Голубь залетел в квартиру – примета и её значение

Большинство из нас знают, что птицы в доме – не всегда хороший знак. Предки и вовсе верили, что некоторые птицы – предвестники смерти и болезней. Это касается и голубя: наши прародители считали его посланником загробного мира, поэтому всегда относились к этой птице с предельной осторожностью. Действительно ли так опасен голубь, залетевший в окно, зависит ли примета от способа попадания птицы в жилище, и правда ли, что голубь залетел в квартиру – примета, которую следует опасаться? Давайте разбираться.

Голубь залетел в квартиру

Голубь залетел в квартиру (дом) – народные приметы

Голубь, как и любая друга птица, является знаком, обещающим неожиданные новости. Они могут быть как приятные и радостные, так и печальные и даже страшные. Все зависит от того, какой голубь вас посетил и как он попал в ваш дом.

В окно

Окно – излюбленное место для всех птиц. И в приметах такой путь проникновения в дом у пернатых является самым популярным. Как и все птицы, голубь символизирует новости, и, если птица достаточно спокойна, значит и новости не принесут вам огорчение. Для одиноких людей нежданный гость может стать предвестником судьбоносной встречи, которая может закончиться браком. Беспокойная птица, которая летает под потолком и бьет крыльями, означает, что новости будут отнюдь не радостные. Вы можете узнать о кончине или болезни дальнего родственника.

Через балкон

Еще одно популярное место обитания этих городских птиц – балкон или лоджия. Приметы гласят, что голуби появляются в доме через балкон к переменам. Они будут связаны с человеком, который в этот момент присутствовал в доме или застал проникновение голубя в квартиру. Перемены в приметах описываются радостные, а если голуби постоянно оказываются на вашем балконе, скорее всего кто-то из родственников съедет от вас. Не забывайте, что шансы встретить эту птицу увеличиваются, если окна балкона всегда открыты.

В дверь

Согласно приметам, через дверь в жилище попадают голуби, несущие плохие предзнаменования. Одни приметы гласят, что вас могут ждать дурные вести, а другие и вовсе утверждают, что это знак приближающейся смерти. Негативной будет примета, в которой описывается гибель птицы или ее возбужденное, неспокойное поведение. Старайтесь проводить птицу на волю тем же путем, каким она у вас оказалась. По приметам, так она заберет свой же негатив и избавит вас от неприятностей.

Через вентиляцию

Через вентиляцию чаще всего голуби попадают в квартиру, если в крыше есть большая щель, а вентиляция не защищена специальной сеткой. Чаще всего от таких гостей страдают жители верхних этажей или обладатели старых домов. Согласно приметам, визит голубя через вентиляцию сулит добрые вести. Считается, что так давно ушедшие родственники подсказывают нам, что вскоре в дом придет радость.

Народные приметы про голубей кардинально различаются между собой. В каких-то случаях после визита птицы впору ждать добрые новости, а иногда ее попадание в дом предвещает тяжелую болезнь.

Толкование по окрасу птицы

Цвет птицы в народных приметах имеет далеко не последнее значение. Иногда именно окрас играет решающую роль в их толковании. Обратите внимание на то, какое оперение у вашего гостя, тогда выбор подходящей под ситуацию приметы будет безошибочным.

Белый голубь

Вспомните, какое оперение у птиц, которых молодожены запускают в небо в день своей свадьбы. Правильно, выбираются голуби с исключительно белым оперением. Считается, что они наделены способностью сохранять брак крепким, положительно влияют на отношения внутри семьи. Поэтому если вас посетил голубь со светлым оперением, вас ждет радостное событие, мир и покой в семье. Если хотите удвоить положительный эффект от этого визита, предложите птице зерно и воду. По приметам, если голубь залетел в квартиру и улетел оттуда сытым, вас ждет большое счастье.

Черный голубь

Черный голубь

В отличие от белого, черного голубя считают посланником злых сил. Приметы гласят, что эта птица способна принести горе всем, кто застал ее проникновение в дом. Считается, что после этой встречи человека настигнут неудачи, он узнает страшную новость, жизнь пойдет под откос. Если птица ведет себя необычно, возбуждена, значит пострадает кто-то из родственников. Наиболее негативным считается примета, по которой черный голубь погибает в квартире. По приметам, один из членов семьи вскоре вас покинет. Если черный голубь залетел в квартиру и быстро покинул ее, значит велика вероятность, что несчастье обойдет вас стороной.

Цвет оперения имеет решающее значение в приметах про голубей. Если вас посетил голубь с голубоватым или рыжим оперением, следите за его поведением. Спокойная птица предвещает новости, буйная говорит о череде небольших неприятностей.

Что значит, если пара голубей залетели в квартиру

Пара голубей, залетевших в квартиру, по приметам чаще всего обещают согласие и мир. Если голуби спокойны и мирно воркуют, значит вскоре вы встретите свою любовь. Взволнованные птицы, устроившие перепалку прямо в квартире, знаменуют разлад в семье, ссоры и обиды. Если один из голубей погибает, значит кому-то из вашей семьи придется бороться с серьезным недугом. Пара голубей, оставивших помет, по приметам означают удачу, финансовую стабильность, обретение богатства. Если голуби улетели из жилища самостоятельно и выгонять их не пришлось, ожидайте приход гостей.

Как нейтрализовать негатив

По приметам в некоторых случаях визит голубя не предвещает ничего хорошего. В том случае, если птица имеет темное оперение, ведет себя буйно или умирает в вашем доме, приметы обещают несчастье и даже смерть.

Однако эти предсказания реально нейтрализовать сразу несколькими способами:

1) Старайтесь реагировать положительно на сложившуюся ситуацию. При виде птицы не паникуйте, не думайте о плохом, полностью изолируйтесь от негативных мыслей.

2) Попробуйте улыбнуться птице: так вы покажите ей, что настроены дружелюбно, от вас начнет исходить положительная энергия. Птица впитает ее и не распылит в квартире свою негативную энергию.

3) Еще один способ получить лишь положительную энергию от птицы – задобрить ее. Попробуйте накормить нежданного гостя, преподнесите ему зерно, хлеб или кашу. Не мешайте птице трапезничать, постарайтесь создать спокойную обстановку.

4) Ни при каких обстоятельствах не выгоняйте птицу взмахами рук и криками. Наденьте перчатки, аккуратно возьмите птицу обеими руками и выпустите в окно. Очень важно не повредить ей крылья и лапы, тогда она не оставит плохую энергию в вашей квартире.

5) Если вы – счастливый обладатель домашнего питомца, старайтесь не дать ему и птице вступить в схватку. Если животное нападет на птицу, поранит или убьет ее прямо в квартире, вас ждет беда. Постарайтесь дать голубю возможность самостоятельно покинуть квартиру, если опасаетесь брать его в руки. Если он уйдет целым, ваше здоровье и здоровье ваших близких будет вне опасности.

6) После того, как птица улетит, сделайте дома уборку. Не должно остаться никаких напоминаний об этой встрече: тщательно вымойте окна, уберите перья. Помимо того, что вы оградите себя от возможности заразиться инфекцией, которую могла принести птица, вы также избавитесь от негативной энергии.

7) Черный голубь – по приметам самая опасная птица. Если вам пришлось с ней столкнуться, посетите церковь. Необходимо полностью отстоять службу, поставить свечи за упокой всех ушедших родственников. Дома окропите углы комнат святой водой, зажгите в комнате, где побывал гость, церковные свечи. Если у вас все равно осталось неприятное предчувствие, поговорите об этом со священником.

8) Один из самых очевидных советов – позаботьтесь о том, чтобы окна на балконе были закрыты, вентиляция прикрыта решеткой, в таком случае шансы попадания голубя в квартиру снижаются в разы.

Некоторые приметы и суеверия гласят, что лучший способ оградить себя от негативного воздействия – не акцентировать на нем внимание. Как только вы начинаете думать о плохом, ваше тело буквально притягивает извне отрицательную энергию. Старайтесь не зацикливаться на предзнаменованиях, тогда шанс сбыться у них будет минимальным.

В некоторых случаях голубь – птица, которая может доставить неприятности. Стоит опасаться раненых, неспокойных особей, а также тех, кто имеет темное оперение. Однако ни одна примета не сможет испортить вам жизнь, если вы не будете убеждать себя, что несчастье неминуемо.

Статья обновлена: 03.10.2023
Понравилось:
1
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

  • Лидия
    Лидия, 26 июня, 2021 в 18:33

    50лет назад я была в положении,принимала ванну,не закрывала двери,потому что дома никого не было и стояло жаркое лето.И вот услашала какой-то шорох,повернула из ванны голову,а голубь стоит и смотрит на меня!Я продолжала принимать ванну,а когда закончила голубя уже не было,ушел через балкон.Считаю,что это к счастью!Благополучно родила доченьку,которой сейчас 50лет!Она здорова,счастлива,у нее двое деток и двое внучек!

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика