Молитва перед родами

Беременность – это сложный жизненный период для каждой женщины. Даже если она легко вынашивает ребенка, у нее всегда имеются внутренние страхи по поводу будущих родов. Безусловно, каждая женщина во время беременности думает только о том, чтобы роды прошли успешно, и ребенок родился здоровым и крепким. Молитвы перед родами должны обязательно читаться беременной женщиной. С их помощью можно правильно настроиться и заручиться поддержкой Высших сил.

Молитвенные обращения в сочетании с заботой близких людей защитят женщину от всяких непредвиденных обстоятельств во время родовой деятельности. Женщина после искренней молитвы о помощи почувствует гармонию с внешним миром и перестанет бояться внешних негативных воздействий. Эмоциональное равновесие будет способствовать тому, что женщине придется быстро восстановиться после родов и ребенок родится здоровым.

Молитва перед иконой «Помощница в родах»

Молитва перед родами к Пресвятой Богородице

Очень сильной перед родами считается молитвенное обращение к Пресвятой Богородице. Обращаться за помощью и поддержкой нужно каждый день в течение последнего месяца перед предполагаемой датой родов. Лучше всего это делать в вечернее время перед сном. Обязательно возле своей постели следует установить икону Девы Марии.

Молитвенный текст звучит следующим образом:

«Я, раба Божья (собственное имя) взываю к тебе Владычица Небесная. Прошу твоей поддержки и помощи в настоящий жизненный период. Близится час моего родоразрешения, так помоги мне благополучно пережить его, чтоб не было вреда ни мне, ни моему ребенку. Услышь меня, рабу Божью, недостойную и грешную (собственное имя) и не презри мою мольбу, Пресвятая Богородица. Избавь меня от внутренних страхов и наполни мою душу уверенностью в благополучном исходе. Избавь меня от страданий во время родов и защити моего ребенка. Проси, Господа, ниспослать мне роды легкие и уберечь от болезней тяжких. Проси, Сына своего помочь войти моему ребенку в мир этот здоровым и крепким. Уповаю только на тебя, Пресвятая Богородица, и верую в благость твою. Стань мне небесной Матерью и даруй свою защиту мне и моему ребенку. Аминь».

Молитва перед иконой «Помощница в родах»

Молитвы беременных перед родами перед иконами Пресвятой Богородицы – это древняя традиция. Возносить молитву к Деве Марии можно перед разными иконами. Но особенно сильным считается молитвенное обращение о помощи перед родами.

Название этой иконы уже говорит само за себя. Молитва перед родами, вознесенная непосредственно перед родами, позволяет обрести душевное спокойствие и надежду, что родоразрешение будет благополучным. Особенно важно читать молитву перед этим образом при неблагополучной беременности и при негативных прогнозах врачей.

При тяжелом протекании беременности возносить молитву к Деве Марии следует в храмах перед списком известной иконы.

Они находятся:

  • В соборе Спаса Преображения в Москве.
  • В храме Святых князей Глеба и Бориса в городе Боровск Калужской области.
  • В Свято-Троицком соборе в Санкт-Петербурге.
  • В Екатеринбурге в собор, названном в честь Рождества Христова.
  • В храме Всех Святых в Москве в Красном Селе.

Звучать молитвенное обращение перед чудотворной иконой Пресвятой Богородице может звучать следующим образом:

«Прими, Небесная Госпожа, Пресвятая Богородица, слезную молитвенную просьбу рабы Божьей (собственное имя). Обрати на меня внимание смиренно преклоняющую колени перед образом твои Святым и стань мне поддержкой в мой трудный жизненный период. Гляжу я со слезами умиления на твою Икону и вижу тебя носящую во чреве своем Сына Твоего и Спасителя нашего, Господа Иисуса Христа. Ты Пресвятая Богородица безболезненно и с великой душевной радостью родила его, не испытав при этом мук. Так помоги и мне о время родов. Даруй мне, Пресвятая Богородица поддержку свою и не позволь страшные муки испытать во время родов. Дай свое заступление свое младенцу моему, чтобы он родился здоровым и крепким, чтоб без боли попал он в этот мир. Преклоняюсь перед образом твоим и о заступничестве твоем прошу. О, Пресвятая Богородица, умилосердиться надо мной, с любовью и радостью ожидающей появление на свет своего ребенка. Не позволь скорби и печали прийти в мою жизнь, не презри моих слез смиренных. В день радости моей безграничной, в момент появления на свет кровиночки моей родной, я раба Божья (собственное имя вознесу тебе благодарственную молитву и поблагодарю Господа нашего Всемилостивого и Всемилосердного. Аминь».

Молитва перед родами кесарево сечение Матроне

Когда для рождения ребенка врачи планирует выполнить кесарево сечение. Очень часто за поддержкой в таких случаях обращаются к Блаженной Старице Матроне Московской. Для этого лучше посетить святые места: храм, где находятся мощи Святой или могилу на кладбище, где была захоронена Матрона Московская.

Молитвенный текст будет звучать следующим образом:

«О, блаженная Старица Матрона Московская, твоя душа на небесах рядом с Престолом Господним, но тело твое на земле почивает и различные чудеса источает. Услышь мольбу мою, Рабы Божьей (собственное имя) и даруй мне утешение в печалях и скорби. Проси господа нашего Всевышнего проявить милость ко мне и простить все мои вольные и невольные прегрешения, свершенные по неразумению моему. Проси его ниспослать мне рождение ребенка здорового и крепкого, чтоб не пришлось ему расплачиваться за мои грехи в которых я искренне раскаиваюсь. Благодарю тебя, Блаженная Старица Матрона Московская и уповаю только на тебя. Верую в твою безграничную милость. Да не оскудеет твое милосердие к страждущими и нуждающимся в помощи твоей. Прославляю Святое Имя Господа в своих молитвах и принимаю волю Его во всем. Аминь».
Молитва перед родами и после них

Молитва перед родами и после них

Молитва перед родами всегда настраивает на позитив и вселяет уверенность, что родоразрешение будет успешным. Какие молитвы и кому возносить решает сама женщина, прислушиваясь к своему внутреннему голосу. Но в любом случае искренняя вера в Бога позволяет преодолеть любые препятствия.

Непосредственно перед началом родов рекомендуется обращаться к Господу Богу. Такая молитва может быть длинной или короткой. Это всецело зависит от состояния женщины. Если схватки продолжаются длительное время, то молитва должна быть многократной.

Молитва к Господу богу о помощи в родах может звучать так:

«Боже наш, Спаситель человеческого рода, Иисус Христос, рожденный от Господа и сам Господь. Ты великий Человеколюбец, поэтому всегда слышишь молитвы тех, кто обращается в своих печалях и страданиях. Услышь меня, Рабу Божью (собственное имя) в мой трудный час. Помоги мне успешно разрешиться бременем и родить здорового ребенка, во славу Имя Господа. Ибо ты сам Великий Творец всего мира, сотворив мужчину, и даровав ему в надежные помощницы женщину, сказал, что нужно парам плодится и размножаться, чтоб населять мир, сотворенный тобой. Спаси и сохрани моего ребенка в здравии и дай мне сил воспитать его в страхе Божьем, чтоб мы прославляли Имя Твое святое и благодарили Тебя в молитвах своих. Аминь».

После благополучных родов также следует обязательно вознести молитву. Он должна быть благодарственной. Ее текст может быть произвольным, главное, чтобы он звучал искренне и исходил из глубины души.

Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
3
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика