К чему снится крокодил

Основное значение сна: Видеть во сне крокодила означает предупреждение. Вас могут предать или обмануть, причём близкие друзья. В окружении появились нечестные люди. Проявите бдительность и предусмотрительность.
К чему снится крокодил
Подробное толкование по деталям сна:
  1. Толкование по разным сонникам(европейский сонник; сонник Миллера; сонник Ванги; русский сонник; украинский сонник; сонник 21 века; сонник Эзопа; сонник Медеи; цыганский сонник; сонник Цветкова)
  2. Крокодил приснился женщине(девушке; беременной)
  3. Крокодил во сне мужчины(парню; мальчику)
  4. Крокодилы в воде (много; в реке)
  5. Маленький крокодил(на берегу; в цирке)
  6. Толкование сна по действию с крокодилом(убить; убегать; кормить)
  7. Значение сна по виду крокодила(большой; огромный; живой; мертвый; добрый; аллигатор; зеленый)

Древние животные, относящиеся к отряду пресмыкающихся, безотчётно вызывают страх. Возникает вопрос, к чему снится крокодил, ведь после такого сна настроение вряд ли можно назвать особенно радостным. Однако символику сна стоит рассматривать как предупреждающую, а не запугивающую. О точном значении сновидения подскажут детали и различные источники.

Сонник: видеть во сне крокодила

Толкование по разным сонникам в основном похожее: пресмыкающееся считается предостережением.

Европейский сонник

Крокодил во многих поверьях считается хранителем врат подземного мира. Во сне это наше подсознание, которое пытается общаться с нами, с помощью ночных видений. Что касается негативного значения символа крокодила, его иногда отождествляют с плохой внутренней энергией. Многие считают, что крокодилы снятся людям с неправильным отношением к реальности. Тогда это признак того, что это нужно изменить как можно скорее. Крокодилы также могут символизировать беспощадный мир или неблагоприятных соседей.

Крокодил в воде относится к нашему страху, что на нас нападут. Интересно, что это в то же время хороший символ, поскольку он может предвещать положительные изменения в реальной жизни. У женщин крокодил символизирует скорую беременность, а у мужчин-то, что они скоро станут отцами. Когда нас преследует крокодил, это информация о том, что мы следуем за карьерой, последствиями которой могут быть плохо принятые решения. Это также страх сделать выбор и избежать проблемы. Видеть крокодила в доме – это предупреждение о том, что среди близких людей есть предатель, который хотел бы причинить нам вред.

Сонник Миллера

Густав Миллер трактует как символ предательства мнимых друзей и активизации врагов наяву, если снится крокодил. Следует быть аккуратнее со словами, и не делиться своими планами. Хорошим знаком, означающим упорную борьбу с обстоятельствами, толкователь считает прогулку по спинам пресмыкающихся.

Сонник Ванги

По соннику Ванги крокодил во сне обозначает угрозы извне. В окружении имеются недоброжелатели, готовые на совершение подлости.

Русский сонник

Русский сонник трактует древнее пресмыкающееся как лицемерного лживого человека рядом.

Если снится крокодил в доме, наяву придётся крупно ругаться с кем-то из ближнего круга. Также это сновидение может предвещать появление рядом скандалиста.

Пресмыкающееся в квартире означает опасность не только для спящего, но и для домочадцев. Возможны нелепые травмы или несчастные случаи.

Приснившиеся одновременно змеи и крокодилы усиливают негативный контекст. Враги объединились для пакости, и потребуется проявить невероятную твёрдость характера, чтобы их одолеть.

Украинский сонник

Украинский сонник также расшифровывает жуткого хищника как признак приближающейся опасности наяву. Если он преследует спящего, вскоре в жизни возникнут серьёзные осложнения.

Когда в сновидении крокодил кусает, ссоры с человеком, казавшимся приятелем, не избежать.

Сонник 21 века

По соннику 21 века, если снится крокодил, который пытается укусить, не является слишком страшным предзнаменованием. Но наяву укоры и насмешки от окружающих, скорее всего, последуют. Зато успешно убежать от пресмыкающегося по земле — положительный знак. Ситуация в действительности будет улучшаться.

Сонник Эзопа

Толкование сонника Эзопа трактует укус крокодила как ссору с человеком, который очень долго маскировался под друга. Стоит сделать вывод о необходимости более тщательно выбирать доверенных лиц.

Сонник Медеи

Сонник Медеи истолковывает приснившееся пресмыкающееся как характеристику личности самого сновидца. Сюжет говорит об его упрямстве и неумении идти на компромиссы.

Цыганский сонник

По цыганскому соннику приснившийся крокодил означает всяческие удары и неприятности от злых людей. До этой поры они скрывали свои истинные намерения, но вскоре придётся ощутить их коварство.

Сонник Цветкова

Пожалуй, единственным исключением среди всех источников является сонник эзотерика Евгения Цветкова. Крокодил, по его мнению, означает богатого ухажёра.

К чему снится крокодил женщине

Как сигнал не поддаваться на провокации недоброжелателей снится крокодил девушке. В ближайший период кто-то попробует воспользоваться добросердечием сновидицы, и если не суметь отказать, помощь выйдет боком ей самой.

Когда снятся крокодилы женщине беременной, наяву она слишком обеспокоена предстоящими родами. Из-за этого ей сложно адекватно оценивать окружающую обстановку, несдержанность и нервозность может привести к появлению ссор. Сновидение призывает успокоиться, ведь рождение ребёнка — естественный процесс. Стоит ожидать чудесного события без раздражения, в гармонии и комфорте.

К чему снится маленький крокодил женщине

К чему снится крокодил мужчине

Если приснился крокодил парню, необходимо трактовать это как предупреждение. Приятели, с которыми он проводит время, совсем не так расположены к нему, как демонстрируют.

Крокодил во сне мальчика также символизирует неискренних друзей. Стоит присмотреться к ним повнимательнее. Сновидение является неблагоприятным знаком готовящейся ловушки. Стоит быть настороже, иначе обидная каверза застанет врасплох.

К чему снятся крокодилы в воде

Когда пресмыкающиеся находятся в своей родной стихии, они особенно опасны. Это распространяется и на ночные видения. Увиденный крокодил во сне, который почти полностью скрыт в воде, и заметны только его маленькие глазки, это однозначный призыв быть более внимательным наяву. Игнорирование угрожающих действий врагов способно привести к обидному провалу. Для предпринимателей такой сюжет обещает убыток, проигрыш в конкурсе, из-за того что с первого взгляда недооценили соперников.

Угрожающий символ — увидеть во сне много крокодилов в воде. Слишком большое количество недоброжелателей решили усложнить жизнь спящего.

Если снятся крокодилы в реке, занятые поеданием пойманной добычи, наяву придётся оказаться очевидцем подлого поступка кого-то из знакомых. Сновидение предсказывает, что безрассудное проявление смелости в данный момент — не самое правильное решение. Помощь стоит оказывать с оглядкой на собственную безопасность. Только в таком случае можно будет отстоять справедливость, и не пострадать от безжалостных врагов.

Приснилось, что пресмыкающиеся дерутся между собой и щелкают пастями, означает быть свидетелем жуткого скандала. Сновидца могут попытаться втянуть в свару, но делать этого не стоит. Обе стороны не достойны защиты.

К чему снится маленький крокодил

Когда снится крокодил взрослый или крупный, чувства спящего нельзя назвать приятными. Однако крохотные пресмыкающиеся могут даже вызвать умиление, но трактовка сюжета чаще всего идентична его большим сородичам.

Маленький крокодил на берегу означает человека лицемерного и подлого. Он сумел пробраться в близкий круг общения сновидца, и вскоре продемонстрирует своё коварство. Если клыкастых малышей очень много, сновидцу придётся оправдываться в несовершённых им поступках. Источником клеветнической информации окажется доверенный человек. Держать малютку-крокодильчика в руках — предостерегающий символ. Из-за открытости характера и некоторой наивности, возможно приблизить к себе нового знакомого, обладающего подлой и коварной натурой.

Незабываемых приключений с изрядной долей риска и экстремальных ощущений стоит ожидать, если приснился маленький крокодил в цирке. Чтобы свести опасность к минимуму, стоит отнестись к организации развлечения очень ответственно.

Толкование сна по действию с крокодилом

Толкование сна по действию с крокодилом

Если снится крокодил, которого сновидец ловит на охоте, сюжет обладает положительным значением в случае удачного завершения сафари. Сновидение обещает победу над коварными недоброжелателями.

Аналогично трактуется убить крокодила. Наяву после сложных столкновений удастся взять верх над конкурентами и врагами. Снимать шкуру с убитого крокодила в сновидении — значит наяву узнать о том, что кто-то усиленно старался скрыть. Правда, хотя и не будет слишком приятной, но сделает гораздо более понятными мотивы и поступки окружающих. Кушать приготовленное крокодилье мясо — благоприятный знак. Наяву удастся добиться полной власти над недоброжелателями.

Когда снится убегать от крокодила, это отражает действительную ситуацию противоборства с недругами. Сновидение расшифровывается благоприятно в случае успешного завершения. В противном случае, стоит усилить мероприятия по противостоянию козням врагов.

Кормить крокодила во сне — это сюжет, свидетельствующий о временном затишье недоброжелателей. Желательно не слишком расслабляться, период перемирия будет очень недолгим. Играть в сновидении с крокодилом — предостережение. Переступив через собственные моральные принципы, спящий рискует уподобиться людям, которых он всегда презирал за вероломство, подлость и стяжательство.

Покупать опасное пресмыкающееся в сновидении — предостерегающий символ. Спящему необходимо задуматься, не слишком ли на многие поступки он готов, ради сиюминутной прибыли или моментального получения удовольствия. Позже расплатой могут оказаться не только угрызения совести, но и более серьёзные последствия.

Значение сна по виду крокодила

Когда снится большой крокодил, необходимо вспомнить подробности сна. Мирно дремлющий, говорит о временном затишье врагов.

Стоит использовать передышку для тщательной проработки тактики ведения борьбы с ним, если агрессивно настроенный огромный крокодил во сне.

Если снится живой крокодил, плавающий в мутном водоёме, так отражается тревожное состояние спящего наяву. Слишком много забот и проблем, которые требуют решения, пробуксовывают на месте из-за интриг недоброжелателей.

Увиденный мертвый крокодил во сне означает, что после множества козней неожиданно вредитель поменяет своё отношение. Причины такого резкого поворота от ненависти к симпатии так и останутся неизвестными спящему.

Когда снится крокодил добрый, сновидение предвещает кратковременное улучшение взаимоотношений. Обольщаться не нужно, ведь враги уже не единожды продемонстрировали коварство. Вскоре недоброжелатели вновь возьмутся за старое с усиленным усердием.

Когда снится аллигатор, сновидение предвещает женскому полу сложности в общении с противоположным полом. Это может быть чрезмерно настырный и жестокий поклонник, или просто корыстный ухажёр.

В любом случае приснившийся зеленый крокодил призывает к осторожности и разумной недоверчивости. Так удастся избежать крупных неприятностей.

Однако если снится крокодил необычной белой окраски, это благоприятный знак. Вскоре враги будут нейтрализованы, а судьба проявит благосклонность.

Интуитивно пресмыкающиеся вызывают чувство отторжения, однако сновидения с их участием необходимо рассматривать как предупреждение. Тогда никакие козни врагов не застанут врасплох. Добрых снов и лёгких побед над недоброжелателями.

Статья обновлена: 28.09.2023
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

  • Елена
    Елена, 9 февраля, 2022 в 04:54

    Приснилось, как я наблюдаю с берега, как в воде сидят разговаривают сестра и одноклассница, и смотрю в воде плывёт крокодил, вода красивая, прозрачная, сестра выбежала из воды, а крокодил напал на Одноклассницу и сильно укусил, мы побежали в аптеку

    Ответить
  • Наталья Таро
    Наталья Таро, 8 февраля, 2020 в 09:11

    Настя, ожидайте трудности, две проблемы грянут на вас одновременно. Вы будете бороться, если проявите настойчивость – поборите, если прогнетесь, вас зацепит негатив, и придется долго разбираться с этим.

    Ответить
  • Настя
    Настя, 5 января, 2020 в 11:38

    Не нашла к чему снится сон, поймала 2 крокодила на дороге возле своего дома, сначала убегала от них, потом решила поймать их, один из них прикусил меня, поймала, стала искать клетку, чтобы в клетку положить их, положить в клетку я их не смогла, сопротивлялась.

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика