Молитва Иоанну Сочавскому

В течение многих веков люди, занимающиеся торговлей, молятся Святому Иоанну Сочавскому. Это связано с тем, что этот Святой при земной жизни сам был купцом, поэтому знает всевозможные проблемы, которые возникают у людей такой профессии и понимает, как с ними можно справиться.

Судьба Иоанна Сочавского сложилась трагически. Однажды ему довелось по своим торговым делам путешествовать на корабле, капитаном которого был человек не христианской веры. В дороге между ними возник спор, в котором победителем оказался второй. Но капитан не простил этого и, причалив к берегу сообщил градоначальнику, что на корабле находится христианин.

Иоанна схватили и закрыли в темнице. Ему было предложено принять язычество, но он отказался. После этого он претерпел страшные издевательства. Его били палками, пока куски плоти не стали отлетать от его тела. Безжизненного жители забросали камнями и уже бездыханное тело протащили по улицам города, привязав его к дикому коню.

Мертвое тело оставили лежать на улице. Ночью люди увидели над ним три светящиеся фигуры с лампадами. Это было воспринято жителями города, как особый знак, поэтому было принято решение на следующий день похоронить Великомученика на местном церковном кладбище.

Самая сильная молитва Иоанну Сочавскому на успешную торговлю

Помогает молитва Святому Иоанну Сочавскому в успешной торговле. Но для того, чтобы моление было услышано, его следует читать не менее месяца каждый день. Это будет считаться доказательством для Высших Сил, что вы не свернете с выбранного пути.

Текст молитвы звучит так:

«О, Святой Иоанн, ты самим Богом признанный Великомучеником. Ты прожил недолгую, но честную и праведную земную жизнь и достойно выдержал все испытания, предначертанные тебе судьбой. Даже невыносимые мучения не заставили тебя отказаться от христианской веры. Ты принял смерть страшную с искренней молитвой на устах и верой в силу Господа. Всю свою земную жизнь, ты стремился помогать нуждающимся, занимаясь честным торговым делом. И сейчас на небесах ты обращаешь свой взор на тех, кто обращается к тебе за помощью. Ты всепрощающий, милостивый и справедливый. Услышь меня и помоги в моем добром деле. Не оставь меня с моими проблемами в растерянности, молящего к тебе. Помолись за меня перед Господом, вымоли у него прощение всех моих грехов ведомых и неведомых. Помоги мне и направь на путь истинный, позволь моему делу развиваться в нужном направлении. Позаботься о том, чтобы завистники и недруги от меня отдалились, чтобы не встретился я с обманом и недоброжелателями. Верю и уповаю на твое покровительство. Аминь».

Данная молитва помогает во всех торговых делах. Она позволит заключать выгодные торговые сделки и дарует внутреннюю уверенность на начальном этапе развития бизнеса. Безусловно, если ничего не делать, то, даже молясь каждый день Святому Иоанну Сочавскому, невозможно будет добиться успеха в торговле. Чтобы молитва помогла, необходимо активно предпринимать различные действия. Следует понимать, что искренне молясь и обращаясь за помощью к Высшим Силам, человек сможет повернуть жизненную ситуацию в свою пользу и привлечь в жизнь нужных людей. Сам Святой Иоанн Сочавский при жизни усердно трудился, поэтому он продолжает поддерживать тех, кто не ленится и стремится зарабатывать деньги честным путем.

Молитва Иоанну Новому Сочавскому о помощи в продаже квартиры

 

Молитва Иоанну Новому Сочавскому о помощи в продаже квартиры

Молитву Иоанну Сочавскому рекомендуется использовать перед продажей квартиры. Следует понимать, что молитва будет действенной, если вы ее будете творить искренне перед иконой Святого. Слова должны исходить из глубины души. Важно молится до начала проведения переговоров.

Молитва поможет не только привлечь потенциальных покупателей, но также позволит избежать обмана. После нее в душе наступает спокойствие и уверенность, что удастся заключить выгодную сделку и быстро разрешить все юридические вопросы.

Текст молитвы

 

Текст молитвы на русском языке звучит следующим образом:

«Святой Великомученик Иоанне! Обращаюсь к тебе с мольбой искренней. Услышь меня и обрати свой взор с небес на меня. Нуждаюсь я ныне в твоей помощи и защите. Да не отвергни мольбы моей, ибо ты помогаешь всем обращающимся к тебе. Ты благодетель живущих на земле, ты человеколюбив и милостив в своих деяниях, так не отвергни прошения моего. Силою своею сохрани нас всех от потопа страшного и от огня лютого. Защити люд земной от нашествия врагов, от меча недругов и междоусобной брани. Моли за нас грешных перед Господом Богом, да не осудит Всевышний нас за наши грехи ведомые и неведомые, но свершенные по неразумению своему. Прощения просим и молимся о том, что наше зло будет обращено во блага помощью Всевышнего. Направь нас на путь истинный, даруй нам светлые помыслы и воздержание от пагубных страстей и скверны разной во имя Господа Бога и твоего прославления. Молиться будем за укрепление истинной веры и своей единой святой Соборной и Апостольской церкви. Благослови нас и утверди в нас дух святого благочестия, чтобы наши души наполнились Божьей истиной и избавились от суемудрия и суеверия. Дабы прожили мы земную жизнь в благочестии и имели надежду на вечную жизнь в небесных чертогах. Аминь».

Слушать аудио молитву-проведь о Иоанне Сочавском

Чудодейственная икона Святого Великомученика

Православные могут прийти попросить о помощи Святого Иоанна Сочавского в торговых делах возле его иконы. Ее можно найти в Москве в храме Архангела Михаила на Девичьем Поле. Мощи Святого находятся в Белгороде.

День памяти Святого Иоанна Сочавского приходится на 15 июня. Эта дата связана с таким событием, как перенесение мощей праведника в Сочавский собор.

Как изображают лик Святого

 

Святой Иоанн Сочавский чаще всего изображен на иконе в образе молодого человека. У него густые вьющиеся волосы и борода. В правой руке Святой держит крест, а левая рука поднята так, что создается впечатление, что он благословляет верующего, обратившегося к нему за помощью.

Иногда встречаются другие иконы, где Великомученик изображен со свитком с евангельским текстом, который он держит двумя руками. Это символизирует преданность Божьим заветам и обещание их выполнять.

Чудодейственная икона Святого Великомученика

Где вешать икону, чтобы торговля была удачной

 

Очень важно соблюдать правила моления, чтобы молитва Святому Иоанну Сочавскому стала настоящим подспорьем в торговых делах. Первый раз для обращения к Великомученику обязательно нужно посетить храм. Лучше всего это сделать за двенадцать дней до церковного праздника, в честь Иоанна Сочавского, то есть до 15 июня. Но также можно посетить храм с целью попросить помощи у Святого в торговых делах за две недели до любого большого церковного праздника.

В храме нужно приобрести три свечи. Две из них следует поставить возле иконы Спасителя и Великомученика Иоанна Сочавского, а третью забрать домой. После этого необходимо помолится.

К примеру, можно воспользоваться таким нейтральным молитвенным текстом:


«Обращаюсь к тебе Святой Иоанн Сочавский, верный праведник Господень. Обрати свой взор на меня грешного, услышь молитву мою. Ты являешься надежной опорой для верующего во всяком богоугодном деле. Избавь меня от греховных мыслей злых да неуместных, позволь мне искупить греховные деяния свои ведомые и неведомые по неразумению содеянные. Избавь меня, Святой Великомученик, от хворей, защити от всего плохого меня и весь род мой. Даруй мне силу и просветление, подскажи верный путь, избавь от неверия и дай надежду на вечную жизнь в царствие Небесном. Аминь».

Перед уходом из церкви необходимо приобрести маленькую икону Святого Иоанна Сочавского. Ее нужно держать на рабочем месте.

Каждый день, приходя на работу нужно обращаться к Святому такими словами:

«Святой Иоанн, Великий Великомученик и слуга Господний, помоги мне советом, просвети и укажи правильный путь в работе моей. Моли Бога о заступничестве, проси участия в судьбе моей, пусть дарует мне уверенность душевную, чтоб с помощью Господней все у меня в работе наладилось. Аминь».

Молитва к Святому Иоанну Сочавскому должна стать ежедневным правилом для человека, который занимается торговлей или хочет что-либо продать. Чтобы моление было услышано, святые слова нужно произносить в сосредоточенном состоянии. Следует помнить, что молитвенное обращение является просьбой в покровительстве в усердном труде и для ленивых людей оно будет просто бесполезным.

Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
5
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика