Признаки сглаза и их отличие от порчи

Сглаз относится к негативным воздействиям, разрушающим энергетику человека. Он отличается от порчи меньшей силой и основное его отличие заключается в том, что сглаз может быть непреднамеренным. То есть его навести может любой человек, который не обладает какими-либо магическими способностями.

Причин может быть множество. Наиболее серьезными являются зависть или обида на кого-либо. Преднамеренный сглаз наводится прямым пожеланием какого-либо зла непосредственно в глаза или в след человеку. Как правило, сглаз очень быстро отражается на тех сферах человеческой жизни, которые вызвали зависть.

Признаки сглаза и их отличие от порчи

Необходимо знать признаки сглаза для того, чтобы иметь возможность своевременно снять их, минимизировав при этом возможные последствия.

Сглаз, прежде всего, провоцирует следующие проблемы со здоровьем:

  • Постоянную усталость по необъяснимым причинам, причем восстановить силы не удается даже после длительного отдыха;
  • Бессонницу, которая изматывает и не позволяет полноценно отдохнуть, что в свою очередь делает человека вялым, подавленным и провоцирует головокружения;
  • Сердечную недостаточность и перепады давления;
  • Проблемы с дыханием, при этом кажется, что не хватает воздуха, поэтому постоянно хочется глубоко вздохнуть;
  • Покалывания или жжение в солнечном сплетении.

Симптомами сглаза являются также замедление реакций, нерешительность в поступках, потеря интереса к жизни, что в свою очередь приводит к депрессии. Человек, который подвергается негативному воздействию, часто ссорится с близкими и родственниками, конфликтует в коллективе. Причем впоследствии анализируя собственное поведение, раскаивается в несдержанности и пытается наладить отношения. Но, к сожалению, под воздействием сглаза срывается повторно. Очень часто некурящий человек начинает курить, а трезвенник – злоупотреблять алкоголем.

Во время действия сглаза наступает черная полоса в жизни. Помимо проблем со здоровьем возникают проблемы на работе. Человеку может казаться, что весь мир ополчился против него, а такое состояние может нанести существенный вред психике и привести к серьезным последствиям.

Очень часто сглаз проходит сам по себе по истечению определенного времени. Но если вас сглазил энергетически сильный человек, этот период может затянуться и нанести непоправимый вред, прежде всего, здоровью. Поэтому рекомендуется снимать сглаз, тем более что это можно сделать при помощи простых способов народной магии.

Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

  • Наталья Таро
    Наталья Таро, 10 августа, 2016 в 23:22

    Екатерина, возможно, что на вас одновременно и то, и другое. Проведите еще дополнительно диагностику, чтобы удостоверится. Если ваши сомнения не уйдут, то лучше обратитесь к профессиональному магу, который вам точно определит наличие того или иного негатива, а также даст совет как с ним бороться.

    Ответить
  • Екатерина
    Екатерина, 10 августа, 2016 в 09:03

    Я не могу определить порча у меня или сглаз что мне делать, помогите(( Просто некоторые симптомы похожи на порчу, другие на сглаз… А может быть что на мне и то и другое? Ответьте мне, я очень переживаю((

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика