Существует ли порча на самом деле?

То, что каждый человек обладает индивидуальным энергетическим полем, доказано научно. А если так, то значит, энергетическую оболочку можно повредить или разрушить. Это делается с помощью магических воздействий, которые на самом деле представляют собой сильные энергетические посылы негативного характера. Это и называется в народе порчей. Но, несмотря на такие объяснения, многих интересует, существует ли порча на самом деле или причиной возникновения необъяснимых жизненных проблем является самовнушение.

Следует признать, что религия не признает порчу, считая ее языческим суеверием. Но при этом церковь считает грехом проявление любого зла. Она осуждает зависть, озлобленность, ненависть людей друг к другу. С другой стороны церковь предоставляет возможность любому покаяться в грехах и быть прощенным. То есть получить защиту от Бога. Церковь учит управлять своими чувствами и контролировать свое поведение.

Существует ли порча на самом деле

Но, тем не менее, несмотря на все вышесказанное, в церкви постоянно проводятся отчитки, которые направлены на очищение от зла. В связи с этим можно утверждать, что негативное воздействие, именуемое порчей, действительно существует. Кроме того вряд ли можно объяснить большое количество обрядов, заговоров и оберегов от порчи, дошедших к нам из древности, только самовнушением человека.

Порча очень опасное явление, причем как для жертвы, так и для наводящего ее. Действие равно противодействию – этот закон распространяется и на энергетическую сферу человека. Поэтому следует понимать, что, несмотря на большое количество негатива в современном мире, настоящая порча наводится очень редко. Ведь опытный маг, будучи профессионалом, понимает, что любые злые помыслы непременно возвращаются, в том числе за эту магию приходится расплачиваться и будущим поколениям.

Поэтому не следует все жизненные неурядицы и проблемы списывать на порчу, сглаз и т. д. Лучше попробовать самостоятельно справится с ними. Кроме того нужно помнить, что посещение храма и искренняя молитва всегда помогут восстановить душевное равновесие, а значит и разрешить самые сложные жизненные ситуации.

Необходимо научиться воспринимать окружающий мир позитивно, вести здоровый образ жизни, доброжелательно относится ко всем без исключения, и радоваться каждому прожитому дню. В этом случае ваше энергетическое поле очень трудно будет повредить, а тем более разрушить каким-либо, даже самым сильным, негативным воздействием.

Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

  • Наталья Таро
    Наталья Таро, 10 августа, 2016 в 16:41

    Иннеса, да, такие обряды (полностью основаны на церковных ритуалах) существуют. Ищите на страницах нашего сайта в разделе Молитвы от сглаза и порчи.

    Ответить
  • Иннеса
    Иннеса, 10 августа, 2016 в 08:28

    У меня есть подозрения, что на меня сделали порчу на деньги, я человек веры и хотела бы очистится с ее помощью. Существует ли такие обряды которые полностью основаны на церковных ритуалах и смогут убрать с меня это зло?

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика