Заговоры в праздник солнца, огня и воды – Ивана Купала

Праздник Ивана Купала – самый мистический и загадочный в народном календаре. Наши предки отмечали его не одну тысячу лет, как праздник летнего солнцестояния. В этот день и, особенно в предшествующую ему ночь, проводилось множество магических обрядов. При этом заговоры на Ивана Купала на любовь, удачу и материальное благополучие, считались самыми сильными и эффективными. Ведь, хотя астрономические знания наших предков были далеко не полными, они хорошо знали, что Солнце обладает величайшей энергией и что эту энергию можно использовать в своих целях.

Многие из этих древних обрядов и заклинаний используются и в наши дни. Ведь сколько бы веков не прошло, энергия Солнца не становится слабее, так же как вечна магия воды и огня.

Обряды на любовь

Обряды на любовь

Среди многочисленных купальских магических обрядов самой большой популярностью пользуются заговоры на Ивана Купала на любовь. Ведь это чувство не только самое прекрасное, но и создающее людям больше всего проблем. Решить многие из этих проблем можно в ночь на Ивана Купала.

С традиционным костром

Самые сильные обряды любовной магии связаны с традиционным купальским костром, воплощением великой стихии огня. Если ваш любимый присутствует на празднике, вы можете приворожить его.

Для этого нужно, глядя на костер, произнести такой заговор:

«Огонь жарко горит, ночь ярко осветит, тайну любви
Мне поможет открыть, (имя любимого) к себе приворожить.
Едва с ним мы за руки возьмемся, страстной любовью нальемся.
Огонь нашу любовь скрепит, наши сердца навек соединит».

После этого уговорите своего избранника прыгнуть через костер или затяните его в праздничный хоровод.

Ритуальное омовение

Ивана Купала – это не только праздник Солнца и огня. В это время активизируется и другая великая стихия – вода, магические свойства которой в этот период усиливаются во много раз.

Один из самых сильных любовных заговоров на Ивана Купала, использует именно энергию воды и ритуальное омовение. Уговорите своего любимого вместе искупаться в эту ночь.

Перед тем, как зайти в воду, шепотом произнесите такой заговор:

«Вода, вода! Тела и души наши омой, сердце (имя любимого) для любви открой.
Чтоб как только он в тебя окунулся, враз ко мне душой и телом обернулся.
Как мы вместе в тебя войдем, так по жизни вместе пройдем».

После этого вместе со своим избранником войдите в воду.

Сильный приворот на Ивана Купала

Сильный ритуал

Вечером перед празднованием Ивана Купала можно провести сильный приворотный обряд, который позволит привлечь к себе любовь понравившегося парня. Для этого нужно пойти в нетопленую баню и набрать в таз воды. Затем нужно бросить в него щепотку соли и перекрестить воду кусочком хлеба.

Далее произнести следующий заговор:

«Все люди на земле без воды, хлеба и соли жить не могут. Так и ты, Раб Божий (имя избранника) без меня, Рабы Божьей (собственное имя) жить не сможешь. Хлеб кормит, а вода поит, а ты меня никогда не забудешь. Отныне и навсегда. Аминь».

После этого кусочек хлеба нужно съесть, а в воде прополоскать носовой платок, который впоследствии нужно будет подложить своему избраннику в карман. Такой обряд можно использовать и для приворота мужа, в случае охлаждения чувств. При этом в заговоренной воде следует прополоскать одну из рубашек супруга, которую впоследствии он должен надеть.

Приворотное зелье

В ночь на Ивана Купала можно приготовить сильное приворотное зелье, которым можно будет привлечь к себе понравившегося молодого человека.

Для этого нужно:

  • Собрать тринадцать самых разных трав на свое усмотрение;
  • Подобрать с дороги, по которой ходят люди, тринадцать различных камушков.

Принеся все собранное домой нужно поставить воду на огонь и бросить в нее траву и камни. Когда вода закипит, держа руки над кастрюлей, следует проговорить тринадцать раз подряд заговор.

Слова его такие:

«Есть три ярких зори на девятом небе, восхваляющих Святую Троицу. Они мне Рабе Божьей (собственное имя) завещают, что если я колдовское зелье сварю, то своего избранника быстро к себе приворожу. Тринадцать трав, тринадцать камней призовут мне в помощь тринадцать чертей. Придите сюда и помогите мне, Рабе Божьей (собственное имя) волшебное зелье доварить. Чтоб были мои слова крепки и лепки и пристали к моему избраннику, рабу Божьему (имя избранника) навсегда. Аминь».

Такое заговоренное зелье, сваренное в ночь на Ивана Купала, следует использовать 13 июля. Его нужно выплеснуть в то место, где ходит ваш любимый.

Обряды на удачу

Заговоры на удачу

Заговоры на Ивана Купала на удачу очень сильны и столь же разнообразны. Подобно любовным заговорам, купальские заговоры на привлечение удачи в жизнь используют энергию великих стихий, активизирующихся в этот период.

На восходящее солнце

Очень силен заговор на восходящее солнце. Для того, чтобы осуществить этот заговор, не ложитесь спать в купальскую ночь.

Дождитесь утра и, при первых лучах восходящего Солнца, семь раз повторите:

«Солнце ясное, Солнце красное, на небо взойдет, мне великую удачу принесет.
Я его лучи первый увидал, я теперь самым удачливым стал.
Будет у меня все получаться, будет мое счастье прибавляться».

Обращение к энергии огня

Не менее силен заговор на удачу, который использует обращение к энергии огня. Именно для того чтобы выпросить у огня удачу и счастье, наши предки на Ивана Купала водили хороводы вокруг костра. Для знающих людей это и сейчас не простая забава. Если вы хотите чтобы вам всегда сопутствовала удача, двигаясь в хороводе вокруг костра, обращайтесь к огню с магическими словами.

А звучат они так:

«Как огонь темную ночь освещает, так удача мою жизнь озаряет.
Будет все в моих делах ясно, будет все в моей жизни прекрасно.
Мне огонь во всем удачу принесет и не буду знать беды круглый год».

Чтобы ваш заговор на удачу был успешным, в момент его произнесения хоровод должен двигаться по часовой стрелке. Ни в коем случае не произносите заговор, двигаясь в противоположном направлении, так как в этом случае вы не только не привлечете удачу, но и можете серьезно навредить своим делам.

Такой народный праздник, как Ивана Купала предполагает всеобщий позитивный настрой всех участников. Именно это и является главным фактором успеха всех проводимых обрядов в эту сказочную ночь. Следует помнить, что на Ивана Купала можно использовать заговоры направленные на добро. Абсолютно не эффективными будут обряды, в которых содержится пожелание зла другим людям.

Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

  • Наталья Таро
    Наталья Таро, 21 августа, 2017 в 12:47

    Елена, храните в холодильнике до приезда мужа.

    Ответить
  • Елена
    Елена, 10 июля, 2017 в 20:58

    Добрый вечер, такой вопрос – на Ивана Купала сварила приворотное зелье, но муж в отъезде, что делать с этим настоем?

    Ответить
  • adminig
    adminig, 7 июля, 2012 в 01:17

    Тамара,
    Ивана Купала тесно связан с силами природы, поэтому без неё не обойтись!

    Ответить
  • Тамара
    Тамара, 6 июля, 2012 в 09:24

    Всё это хорошо. Но как можно сделать заговор на день в домашних условиях если не возможности выехать на природу?

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика