Любовный приворот на Красную Горку, чтобы выйти замуж

Красная Горка, это первая неделя после Пасхи. Именно с этим временем связаны многие древние поверья и обряды. Очень действенным считается приворот на Красную Горку на любовь и замужество. И это вполне объяснимо тем, что именно это время на Руси считалось оптимальным для сватовства и свадеб.

Корни обряда уходят во времена языческой Руси, когда не было храмов, и народ поклонялся большому количеству богов. Религиозные обряды проводились на так называемых капищах, которые располагались на возвышенных местах, чаще всего, на холмах. В славянской речи слово «красный» имеет много трактовок, к примеру, красивый, цветущий или веселый. Часто такое определение давалось весне, когда природа раскрашивалась в яркие сочные тона.

Именно в этот временной период и проводились различные языческие обряды на капищах и всегда они были яркими, веселыми и красочными. Этим и объясняется их другое название, которое дошло до наших времен – Красная Горка. В современном мире трактовка этого понятия изменилась, поэтому, когда говорят, что нужно провести приворот на Красную Горку, то это значит, что магической действо необходимо выполнить в первое воскресенье после Пасхи.

Приворот на Красную Горку

Обряды на замужество

Приворот на Красную Горку не проводится с конкретной целью приворожить любимого, но он может быть направлен на исполнение желания или на привлечение к себе красоты и привлекательности. Это немаловажные факторы, которые позволят решить собственные любовные проблемы. Очень популярным является заговор на замужество, который очень действенный и может применяться, если девушка грезит о замужестве, но на примете у нее нет конкретного избранника.

В праздничный день

Чтобы приблизить замужество нужно в праздничный день пройтись под руку с мужчиной на виду у всех. Желательно, чтобы это был порядочный человек. А если такого на примете нет, то можно, к примеру, притвориться и подвернуть ногу. При этом на людной улице всегда найдется порядочный человек, который доведет девушку до дома. И этого вполне достаточно, чтобы по преданию приблизить замужество.

На свадьбе

На Красную Горку также можно провести обряд на замужество. Дело в том, что в этот праздник очень часто играли свадьбы. Поэтому, если девушку приглашали на свадьбу, она могла произнести специальное заклинание на ускорение собственного замужества.

Приворот на Красную Горку звучит следующим образом:

«На дальнем море-океане, на большом острове Буяне, имеется три кузницы, где мастера куют на трех станках. Оставьте свою работу, кузнецы, а скуйте мне свадьбу, да счастливую семейную жизнь – прочную, крепкую и вечную».

После этого можно отправляться на свадебное гулянье, и при этом очень велика вероятность того, что именно здесь вы встретите своего суженого.

Приворот на замужество с иглами и караваем

С иглами и караваем

На Красную горку можно провести и другой обряд на замужество. Для ритуала нужно будет использовать две новых швейных иголки и каравай черного хлеба.

Первая иголка заговаривается следующими словами:

«Купец-молодец, прошу тебя, принести мне свадебный венец. Как тебя величать, сватья знают. А мне, очень нужно кольцо обручальное на руку, а на стол хлеб-соль».

На вторую иглу проговаривается другой заговор:

«Я, видная девица красива и пригожа, веретеном играю, к себе в дом жениха зазываю. Славный молодец, будь ты боярин или купец, заходи на хлеб-соль».

Иглы нужно воткнуть в виде креста в каравай, после чего нужно посыпать его солью. Заговоренный каравай ставится на порог на ночь. После его нужно переставить куда-либо вверх и хранить весь год в открытом виде. Именно в этот год должны появиться сваты. Если этого не случилось, то ровно через год сухой хлеб нужно скормить голубям.

При этом проговаривая слова:

«Сколько голубей прилетело, столько к моему порогу женихов подойдет».

При этом иголки выбрасывать не следует. Их в дальнейшем нужно использовать для подшивания подола свадебного платья. Если это сделать, то супруг никогда не будет изменять.

Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
1
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

  • Наталья Таро
    Наталья Таро, 9 августа, 2016 в 12:01

    Мира, данные обряды подходят исключительно для этого праздника, в любой другой день они не будут иметь такой силы. Вы с легкостью можете заменить данный обряд другим, на нашем сайте есть достаточно обрядов для замужества и привлечения истинной любви в вашу жизнь.

    Ответить
  • Мира
    Мира, 3 августа, 2016 в 15:55

    Мне очень понравились обряды из этой статьи, а праздник этот прошел уже. А я так хочу замуж, мне 32 года, а на личном не складывается совсем. Все отношения заканчиваются быстро, парни меня бросают и женятся сразу на других. А я так и остаюсь одна… Мне можно попробовать провести последний обряд не в праздник, а вдруг получится?!)) Мне очень нужно. Очень жду ваш совет, спасибо.

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика