К чему снится дождь

Основное значение сна: Видеть во сне дождь к внутренней гармонии. Вы сумеете справиться с собственными сомнениями и обретёте душевный баланс. Новости окажутся приятными. Прежние обиды будут забыты.
К чему снится дождь
Подробное толкование по деталям сна:
  1. Толкование по разным сонникам(европейский сонник; сонник Миллера; сонник Ванги; русский сонник; украинский сонник; американский сонник; английский сонник; сонник Тафлиси; сонник Фрейда; сонник Велеса; сонник Цветкова; эзотерический сонник)
  2. Сильный дождь(ливень; за окном; проливной)
  3. Попасть под дождь(женщине; без зонта; идти под дождем; гулять; ходить; промокнуть; бежать; за городом; стоять; мокнуть)
  4. Толкование сна по виду дождя (метеоритный; теплый; дождь и грязь; гроза; с молниями; с сильным ветром; ураган; с градом; с солнцем)

Разнообразные погодные явления окружают нас ежедневно, и нет ничего экстраординарного в том, что приснился дождь. Но у этого привычного события существуют различные варианты истолкования в зависимости от деталей приснившегося сновидения. Рассмотрим подробней, к чему снится дождь.

Сонник: видеть во сне дождь

Толкование приснившегося природного явления ряд сонников относит к эмоциональной сфере самого спящего. Осадки, по их мнению, отражают чувства и потаённые желания.

Европейский сонник

Сны о дожде обычно трактуются как хороший знак. Увиденный во сне дождь следует читать как знак того, что мы избавимся от утомительных проблем, угрызений совести и дурных мыслей. Мы испытаем очищение духа и разума, возможно, закончим отношения с кем-то, кто отнимает у нас энергию, желание черпать из жизни развитие. Сон, в котором рассматривается дождь, предвещает наступление лучших времен, новое рвение к действию и мужество принимать вызовы.

Появление дождя во сне также может быть прочитано как знак плодородия. Соответственно, у молодых супружеских пар, стремящихся к потомству, сон о дожде может предвещать появление в семье ребенка. Дождь также символизирует улучшение материального положения, прилив значительных денежных средств. Приход дождя предвещает наступление благополучных времен, когда сновидец будет хорошо жить, не беспокоясь о финансовых делах.

Некоторые сны, в которых виден дождь, интерпретируются не так положительно. Особенно это касается снов, в которых идет ливень, сопровождающийся сильным ветром или даже грозой. Такие сны предвещают неприятности, ссоры и беспорядки, которые могут изменить жизнь. Иногда сильные дожди интерпретируются как выражение сильных эмоций, которые человек не может сдержать. Возможно, в вас много гнева, сожаления, которые преследуют вас и не позволяют расправить крылья.

Сонник Миллера

Сонник Миллера расшифровывает летний приятный дождичек как символ душевного подъёма. Если льёт из грозовой свинцово-тёмной тучи, наяву придётся получить неприятную новость. Успеть укрыться от дождя — хороший знак. Благодаря собственному чутью и знаниям удастся избежать опасностей. Но если воды в сновидении не было, а лишь слышался шум — стоит поберечь здоровье, и постараться не подвергать его испытаниям.

Сонник Ванги

Пророчица Ванга трактовала тёплые капли, попадающие на сновидца, как символ душевного очищения, возможно через религию. Также болгарская предсказательница утверждала, что дождь отражает наличие у человека сверхнормальных способностей, готовых пробудиться. Появившаяся во время осадков радуга означает в ближайшем будущем грандиозные перемены.

Русский сонник

Русский сонник предупреждает: когда снится дождь зимой, наяву стоит ожидать ошеломительной новости. «Грибной», идущий при солнечной погоде, предвещает вскоре успех.

Украинский сонник

Украинский вариант трактует такой вид осадков как радость и получение хорошей новости, а вот ливень предостерегает от поспешных действий. Возможны неудачи. Видеть, как капли падают ночью — предстоит плакать наяву.

Американский сонник

Американский сонник трактует дождь как знак предстоящего обновления всех чувств. Предстоит очиститься от старого, тянущего назад.

Английский сонник

Английская версия пророчит сновидцу, наблюдающему за осадками в ясный день, взаимную любовь. А вот дождь, сопровождаемый ветром, предупреждает о грядущих хлопотах.

Сонник Тафлиси

Сонник Тафлиси трактует осадки как положительные изменения. Их стоит ожидать скоро.

Сонник Фрейда

Сонник Фрейда оригинально истолковывает женщине, намокшей во сне под дождём. По мнению основателя психоанализа так отражается её подсознательное стремление продолжить род. Для представителей сильного пола сюжет означает, что он предпочитает удовлетворять страсть самостоятельно.

Сонник Велеса

Древнеславянский сонник Велеса рассматривает дождь также в зависимости от деталей. Тёплый и приятный означают прибыль и веселье, холодный в ветреный день — тревоги. Промокнуть до нитки — предостережение об ухудшении самочувствия.

Когда снится дождь в доме, проникающий сквозь крышу, это на удивление приятный символ. Вскоре все конфликты забудутся, и в семье воцарится покой и радость.

Сонник Цветкова

Сонник Цветкова предостерегает после увиденных потоков с неба о необходимости бережно относиться к собственному времени. Не стоит бездумно его транжирить. Этот ресурс купить невозможно.

Также по эзотерической версии дождь символизирует обретение душевного спокойствия. Произойдёт это благодатное событие только, если эмоции во сне были приятными.

К чему снится сильный дождь

Противоречивую символику содержит сновидение с разыгравшейся непогодой. Ливень во сне часто отображает беспокойство о своих близких. Холодная вода предвещает какие-либо убытки или досадные потери. Теплые струи предсказывают, что вскоре ситуация изменится к лучшему.

Увидеть в сновидении сильный дождь за окном — благоприятный символ того, что вскоре удастся выказать всё, что накопилось на сердце. Это будет иметь положительное значение. На место тревожности в жизнь войдёт радость.

Проливной дождь во сне, который несёт по улицам потоки грязи, предостерегает от споров с близкими. С невинных замечаний сейчас слишком просто дойти до семейного скандала.

К чему снится попасть под дождь

Чтобы наиболее правильно истолковать намокание в результате попадания под природные осадки, необходимо обратить внимание на испытанные во сне эмоции, и вспомнить цвет капель.

К существенным переменам в личной жизни снится попасть под дождь женщине. Теплая и чистая вода предрекает, что они будут благоприятными. Холодные или грязные потоки с неба предупреждают о том, что некоторая легкомысленность, ранее сходившая с рук, сейчас угрожает существенно испортить сновидице репутацию.

Попасть под дождь без зонта, до нитки вымокнуть и замёрзнуть, символ ухудшения реноме. Очиститься от появившихся сплетен будет не слишком просто. Лучше задуматься над поведением, и не давать лишнего повода недоброжелателям.

Когда снится дождь, вызывающий приятные эмоции, так и приглашающий под ним искупаться во сне, это изменение сложившейся ситуации в положительную сторону. Идти под дождем во сне, и наслаждаться тёплыми каплями и свежестью, отличный знак. Впереди ждут приятные знакомства, а с одним из новых людей возможны даже романтические отношения.

С удовольствием гулять под дождем — хороший символ. Наяву спящий сможет расположить к себе окружающих, и даже заведомо проигрышные ситуации обратятся на пользу.

Ходить под дождем, и при этом ощущать своё недовольство, символ преград для предпринимателей. Наяву предстоит испытать разочарование и злость из-за невозможности контролировать внешние факторы.

Сон, в котором довелось промокнуть под дождем не по своему желанию, прогнозирует, что среди окружения возможно появление с виду добродушных и открытых личностей. На самом деле они могут оказаться мошенниками.

Бежать под дождем, чтобы отыскать убежище, и не находить спасение от хлёстких капель, сигнал о том, что спящий упорно игнорирует все знаки судьбы. Дальнейшее закрывание глаз на подсказки свыше может привести к неприятностям. Пора внимательно относиться к мелочам, тогда проблем удастся избежать.

К тоске по событиям прошлого, снится сновидение с сюжетом, в котором пришлось попасть под дождь за городом. Старые отношения покажутся идеальными, но это только иллюзия. В таком случае снится дождь как напоминание о том, что все произошедшие когда-то перемены были определённо к лучшему. Не надо печалиться о былом!

Удивительное явление – стоять под дождем во сне, и при этом остаться в сухой одежде, это превосходный знак. Планы осуществятся, а все неприятные ситуации разрешатся благополучно.

Видеть во сне, как мокнуть под дождем приходится знакомому человеку или родственнику, означает возникновение у них проблем. Придётся оказывать поддержку, иначе ухудшение взаимоотношений не избежать.

К чему снится сильный дождь

Толкование сна по виду дождя

Случается, что снится дождь совершенно неординарный. Если с неба сыпется огонь, наяву стоит опасаться настоящих катастроф. Они могут быть как природными, так и техногенными. Существует и более благоприятная трактовка этого сюжета — рабочие проекты выйдут из-под контроля, а домочадцы сильно удивят.

Потрясающий воображение метеоритный дождь во сне означает появление новых проблем. Преодолевать их, скорее всего, придётся спящему в одиночку.

Если приснился теплый дождь, можно готовиться ко всему приятному и хорошему. Впереди – безмятежный период.

Дождь и грязь во сне, появившаяся в результате осадков, означает недопонимание и ссоры. Необходимо следить за словами и поступками, не провоцировать конфликты, избегать шумных разборок.

Существует и необычное значение разыгравшейся стихии. Когда болеющему наяву сновидцу пригрезились гроза и дождь, вскоре самочувствие заметно улучшится. Этот сюжет служит символом того, что кризис благополучно миновал.

Вообще, если снится дождь и молния во сне, о спокойствии можно забыть. Предстоит череда существенных изменений.

Когда снится сильный ветер и дождь, наяву предстоит корректировать собственные планы. Ведь внезапно возникнут новые условия, которые первоначально никак нельзя было предусмотреть.

Приснился ураган с дождем — надо быть в полной «боевой готовности», и практически моментально приспосабливаться к новым обстоятельствам.

Град с дождем предупреждает о том, что в ближайший момент желательно вообще не притрагиваться к реализации свежих идей. Их почти неизбежно ожидает провал.

Дурные события в жизни позади. Они оставили после себя бесценный опыт. Теперь можно пожинать плоды терпения и трудолюбия. Вот к чему снится дождь и солнце в ясном небе одновременно. Такой сюжет символизирует повышение жизненного тонуса.

Сновидения предупреждают о многом, но в любом случае осадки служат предостережением об изменениях. Встречайте их без опасения, но во всеоружии. Добрых снов!

Статья обновлена: 27.09.2023
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика