Защита от сглаза – обереги и талисманы

Сглаз – это негативное воздействие, которое известно человечеству с древних времен. От него человек может серьезно заболеть или его могут начать преследовать постоянные неудачи в личной и профессиональной жизни. Поэтому очень важно знать, как защитить себя от сглаза?

Универсальную защиту от сглаза сегодня вряд ли кто-то может предложить, ведь каждый человек обладает собственной индивидуальной защитой, а все дополнительные средства только в определенной степени усиливают ее.

Защита от сглаза

Способы защиты от влияния сглаза

Существует очень много самых разных способов, которые могут ослабить или предотвратить влияние сглаза.

Чаще всего для этого используются:

  • Талисманы;
  • Обереги;
  • Заговоры.

В качестве талисманов могут использоваться различные предметы, особенной силой обладают те, которые передаются в роду из поколения в поколение. Различные статуэтки способны уберечь дом от сглаза, а поделки из дерева или камня, которые человек носит с собой, оберегают от дурного влияния вне дома.

Оберег булавка

Защита от сглаза при помощи оберегов наиболее распространена в современном обществе. Самым простым способом является использование обычной булавки. Она прикалывается на повседневную одежду с левой стороны головкой вниз, но так, чтобы ее острие не было направлено к сердцу.

Природные обереги

В качестве природных оберегов для защиты дома можно развесить тканевые мешочки, наполненные душистыми травами:

  • Лавандой;
  • Фенхелем;
  • Лавром;
  • Рутой;
  • Можжевельником;
  • Папоротником;
  • Льном;
  • Зверобоем.

Оберег «Божье око»

Еще одним простым оберегом для дома, пришедшим из древнеславянских времен, является «Божье око». Оберег представляет собой квадратную композицию, сплетенную из шерстяных разноцветных ниток вокруг креста. С одной стороны данный оберег символизирует распространение добра на все четыре стороны света, а с другой стороны, яркий предмет отвлекает, входящего в дом со злыми намерениями и забирает у него силу.

Заговор в день Ангела Хранителя

О том, как защитится от сглаза, люди задумывались издавна. Заподозрив неладное, они обращались в высшим силам с просьбой помочь. С древних времен дошли до нас заговоры, которые помогают защититься от сглаза. Очень сильным защитным действием обладает заговор, который произносится раз в год в день собственного Ангела Хранителя. Именно в этот день нужно взять свечу и святую воду в церкви. А вечером после захода солнца следует закрыться в отдельной комнате и зажечь свечу. При этом воск с горящей свечи должен стекать в чашу со святой водой. Заговор звучит следующим образом:

«Ангел мой Хранитель святой, прошу тебя присматривай за рабом Божьим (имя), чтоб его никто не опорочил и не изурочил, не сделал ему ничего плохого, чтобы не появлялись в его доме ни злые черти, ни люди с лихими помыслами. Осени его перстом своим, покрой его своим крылом, сбереги и сохрани от разных невзгод и душевной тоски и от лукавства. Аминь».

После этого нужно сделать три глотка святой воды из чаши, а остаток вылить на себя, не вытираясь после этого.

Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

  • Наталья Таро
    Наталья Таро, 10 августа, 2016 в 16:57

    Liv, да, это очень ценная вещь станет сильнейшим талисманом, заговаривайте. Но будьте в будущем осторожны с ней, берегите, чтобы она не попала постороннему нехорошему человеку в руки.

    Ответить
  • Liv
    Liv, 10 августа, 2016 в 08:54

    Хочу вашего совета, у меня есть наше родовое (фамильное колечко), которое мне досталось от бабушки, а ей в свою очередь передали ее мама с бабушкой. Можно ли его заговорить, чтобы оно стало настоящим семейным оберегом для женщин из нашего рода?

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика