Как правильно вешать подкову, а также как выбрать и активировать оберег

Многие люди стремятся приобрести действенный и могущественный талисман, который не только привлечёт в их жизнь удачу, но и защитит от негативного стороннего влияния. Подкова представляет собой эффективный и востребованный оберег. В большинстве случаев её вешают над дверью. С ней связано множество сказаний и суеверий. Существует популярное мнение, что этот предмет приносит успех и не допускает дурного воздействия в адрес своего владельца. Важно разобраться, как правильно вешать подкову. Это позволит активировать и преумножить её силу.

Как правильно вешать подкову

Подкова – надёжная защита и оберег на счастье

Представители многих народностей вешают подковы, хотя их культуры существенно разнятся. Такой обычай был известен уже в древности. Однако талисман не вешали, а применяли в целях улучшения материального положения. Иногда жители Египта находили на дорогах подкову из золота, потерянную конём фараона. На Востоке бытовало мнение, что эту вещь следует закопать поблизости от порога дома, чтобы защититься от злых сил.

В славянских традициях принято вешать подкову над дверью. Крайне важно, чтобы это было сделано правильно. В древние времена подкова считалась серьёзным оберегом от дурного воздействия. К тому же она сулит успех и удачу. Наибольшая мощь характерна для предмета, обнаруженного на дороге. Его можно поместить над дверью и в прочих местах.

Кроме силы, которая приписывается подкове, она отлично справляется и с декоративной функцией, поскольку становится уместной и яркой деталью интерьера.

Для чего вешают подкову в доме или во дворе

Подкова внутри дома

Если говорить про многоквартирный дом, то правильно размещённый оберег принесёт своим хозяевам удачу и благополучие. Многие люди вешают в своём жилище подкову, поскольку верят в возможности такого талисмана. Он защищает от негативного воздействия и привлекает успех.

Подкова на вратах (калитке)

Некоторые люди размещают этот предмет и на металлических воротах. В таком случае подкова оберегает своих хозяев от стороннего воздействия и содействует достатку.

На заборе

Как выбрать подкову

Существуют деревянные и керамические подковы. Иногда их делают из камней, которые относятся к ценным породам. Однако в подобных случаях они становятся лишь эффектной деталью в интерьере. При выборе талисмана лучше остановиться на металлических вариантах. Ведь именно они способны впитывать отрицательную энергию.

Если говорить о входе в жилище (дом или квартира), то стоит отметить, что на протяжении многих веков люди закапывали под порог бутылку, в которой находились острые предметы. Такой оберег защищал их от негатива. Чтобы избежать сглаза, стоит сжимать в руке вилку либо нож. Очевидно, что традиционно именно металлические изделия выполняли функцию защиты.

Чтобы правильно выбрать талисман, лучше попытаться найти настоящую конскую подкову. Если же она обнаружена случайно, значит, станет отличным оберегом. Дело в том, что именно такая вещь уже впитала в себя позитивную энергию, потому что на протяжении долгого периода времени применялась в качестве защиты лошади.

Если подобный предмет отсутствует, можно сделать выбор в пользу сувенирной подковы. Главное, чтобы она была выполнена из металла. Тогда ей удастся принести своему хозяину счастье и благополучие.

Как правильно вешать подкову над дверью

Некоторые люди придерживаются мнения, что для каждого отверстия должен быть гвоздь. Это позволит привлечь в жилище позитивную энергию и добро. Прочие считают, что гвоздей должно быть не больше двух, а порой достаточно и одного. Так или иначе, подкова непременно принесёт человеку удачу.

Важно, чтобы каждый член семьи подержал в руках подкову, перед тем, как её повесить. Такой ритуал позволяет закрепить её за всеми домочадцами, чтобы впоследствии она могла оказывать влияние на всех. Этот оберег сулит успех и материальное благополучие.

Оптимально, чтобы талисман был размещён над дверью. Использование гвоздей либо шурупов окажется оптимальным. Если хозяину дома не жаль наличника, можно закрепить оберег на нём. Когда нет возможности найти настоящую лошадиную подкову, стоит приобрести декоративную. Присоска позволит зафиксировать её.

Как повесить оберег во дворе

Если подкову вешают снаружи, то нужно ориентироваться на верхнюю дверную раму. В итоге талисман должен оказаться над ней. Важно, чтобы он висел вниз рожками. Тогда у него получится отпугнуть злые силы и защитить жилище от отрицательного воздействия. Концы, которые опущены вниз, являются прообразом перевёрнутой чаши, вбирающей в себя негатив. Никто не сумеет навредить жильцам дома. К тому же дурная энергетика не станет скапливаться в чаше, а, напротив, будет покидать её. Жилище владельцев такой подковы всегда будет под надёжной защитой.

Во дворе

Как правильно вешать подкову рожками вверх или вниз

Положение, при котором рожки направлены вверх, говорит о том, что в жилище копится позитивная энергия. Талисман содействует укреплению здоровья и взаимоотношений в семье. Он напоминает наполненную чашу. В таком виде его стоит закрепить внутри дома или квартиры.

Подкова с рожками вверх выполняет ряд функций:

  • способствует благополучию;
  • позволяет найти достойную работу;
  • сулит успех в своём деле;
  • помогает найти новые источники получения денег.

Талисман с рожками вверх усиливает позитивную энергетику. С течением времени его мощь становится более выраженной и явной.

Подкова, размещённая дужками вниз, мастерски справляется с выполнением защитной функции. По мнению эзотериков, любой негатив и дурные замыслы сталкиваются с куполом. В результате отрицательная энергия стекает по рожкам и не попадает в жилище. Чтобы уберечься от злых и завистливых соседей, следует разместить талисман снаружи дома именно в такой позиции. К тому же он будет оберегом от воров.

Подкова с рожками вниз имеет свои преимущества:

  • Она не допускает раздоров и разногласий внутри семьи.
  • Талисман не позволит навести на своего владельца порчу.
  • Он защитит от дурного воздействия и злых сил.

Как активировать действие оберега

Крайне важно поддерживать магические способности подковы. Для этого периодически её стоит держать в руках. Нужно следить за порядком и не позволять пыли скапливаться на ней. С талисманом стоит доверительно беседовать и благодарить за содействие. Время от времени его следует чистить от негатива. Когда Луна убывает, он должен быть помещён под проточную воду. На ночь оберег необходимо оставить на подоконнике. Если его сильно зафиксировали, можно провести очищение с помощью свечи. Нужно поводить её пламенем по контурам подковы в течение нескольких минут.

Чтобы действие предмета стало более выраженным, на него следует повесить ключи от жилища. Кроме того, его можно украсить ленточками. Красная, к примеру, позволит укрепить любовь, а зелёная, в свою очередь, защитит от проблем со здоровьем.

Если талисман упал, не нужно вешать его на прежнее место. Существует поверье, что в этом случае он справился с поставленной задачей и выполнил свою функцию. Такую подкову стоит бережно закопать и поблагодарить. На её месте можно разместить новую вещь.

Видео по теме статьи

Статья обновлена: 04.10.2023
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика