Защита от сглаза новорожденного

Следует знать, что новорожденный не может самостоятельно защитится от негатива, который повсеместно окружает нас в современном мире. Его природная защита развивается постепенно и только приблизительно к подростковому возрасту ребенок сможет противостоять случайному сглазу и избавляться от него. Поэтому очень важно защитить новорожденного от сглаза.

Защита от сглаза новорожденного

Защита младенца от сглаза

Прежде всего, младенца следует оградить от посторонних взглядов в течение первого месяца жизни. Рядом с ним должны находиться только ближайшие кровные родственники. Следует в течение года не приглашать в дом гостей, даже самых близких друзей. Ведь сглазить маленького ребенка может даже умиляющий взгляд.

Народные заговоры

Чтобы обеспечить новорожденному более эффективную защиту от сглаза необходимо прибегнуть к помощи народных заговоров, которые дошли к нам с древних времен и являются весьма эффективными. Их существует огромное множество, наиболее действенные из них связаны с определенными ритуалами и звучат следующим образом:

  • Необходимо положить под подушку младенца три лавровых листа и нашептать:
    «Куда вас кладу, там отсутствует сила черная, мысли дурные и всякое другое худое».
  • Необходимо начитать заговор на старый ключ и положить под детскую кроватку.Слова заговора звучат так:
    «Запираю этим ключом все дороги и пути, к младенцу (имя), для того чтобы ни ночью, ни днем не было доступа к нему силе темной, дурной и другой худой”.
  • Необходимо привязать над детской кроваткой маленький заговоренный колокольчик. Для этого над ним нужно произнести:
    «Серебряным звоном своим нечисть разную отгоняй, и моего малыша (имя) и днем и ночью надежно оберегай”.
  • Необходимо начитать заговор на холодную родниковую воду и умыть ею ребенка. Произнести нужно следующие слова:
    «Спи спокойно по дням, расти быстро по часам, то твоя работа, дело, кручина и забота. He прислушивайся к кудахтанью куриц, а учись слышать церковное пение да звон колокольный. Пусть неведомы тебе будут уроки, призоры, озевы, переполохи, оговоры, ночницы и полуночницы. Сам спи спокойно и мне матери твоей (имя) спать давай. Расти высок, крепок и будь здоров».

Булавка-оберег

При выходе из дома не забывайте к одежде новорожденного прикалывать булавку. Впрочем, она не помешает и на детской кроватке. Использовать нужно только новую булавку, которую требуется периодически менять, при этом использованную следует закапывать в землю, таким образом, нейтрализуя возможный сглаз.

Помните о том, что сглазить можно не только по злому умыслу, но и добрым словом. Поэтому, если вы видите, что новорожденным восхищаются и нахваливают, следует поплевать через левое плечо и свернуть пальцы в «кукиш».

Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

  • Наталья Таро
    Наталья Таро, 10 августа, 2016 в 16:53

    Лена, с самого рождения малыша вы можете читать эти заговоры, они будут лишь во благо.

    Ответить
  • Лена
    Лена, 10 августа, 2016 в 08:46

    У меня маленький сыночек и мы часто гуляем во дворе, а там эти бабки вечно заглядывают в коляску, и я боюсь что они сглазят малыша. Скажите с какого возраста можно читать эти защитные слова? Нам 2 месяца.

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика