Молитва Святому Спиридону

Святитель Спиридон проживал на острове Кипр в 270 году и вел очень добродетельную жизнь. Он был усердным тружеником и много трудился на своих полях. Святитель Спиридон был искренне верующим человеком и часто помогал нуждающимся. Когда он давал в долг, то никогда не устанавливал дату, когда нужно было возвращать долг. Он всегда произносил одну и ту же фразу: «Вернешь, когда сможешь».

Бедным людям Святитель Спиридон всегда приносил еду, заблудившимся подсказывал дорогу, больных исцелял. Был случай, когда Святой Спиридон смог доказать существование Господа и его могущественную силу. В 325 году Спиридону пришлось присутствовать в Никейском Соборе, где осуждали отвергающих Святую Троицу и Господа. Епископ на виду у всех сжал обычный кирпич в руках и помолился над ним. В результате этого из рук полилась вода, в ладонях вспыхнул огонь, и затем там осталась обычная глина.

За всю свою жизнь Спиридон сотворил много чудес. Это было замечено Господом, и он призвал после смерти душу Святителя на Небеса продолжать творить чудеса, чтобы помогать страждущим и просящим о помощи. С тех пор Святой неизменно отвечает своими действиями на возносимые к нему молитвы.

Сильные молитвы Святому Спиридону Тримифунтскому

С молитвой к Спиридону Тримифунтскому можно обращаться в следующих случаях:

  • Когда возникли трудности при поисках хорошей работы.
  • В случаях, когда приходится много трудиться, но при этом благосостояние улучшить не получается.
  • Когда возникают трудности с поступлением на учебу.
  • При конфликтах в коллективах.
  • При грозящем увольнении или сокращении.
  • Если к работе потерян интерес.

Любая молитва, направленная к Спиридону Тримифунтскому, является священным молитвенным текстом на удачу. И если вы верите в это, успех к вам обязательно придет. Читать молитву нужно медленно, четко произнося каждое слово обращения. Молиться следует перед иконой, ее можно приобрести в церковной лавке и принести домой. Если имеется возможность можно для вознесения молитвы посетить храм. Молясь в церкви, следует поставить свечу за собственное здравие.

Молитвенное обращение к Святому Спиридону Тримифунтскому следует выучить наизусть. Если по какой-то причине нет возможности это сделать, то молитву следует написать на белом листе бумаги и прочитать без запинки. Допускается возносить молитвенное прошение своими словами, вкладывая в него собственный смысл.

Во время обращения к Святому Спиридону Тримифунтскому нельзя ни на что отвлекаться. Поэтому, если вы возносите молитву дома, то нужно уединиться в отдельном помещении и отключить все коммуникационные средства, которые могут создать помехи.

Перед чтением молитв с той или иной просьбой следует попросить своими словами у Господа прощения своих грехов. Необходимо молится в позитивном настроении, нужно постараться избавиться от плохих мыслей, зависти и злобы.

День памяти Святого Спиридона Тримифунтского отмечается 12 декабря. Именно в этот день молитвы о работе и финансовом благополучии обладают огромной силой.

Молитва Святому Спиридону Тримифунтскому

Молитва о финансовом благополучии

Молитва Спиридону Тримифунтскому о финансовом благополучии может твориться верующим человеком как в храме, так и в домашних условиях. Это можно делать в любое время суток, но священнослужители для большей эффективности прошения рекомендуют это делать вечером. Читать молитву необходимо каждый день в одно и то же время до тех пор, пока не появятся первые признаки стабилизации финансового состояния. Впоследствии для закрепления результатов молитву следует повторять периодически.

Посылая свое молитвенное прошение Святому Спиридону, важно смотреть на икону, но при этом следует помнить, что это всего лишь изображение человека, который жил много лет назад. Чтобы молитва подействовала, необходимо мысленно приблизится к Великому Чудотворцу, представив его при жизни.

Молитва Спиридону Тримифунтскому о финансовом благополучии звучит так:


«О, Преблаженный чудотворец, Святой Спиридон! Обращаюсь к тебе я, Раб Божий (собственное имя) и прошу умолить Великого Человеколюбца Господа нашего, не осудить меня по беззакониям моим, а сотворить со мной по милости своей. Прошу тебя, Святой Спиридон, посодействовать мне в моей работе. Я прошу тебя молить Всемилосердного Господа о том, чтобы он ниспослал мне финансовое благополучие. Пусть он дарует мне тихую спокойную жизнь, чтобы мог я отдалиться от суетных забот и проводить больше времени в молитвах, прославляя святое имя Господа. Избавь, Святой Спиридон, меня от всяческих бед душевных и телесных, пусть не преследуют меня горести и неудачи. Защити меня от вражеских наветов и оговоров недругов, не позволь поддаться искушениям бесовским. Поминай меня, Святой Спиридон, у престола Божьего, проси его ниспослать мне мирное житие. Раскаиваюсь я во всех своих вольных и невольных прегрешениях, прошу их прощения, чтобы иметь надежду на тихую и спокойную христианскую кончину, а после смерти жизнь в Царствии Небесном. Аминь».

Молитва о деньгах

Когда требуется получить на конкретные цели определенную сумму денег, то нужно обратиться с молитвой к Спиридону Тримифунтскому.

Звучит она так:

«О, Преблаженный Святитель Спиридон! Ты при жизни помогал всем нищим и нуждающимся. Поэтому прошу тебя о финансовой помощи. Помоги мне в трудный жизненный период и разреши мои денежные проблемы. Испроси у Господа Бога защиты для меня от недругов, которые могут навредить мне. Помоги мне найти работу денежную, чтобы не возникало больше у меня никогда трудностей с деньгами. Если этому мешают мои вольные и невольные прегрешения, так искренне раскаиваюсь в них и прошу Господа простить их. Святой Спиридон поддержи меня в моем прошении и укажи путь праведный, дабы следовал я Божьим заповедям и не разгневал Всевышнего своими греховными деяниями. Вера моя искренняя. Принимаю я волю Божью и в своих молитвах буду благодарить Господа и прославлять Имя Его Святое до конца дней своих. Аминь».

Молитва на продажу квартиры или дома

Продажа жилплощади – это всегда очень сложное и ответственное дело. Чтобы все получилось, рекомендуется заручиться поддержкой Святого Спиридона Тримифунтского. Для этого нужно прочитать специальную молитву. Она не только позволит успешно продать недвижимость, но и защитит от аферистов. Такую молитву можно использовать не только при продаже жилья, но и при его покупке.

Молитву о жилье следует читать в соответствии с определенными правилами.

Необходимо учесть следующее:

  • Нельзя начинать молиться в плохом настроении. Вначале нужно утвердиться в светлых мыслях. Не следует ставить цель продавать квартиру только ради денег. Нужно поставить перед собой определенные цели, на которые вы планируете потратить полученные деньги. Только после этого в умиротворенном состоянии следует возносить молитву Святому Спиридону Тримифунскому.
  • Для молитвы следует выбрать время рано утром или поздно вечером. В эти временные периоды вероятность того, что вам кто-либо помешает минимальна.
  • Молитесь Святому Спиридону Тримифунтскому каждый день, до тех пор, пока, не появится подходящий покупатель жилья.
Молитва Спиридону на продажу квартиры или дома

Молитва об удачной продаже квартиры звучит следующим образом:

«Обращаюсь я, Раб Божий (собственное имя) к тебе, Святитель Спиридон, с просьбой душевной своей. Помоги мне продать мое жилье выгодно и получить за это хорошее вознаграждение. Чтобы не помешали мне мои вольные и невольные прегрешения совершить выгодную сделку, моли Господа простить мои грехи, в которых я искренне раскаиваюсь. Пусть мое жилье достанется хорошим людям, и они благодарны будут мне за удачное приобретение. Сбереги меня в этой жизни от неудач и невезений. Не позволь мне свернуть с праведного пути и продаться греховным искушениям. Помоги мне потратить полученные деньги за продажу квартиры на благие цели, чтоб не были они никому во вред. Уповаю на тебя и надеюсь на твою поддержку. В молитвах своих прославлять буду до конца дней своих Имя Святое Господа нашего и его благие деяния. Во всем смиренно принимаю волю Божью. Аминь».

Святой Спиридон Тримифунтский – молитва о работе и помощи

Святой Спиридон Тримифунтский всю свою жизнь был усердным тружеником, поэтому с небес он всегда помогает тем, кто просит о помощи в работе. К его мощам, захороненным на острове Корфу в Греции, стекаются тысячи паломников. И никому он не отказывает в помощи и поддержке. Молитва, обращенная к Святому, позволила многим людям найти хорошую работу и прокормить семью. Другим людям молитва помогла профессионально состояться и воплотить мечты в жизнь о достатке и финансовом благополучии.

Звучит молитва следующим образом:

«Великий и пречудный святитель Христов и чудотворец Спиридоне, пресветлый и теплый Божий молитвенниче о нас грешных и недостойных. Я прибегаю с просьбою своей искренней, прошу помочь мне в работе. Пусть она приносит мне удовольствие и хороший финансовый доход, чтоб смог я разрешить все свои бытовые проблемы. Ты веру свою привселюдно доказал и на Вселенском Никейском соборе продемонстрировал силу Господа нашего Всемогущего и еретиков посрамил. Услышь меня Святой Спиридон Тримифунтский, и не откажи в моей просьбе. Избавь меня от суетных проблем, чтоб мог я время проводить в молитвах и прославлять Имя Господа нашего. Направь меня на праведный путь и не позволь поддаться греховным искушениям, которые могут помешать работе во благо людей. Проси Господа ниспослать мне тихую и спокойную жизнь без каких-либо финансовых проблем. Раскаиваюсь я в своих вольных и невольных прегрешениях и прошу прощения за них. Проси Господа Всевышнего поступать по милости своей, а не по моим беззакониям. Смиренно принимаю волю Всевышнего во всем и повинуюсь. Аминь»
Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
13
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика