Защита от порчи и сглаза

Подвергнуться порчи и сглазу может любой человек в современном мире. Иногда негативное воздействие наводится недобрым взглядом или злым словом, причиной которого в большинстве случаев является человеческая зависть. Более того сглазить человека могут даже в уличной толпе.

Сглаз или порча разрушают энергетическое поле человека, что может привести к непредсказуемым последствиям. Поэтому следует понимать, что защита от порчи и сглаза чрезвычайно важна. Существует огромное количество способов усиления энергетической защиты.

Защита от порчи и сглаза

Чтобы обезопасить себя от какого либо постороннего негативного воздействия следует:

  • Всегда носить освященный нательный крестик, не следует его путать с золотым украшением. Крестик поможет защититься от сглаза и порчи даже неверующим людям. Данный атрибут служит надежной защитой не только от случайного сглаза, но и преградой от магического воздействия, наводимого неопытным колдуном.
  • Носить на одежде обычную булавку. Ее необходимо застегивать головкой вниз, с левой стороны, но таким образом, чтобы острие не было направлено в сердце. Декоративная булавка обладает также защитными свойствами и может закалываться на видном месте, но при этом нужно следить, чтобы булавка не расстегивалась. Если она расстегнулась случайно, ее необходимо выбросить навсегда.
  • Носить в нагрудном кармане маленькое зеркальце наружу отражающей стороной. Этот атрибут сродни булавке. Но при этом не только отражает негатив, но и создает значимые «помехи» при наведении порчи колдуном, а значит, ослабляет само отрицательное воздействие.

Для того чтобы избежать порчи не следует подбирать каких-либо вещей на пороге дома или на улице. Обычно, подбрасывая предметы, колдуны начитывают на них направленный заговор, таким образом, оттачивая свое мастерство. Предметы, подброшенные на порог дома или квартиры, нельзя брать голыми руками. Их надо смести в совок с помощью веника, и выбросить подальше от дома, а лучше закопать или сжечь. После этого совок и веник нужно помыть в проточной воде, мысленно произнося при этом:

«Куда вода, туда и злые помыслы».

Не менее важно исключить попадание личных вещей в руки незнакомого человека. Ведь с их помощью на вас может быть оказано негативное воздействие, называемое в народе сглазом или порчей.

Также сильной действенной защитой от сглаза или порчи является благословение, полученное в церкви или от кровного родственника, как правило, старшего по возрасту. К сожалению, такая защита действует короткое время. Поэтому благословение, обычно, получают перед какими-либо значимыми жизненными переменами.

Защитой от сглаза и порчи является икона Богоматери в доме. Ее нужно вешать в углу, расположенном вдали от двери. В конце дня необходимо обязательно пообщаться с ней. Простыми словами, исходящими от сердца, следует поблагодарить за прожитый удачный день или рассказать про свои проблемы и неудачи. Если перед иконой в это время зажечь церковную свечу, в ее пламени сгорит порча или сглаз занесенный вами в дом извне. Только следует помнить, что свечу нельзя тушить рукой, для этого лучше, к примеру, использовать кружку.

Таким образом, соблюдая простые правила и используя простые бытовые атрибуты, вполне реально защитится от сглаза и порчи в повседневной жизни.

Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
1
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

  • Наталья Таро
    Наталья Таро, 10 августа, 2016 в 16:59

    Звездная, возможно и так. Бытует еще мнение, что крестик, впитав в себя негатив теряется, чтобы уберечь человека. Покупайте новый, освятите его в храме. Если и далее заметите неладное, то нужен будет еще и дополнительный обряд очистки от порчи.

    Ответить
  • Звездная
    Звездная, 10 августа, 2016 в 08:57

    А если я случайно потеряла свой нательный крестик, то это что значит, что кто то успешно навел на меня порчу или сглазил? Что мне теперь делать? Покупать новый или уже поздно? Как мне быть, что мне делать((??

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика