Молитва о прощении

Молитва о прощении в православии играет большую роль. Она представляет собой такие тайные слова, наполненные глубоким душевным смыслом, которые позволяют обратиться к Высшим силам с просьбой о прощении собственных прегрешений. Молитвы о прощении обязательно следует читать в храме. Чтобы отмолить все свои прегрешения следует, как можно чаще посещать церковь. Кроме того в дополнение к такой молитве следует постоянно раздавать милостыню тем, кто нуждается больше, чем вы.

Молитва о прощении грехов своих перед Богом

Самые сильные молитвы о прощении возносятся Господу Богу. Их нужно читать каждый день. Каждое слово в молитвенных обращениях должно звучать осознанно и искренне.

Ежедневная молитва покаяния и прощения

Для ежедневной молитвы покаяния и прощения можно использовать следующую молитву:

«В руку Твоего превеликого милосердия, Господи Всемогущий, вручаю свою душу и тело, хочу, чтоб управлял Ты моими чувствами и следил за словами и делами моими. Пусть все движения мои, совершаемые мной в жизни земной, будут Тобой управляемые. Принимаю волю твою и прошу направить меня на путь истинный, да не поддаться дьявольским искушениям. Ты Великий человеколюбец, поэтому прошу у тебя защиты и молю отпустить грехи мои. Очисти душу мою от всяких беззаконий, свершенных мной по неразумению своему. Помоги мне исправить грешное и беззаконное житие свое. Предупреждай меня о возможных угрозах и грядущих грехопадениях моих, чтобы я не прогневал Тебя и во всем следовал заповедям Божьим. Поддерживай меня, Господи, в трудный час и не позволь проявиться немощи моей перед дьяволами и злыми духами. Направляй меня по пути спасения моего и доведи меня до пристанища моего, наполненного покоем и радостью. Помоги осуществить все мои желания, не согрешив и не нанеся урона другим людям. Даруй мне кончину христианскую с покаянием, будь милостив ко мне на Страшном Суде. Благослови меня на праведную жизнь, чтобы веру я не потерял и всегда прославлял и тебя в своих молитвах отныне и во веки веков. Аминь».

Молитва Иисусу Христу о прощении обид

Обиды на других людей очень загрязняют душу, поэтому нужно избавляться от них, используя специальную молитву.

Звучит она следующим образом:

«Господи, Всевышний и Всемилосердный, Ты видишь, что в душе моей накопилось много обид. Не могу я избавиться от этой слабости. Знаю, что обиды мои, а других людей являются грехом, который не позволяет мне надеяться на вечную жизнь после смерти. Избавь меня от вечных мук и помоги мне, Господи, избавится от внутренних обид моих, ибо только Ты являешься истинным человеколюбцем и можешь одарять нас своими благами и милосердием. Так прояви ко мне свое милосердие и даруй возможность посещать церковные службы, чтобы прославлять Тебя и благодарить Тебя за все Твои деяния. Аминь».
Молитва о прощении грехов своих Господу Богу

Молитва Иоанна Крестьянкина о прощении родовых грехов (своего рода)

Основная цель молитвы Господу о прощении грехов своего рода заключается в спасении человеческой души. Ее сила состоит в том, что с ее помощью происходит общение с Богом один на один. Это значит, что возносить ее нужно в полном уединении и абсолютно искренне.

Основные правила такого моления заключаются в следующем:

  • Перед вознесением молитвы нужно осознать все то, что вы делали неправильно в жизни. Важно пробудит в душе желание искреннего раскаяния в своих проступках. Нужно своими словами озвучит то, что вы совершали, нарушая заповеди Божьи и попросить за это прощение.
  • Перед чтением молитвы о прощения рекомендуется посетить храм и исповедаться.

Молитвенный текст звучит следующим образом:

«Господи Милосердный, Всевышний и Могущественный, Господь Бог, наказывающий поколения за нераскаянные прегрешения до третьего и четвертого колена. Прошу тебя помиловать весь мой род, всех моих живых сородичей и всех моих усопших родственников. Прости семью мою за грехи тех, кто совершил вероотступничество, попрал клятву Соборную и нарушил верность душевную Господу своему. Прости семью мою за грехи тех, кто участвовал в изничтожении царской семьи и осквернении церковных святынь. Прости семью мою за грехи всех тех, кто приветствовал идолопоклонство и участвовал в богомерзких мероприятиях и обрядах. Даруй прощение моему роду за все свершенные в нем самоубийства, богохульство и аборты, а также за все прочие страшные грехи: богохульство, колдовство, скверну и беззаконие. Не оставь нас, Господи Всемогущий, без поддержки твоей, не дай моему роду, Всемилосердный Бог, в грехах погибнуть, не ослабь наш род, направь нас на истинный путь и даруй надежду на Царство Небесное. Молю Тебя, Великий Человеколюбец, снять проклятие с моего рода за все страшные грехи. благословенны деяния Твои и воля Твоя. Аминь».

Молитва о прощении грехов за абортированных детей

Аборт считается страшным грехом и его женщине нужно отмаливать длительное время. Молитва о прощении за убийство не родившегося младенца читается в течение 40 дней. Важно не пропускать ни одного дня. До того как начинать молиться рекомендуется посетить храм, исповедоваться и покаяться перед батюшкой. Произносить молитвенные слова следует перед иконой Богородицы и спасителя. Искренняя молитва обязательно будет услышана и Бог снимет с вас грех.

Молитвенный текст звучит следующим образом:


«Господа Наш, Спаситель рода человеческого Иисус Христос! Прошу Тебя услышать мое моление и смиловаться надо мной, грешной рабой Твоей (собственное имя). Позволь мне искупить грехи мои за загубленные мной жизни не рожденных младенцев. Обращаюсь с мольбой к Святому Иоанну Крестителю, прошу перекрестить убиенных в моем чреве детей моих, не оставить их во тьме и наречь их именами агнецов Божьих, после чего ввести их в Царство Божье. Прошу услышать мольбу мою Святую Варвару Великомучениц и приобщить младенцев, убиенных в чреве моем. Всемогущий господь, не оставь меня с грехом своим, избавь меня мать, убившую своих детей в чреве своем, от вечных мучений, дай сил выдержать ответ пред престолом Господним. Прими Господи мою искреннюю покаянную молитву, так как я искренне раскаиваюсь в грехе своем. Верю в благость и милость Твою, Господи и прославляю все твои деяния. Аминь».
Очень сильная молитва Создателю о прощении и помощи

Очень сильная молитва Создателю о прощении и помощи

Существует несколько сильных целенаправленных молитв к Господу. Их нужно использовать в конкретных случаях. Очень важно возносить такие молитвы перед иконой Спасителя.

Молитва о прощении обидевших нас

Для того чтобы очистить душу от негатива нужно возносить молитву о прощении людей, которые нанесли обиды. Это позволит отпустить ситуацию и успешно продвигаться к поставленной цели. Особенности чтения такой молитвы заключаются в том, что она должна быть приближена по своей сути к медитации. Необходимо уединиться в отдельном помещении, установить икону Спасителя, зажечь перед ней церковную свечу и принять удобное положение.

Текст молитва звучит следующим образом:

«Господи Всемогущий и Всесправедливый, я клянусь перед иконой Твоей, что прощаю всех, кто нанес мне обиды в этой жизни и отпускаю их с миром. Я душу прощением всего очищаю и прошу прощения у тех людей, кого вольно или невольно обидел. Простите меня, и прощаю всех… (повторить три раза).Господи Боже, я принимаю себя таким, какой я есть и люблю себя, так как являюсь частью мира, Тобою созданного. Я прощаю всех и прошу прощения, и становлюсь свободным. Я люблю мир Создателя Великого, я ощущаю себя в нем лучом света. Господи, прими мое раскаяние в своих вольных или невольных прегрешениях. Сердце мое открыто, а помыслы чистые, душа верой искренней наполнена, а слова молитвенные прославлением Тебя Великого и Могущественного. Прошу Тебя, Господи, принять меня, как частицу себя и руководить моими мыслями и поступками. Аминь».

Молитва о прощении ребенка

Родители очень часто возносят молитвы о прощении детей. Это позволяет очистить ауру своих чад.

Самой сильной считается такая молитва матери:

«Всемогущий, Господи, Ты являешься источник милости для всех людей. Ты даруешь нам живущим грешным благо и надежду. Я раба Божья (собственное имя) благодарю Тебя за дарованное Тобой чувство материнства. Ты, Всевышний, даровал жизнь моим чадам и осенил их святым крестом для того, чтобы прошли они по жизни праведным путем. Молю тебя о прощении моих детей за те грехи, которые они совершили или совершат в своей жизни. Прошу Тебя сохранить и сберечь моих детей от дьявольских искушений, чтоб не пришлось им за свои прегрешения нести кару Божью. Даруй, Господи, им милость свою до конца их дней. Окажи мне помощь, Великий Человеколюбец, в их воспитании. Позволь мне воспитать их в страхе Божьем и научи их жить по заповедям Твоим. Вложи в их души искреннюю любовь, истинную веру и отвращение к беззаконию. Не позволь страдать им от клеветы и оговоров. Наполни их сердца целомудрием и честностью. Прости все их прегрешения и дай им жизнь, наполненную радостью, добродетелями и счастьем. Убери вокруг них всякую мерзость, но если свернут они с верного пути, то не оставь их и не отвернись от них. Позволь им искренне раскаяться в своих прегрешениях и отпусти им грехи, тем самым даруя надежду на вечную жизнь в Царствие Небесном. Аминь».
Молитва о прощении врагов

Молитва о прощении врагов

Если вы знаете, своих врагов, то нужно обязательно читать молитву об их прощении. Это позволит уберечь свою душу от влияния негативной энергетики. Кроме этого такая молитва подтолкнет ваших врагов на путь истинный и очень велика вероятность того, что вскоре ваша вражда прекратится.

Одна из сильных молитв звучит следующим образом:

«Я, Раб Божий (собственное имя) обращаюсь с мольбой к Тебе, Великий Человеколюбец, Господь Бог, Сыну Божий. Ты своей волей управляешь судьбами нашими и помогаешь стать на путь истинный. Ты защищаешь нас от всяких бед и дьявольских искушений. Ты заповедуешь нам любить своих врагов и прощать их. Ты указывает нам, чтобы мы добро творили для ненавидящих нас. Ты говоришь о том, что нужно прощать тех, кто зла нам желает. Ты советуешь благословлять проклинающих нас и творящих нам напасти разные. Ты, Милосердный Спаситель рода человеческого, будучи распятым на кресте простил своих врагов и молился за мучителей своих. Ты показал нам пример и показал, как можно очистить свою душу от грехов. Ты научил поступком своим прощать наших врагов, так мы возносим тебе искреннюю молитву за тех, кто пытается вредить или уже навредил. Нет у меня зла в душе на врагов своих, так прости и Ты их, Великий Человеколюбец. Прости, Господи, всех тех, кто раскаялся в своих прегрешениях, направленных на меня и тех с кем я перед Тобой не примирился. Прошу о прощении раба Божьего (имя недруга) и даровании твоем отпущения его грехов, чтоб не потерял он надежду на вечную жизнь в Царствие Твоем. Направь его на праведный путь, чтоб не грозила ему кара Божья. Аминь».

Данную молитву возносить к Господу нужно в уединении перед иконой Спасителя. Также обязательно после нее следует посетить храм, где поставить свечу за здравие своего недруга.

Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика