К чему снится петух

Основное значение сна: Если приснился петух, грядущие события окажутся благоприятными. В деловой сфере Вас ожидает успех. В то же время авторитаризм может стать причиной размолвки со второй половиной. Не исключены измены.
К чему снится петух
Подробное толкование по деталям сна:
  1. Толкование по разным сонникам(сонник Миллера; сонник Ванги; семейный сонник; сонник Гришиной; большой сонник; современный сонник; лунный сонник; сонник Цветкова; сонник Фрейда)
  2. Толкование сна по виду и окрасу петуха(белый; черный; красный; яркий; желтый; красивый; разноцветный; большой; живой; маленький; молодой; поющий; мертвый; убитый; агрессивный)
  3. Кому приснился петух во сне(девушке; женщине; замужней; беременной женщине; мужчине)
  4. Действия с петухом во сне (ловить; убить; отрубить голову)

Петух в народном фольклоре символизирует храбрость и стихию огня. В сказках он часто выступает олицетворением истинной мужественности. Истолковывая, к чему снится петух, можно встретить и другие значения.

Сонник: видеть петуха во сне

Толкование петуха по соннику Миллера довольно благоприятное. Благодаря везению сновидец окажется на престижной должности, или трудом заслужит уважение коллег и знакомых. Однако есть опасность превратиться в хвастуна.

Сонник Ванги истолковывает петуха с ярким оперением как знакомство с человеком, умеющим себя подать. Молодой девушке птица снится к встрече с богатым ухажёром.

Если петухи дерутся во сне, сновидение предвещает конфликт или вероятность пожара.

По семейному сонник куры и петухи в курятнике прогнозируют счастливые интимные взаимоотношения. Одиноким — обустройство личной жизни.

Когда петух клюется, наяву есть какое-то незавершённое дело. Сновидцу пора его довести до конца, иначе последуют неприятности.

Сонник Гришиной подсказывает, что, если снится петух который нападает, надо меньше делиться своими задумками. Также не стоит верить чужим обещаниям.

По большому соннику петух в доме — дурной знак. Повышенная вероятность возникновения пожара или потери имущества, связанной с непредвиденными обстоятельствами.

Произойдёт ссора с любимым человеком, вот к чему снится петух в руках по версии современного сонника. Причиной станет слишком обострённое чувство собственничества.

Приснившиеся одновременно петух и цыплята для замужней женщины — прекрасный символ. Супруг окажет ей прилюдное уважение.

По лунному соннику кровь петуха или его мёртвая тушка предвещает финансовые затруднения. Живая птица, разгуливающая по спальне, символизирует любовника.

Сонник Евгения Цветкова трактует приснившегося петуха как измену. Поющий — символ новостей.

Сонник Зигмунда Фрейда истолковывает птицу как глупую ошибку сновидца. А вот кукарекающий петух по мнению знаменитого учёного, означает адюльтер, совершенный исключительно по зову плоти.

Белый петух во сне

Толкование сна по виду и окрасу петуха

Когда снится петух, важно вспомнить, какой он был. Учитываются размер, цвет оперения, настрой.

Приснившийся белый петух предвещает, что вследствие исключительного трудолюбия спящий достигнет карьерных высот. Главное, став руководителем, не утратить чистоту души и не зазнаться.

Столкновение с недоброжелателем символизирует черный петух. Также птица с таким оперением указывает предпринимателям, что конкуренты используют недобросовестные методы для получения преимущества.

Красный петух во сне трактуется двояко. Во-первых, возможна ссора с человеком противоположного пола, которая способна превратиться в страсть.

Во вторых, яркий петух алых оттенков предупреждает о том, что следует повысить бдительность. Огненная стихия может нанести значительный ущерб.

Золотистый или желтый петух — один из самых прекрасных символов. Сновидца ожидает прекрасный период ничем не омраченного счастья.

Для одинокой женщины необычайно красивый петух прогнозирует встречу с привлекательным мужчиной. Он будет обходительным, но перед тем, как влюбляться без оглядки, желательно узнать его получше.

Если одновременно снятся петухи разноцветные, которые мирно гуляют, сновидение предрекает добрые жизненные события, приятную компанию и хорошие новости. Дерущиеся каплуны предупреждают о том, что невольно придётся участвовать в чужих разборках.

Большой петух во сне — символ успеха. Возможно получение материального или морального поощрения.

Огромные живые петухи указывают на триумфальные победы во всех сферах жизни.

Маленький петушок появляется в сновидении перед началом нового дела. Прогноз развития подскажет цвет перьев.

Хорошо, когда молодой петух светлый или красивый пёстрый.

Поющий петух во сне означает новости. Если он кукарекает в сновидении утром, можно рассчитывать на получение денег. Пение ночью — к убытку.

Хромающая птица означает, что близкие друзья страдают из-за невнимания к ним.

Мертвый петух указывает на несправедливое отношение к окружающим. Необходимо пересмотреть собственные взгляды.

Убитый петух для людей, состоящих в отношениях, указывает на охлаждение чувств. Ссоры могут возникнуть из-за импульсивных слов, и стоит обдумывать всё, что хочется высказать. Дохлые петухи, если их много, тоже не слишком добрый знак. Возможны финансовые потери.

Агрессивный петух, задирающийся к спящему, означает для семейных вероятность измены мужа или жены. Зато одинокие люди могут после такого сновидения рассчитывать на страстный роман.

К чему снится черный петух девушке

Кому приснился петух во сне

Нарядный петух девушке предвещает, что она сможет добиться своей цели. Это касается и личной, и деловой сферы.

Чтобы правильно истолковать, к чему снится петух женщине, надо учесть её семейное положение. Одинокой даме птица сигнализирует о появлении щедрого, но слишком ревнивого, кавалера.

Курица и петух замужней женщине отражают её сомнения в верности супруга. Под такими подозрениями есть основания.

Приснившийся петух беременной женщине предрекает рождение мальчика. Если каплун громко кричит, роды будут затяжными.

Когда снится петух мужчине, занимающемуся бизнесом, это предвестие знакомства с будущим клиентом или партнёром. Встреча принесёт удачу, если птица мирная.

Действия с петухом во сне

Если в сновидении довелось ловить петуха, наяву придётся выполнять трудоёмкое задание. От правильности его выполнения зависит дальнейшая карьера.

Удалось поймать петуха — превосходный знак. Везение и удача приведут к славе и уважению окружающих.

Расшифровывая сюжет, в котором пришлось убить петуха, важно интерпретировать способ. Удар обухом топора или другим тупым предметом — вместо победителя внезапно спящий окажется в аутсайдерах. Зарезать — хороший знак. Этот сюжет предвещает удачу.

Отрубить голову петуху во сне — счастливое стечение обстоятельств.

Истолковывая, к чему снится петух, важно учесть множество нюансов, и помнить, что даже негативные трактовки являются всего лишь подсказками, а не пророчествами.

Статья обновлена: 29.09.2023
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика