения в постели приблизятся к идеальным, но при этом они не станут удерживающим фактором, если люди по какой-то бытовой причине примут решение расстаться.

В браке (совместимость в семейной жизни 43%)

Представители данных знаков зодиака очень редко вступают в брак. Встречаясь, спутники быстро понимают, что они не подходят друг другу. Об этом свидетельствует низкая совместимость Весы и Козерог в браке.

В семье лидерскую позицию всегда занимает сильная и уверенная в себе супруга. С ее стороны чувствуется давление, что, безусловно, не нравится супругу. Но при этом он ценит ее способность быстро принимать решения в трудных жизненных ситуациях. Кроме того ему нравится, что жена умеет правильно распределять финансы, поэтому при всяких непредвиденных ситуациях всегда имеются деньги про запас.

Супруга любит стабильность и никогда не потерпит хаоса в жизни. Поэтому легкое отношение к жизни мужчины Весы и его стремление ко всему новому, что может нарушить традиционный уклад, ее раздражает. Причем к любым человеческим слабостям, она относится безжалостно.

Мужчине Весы очень сложно научиться жить по распорядку и придерживаться условностей, которые он считает излишними. Он стремиться разнообразить жизнь, избежать рутинных обязательств, заводит знакомства с новыми людьми.

Чтобы сохранить семью партнерам Весы и Козерог необходимо будет приложить немалые усилия. К сожалению, это не всегда получается.

В дружбе (совместимость в дружеских отношениях 62%)

Представители данных знаков зодиака вполне могут дружить. Но при этом партнеров обязательно должно объединять общее дело. Женщина Козерог очень трудолюбива и аккуратна в работе, ей можно доверить любое дело и полностью на нее положится. Она ответственна, чего часто не хватает мужчине Весы, который всегда сомневается, и способен менять собственные решения очень быстро.

Но с другой стороны, друг обладает высоким интеллектуальным потенциалом, поэтому способен качественно выполнить работу любой сложности. Такие качества людей способствуют возникновению дружеских отношений. Друзья поддерживают друг друга, но не стремятся посвящать один одного в личные дела и делиться сокровенными мыслями.

Но как только общее дело будет выполнено дружба может сойти на нет. Причем расстаться миролюбиво у людей, вряд ли, получиться. Обычно друзья начинают критиковать друг друга, вследствие чего раздражение накапливается, и дружеские отношения разрываются на фоне какой-то мелочи.

Мужчина Козерог и женщина Весы – совместимость в сексе

Мужчина Козерог и женщина Весы – совместимость

Вероятность того, что представители данных знаков зодиака смогут построить благополучные тандемы, очень большая. Но условие для этого одно – желание глубже познать друг друга. Для этого необходимо интересоваться идеями один одного и, как можно больше общаться.

В любовных отношениях (совместимость в любви 75%)

Совместимость мужчины Козерога и женщины Весы в любовных отношениях относительно высокая. Это значит, что на фоне искренних глубоких чувств избранники вполне могут построить крепкие отношения. Но для этого понадобиться время, чтобы притереться характерами. Каждому из партнеров нужно будет постараться изменить свой природный характер, с целью избавиться от отрицательных черт.

Если все получится, то:

  • Избранник Козерог почувствует себя раскрепощенным, он избавится от зажатости и станет более общительным.
  • Барышня Весы научится серьезней относиться к жизни, она будет стремиться применять на практике свои знания с целью получить материальный результат.

Иногда любовные союзы между представителями данных знаков зодиака держатся на обоюдной выгоде – это также связано с тем, что совместимость Козерог и Весы в любви очень высокая. Когда мужчина Козерог занимает определенное общественное положение, то у него возникает желание видеть с собой рядом красивую, интеллигентную и умную женщину, которая подчеркивала бы его статус. Женщине Весы со своей стороны очень нравится, когда ее опекают и обеспечивают материально. Главное, чтобы избранник не оказывал на нее давления и сохранял ее свободу.

В постели (совместимость в сексе 55%)

Совместимость Козерога и Весы в постели далека от идеала. Все дело в том, что партнер не является от природы искусным любовником. Он ведет себя во время секса очень холодно, что не может не обижать партнершу.

Мужчина Козерог считает интимную сферу просто обязательной составляющей жизни, поэтому не уделяет сексуальным отношениям должного внимания. Если партнерша в постели будет проявлять желание поэкспериментировать, с целью получить удовольствие, то это будет его просто раздражать.

Парень Козерог по своему природному характеру никогда не станет чувственным и нежным любовником. Он не будет участвовать в долгих любовных прелюдиях в постели. Он приверженец традиционного секса и не настроен уделять интиму много внимания.

В браке (совместимость в семейной жизни 40%)

В большинстве случаев браки между представителями данных знаков зодиака заключаются в юном возрасте. Люди старшего возраста уже имеют жизненный опыт, что они не подходят друг к другу. Кроме того взрослые партнеры, создавая семью, основываются не на чувствах, а на практичных интересах. Об этом факте свидетельствует низкая совместимость мужчины Козерога и женщины Весы в браке.

Но в любом случае отношения в семейном тандеме складываются далеко не благополучно. Все дело в том, что мужчина считает свою супругу не стабильным человеком и ему очень не нравится ее легкое отношение к жизни. И причиной этого не является ревность или недоверие. Просто супруга всегда раздражает то, что ему трудно понять свою избранницу.

Главным в семье всегда является муж. Причем он будет контролировать все траты своей жены. Конечно, супруге это не будет нравиться. Но отличаясь природной дипломатичностью, женщина сможет до поры до времени сглаживать обстановку.

Причиной развода обычно становится рутина. Чтобы сохранить семью, мужчине Козерог требуется понять, что его жена не может стать домоседкой. Ей необходимо общение и некоторая свобода действий.

В дружбе (совместимость в дружеских отношениях 50%)

Между людьми представителей данных знаков зодиака не может возникать взаимное доверие, которое является основой любой дружбы. Поэтому предпосылок для возникновения дружеских отношений нет. Такая дружба может возникнуть только между родственниками. В этом случае можно утверждать, что противоположности притягиваются.

Козерог и Весы очень интеллектуальны, поэтому проводят много времени в беседах. Тематика разговоров может быть самой различной. Советов они не приемлют и не требуют, но при этом всегда самостоятельно черпают всю необходимую для себя полезную информацию во время общения. Затем успешно применяют ее в жизни. Особенно полезна такая дружба для женщины Весы. Она учится у своего друга принимать решения, отбрасывая все сомнения.

Но даже в таком случае искренности в отношениях не будет. Никто из друзей не станет делиться планами и сокровенными мыслями. При возникновении необходимости друзья могут успешно сотрудничать. Причем в силу высоких интеллектуальных способностей партнеров, любое дело оказывается им по плечу.

Как женщине Весам завоевать мужчину Козерога

Как женщине Весам завоевать мужчину Козерога

Завоевать мужчину Козерога женщине Весам всегда сложно. Но при этом влюбляется красавица в сильного и самостоятельного мужчину очень часто. Поэтому обязательно нужно знать, какими способами воспользоваться, чтобы обратить его внимание на себя. Но даже, если вести себя правильно, нужно будет набраться терпения до того времени, когда избранник позволит к себе приблизится.

Свое поведение женщине Весы следует скорректировать, учитывая факт того, что Козерог очень упрямая личность. Довольно часто избранник выглядит старомодным и скучным, но это нужно просто принять. Ни в коем случае не следует пытаться изменить поведение мужчины, это моментально оттолкнет его, и шансы на развитие отношений исчезнут.

Избраннику нравятся практичные девушки, поэтому нельзя ему дать заподозрить, что вы сомневающаяся личность. Нужно вести разговоры только по существу и по делу, не нужно делать никаких лирических отступлений. Избранник может заинтересоваться только тем, что имеет практичное применение и может принести выгоду. Это значит, что мужчине необходимо продемонстрировать свою хозяйственность и доказать, что вы умеете добиваться поставленных целей.

Как мужчине Козерогу завоевать женщину Весы

Вопрос о том, как мужчине Козерогу завоевать сердце женщины Весы очень актуальный. Это связано с тем, что при первом знакомстве неординарная и очаровательная женщина Весы обязательно обратит на себя внимание.

Важно помнить о том, что избранница ценит прочность, постоянство. Она из тех, которые стремятся к замужеству. Именно поэтому необходимо продемонстрировать барышне свою успешность и желание подниматься по карьерной лестнице. Но делать это нужно очень тактично. Не следует подавлять женщину Весы своим авторитетом, это оттолкнет ее. Ведь она мягкая и уступчивая только внешне, на самом деле от природы она имеет очень сильный внутренний стержень.

Учитывая то, что девушка сомневающаяся личность ей понравится прямолинейность избранника. Она по достоинству оценит, что мужчина Козерог способен принимать правильные решения очень быстро.

Чтобы избранница Весы убедилась, что рядом с ней находится подходящий человек, следует почаще беседовать с ней и выходить в свет. Важно отбросить природную сдержанность и раскрепостится. Кроме того не следует демонстрировать свой консерватизм. Нужно стремиться более гибко реагировать на различные жизненные обстоятельства.

Статья обновлена: 22.09.2023
Понравилось:
5
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

  • Янпа
    Янпа, 12 октября, 2021 в 17:35

    Спасибо. Все совпало

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика