Молитва Иоанну Кронштадтскому

Многие верующие ежедневно приходят в храмы помолиться Святому Иоанну Кронштадтскому. К нему обращаются люди в самых различных сложных жизненных ситуациях. Паломники верят в то, что этот Святой помогает от тяжких недугов и вредных привычек. С помощью молитвенного обращения можно избавиться от последствий энергетической порчи.

При жизни Иоанн Кронштадтский служил настоятелем в храме, и уже тогда он никому не отказывал в помощи. К нему приходили верующие с просьбой о душевном и телесном исцелении. Многие просили защиты от бесовского влияния и людского сглаза.

Утренняя молитва Иоанну Кронштадтскому и как к ней подготовится

Очень важной для каждого верующего является утренняя молитва Иоанну Кронштадтскому. Но чтобы она стала самой настоящей поддержкой нужно правильно к ней подготовиться. Важно мысленно настроится на позитив и уединиться. Из сердца следует изгнать любую горечь и обиды прошлого дня. Желательно творить молитву при зажженной свече или лампаде перед иконой.

Важно осознавать каждую произнесенную фразу в молитвенном тексте. В утренний час допускается обращаться к Святому своими словами. В молитве необходимо выразить свои надежды и чаяния.

Молитва Иоанну Кронштадтскому может звучать следующим образом:

«О, Святой Иоанн, ты при жизни оказывал помощь всем страждущим. Прошу помощи и поддержки для себя. Через тебя обращаюсь к Господу Всевышнему. Боже, Творец и Владыка мира, даруй милость свою мне преклоняющемуся пред тобой, осознающему все твое Величие. В этот утренний час пусть просветит твое Око, пусть разгонит тьму в дне грядущем и наполнит его радостью. Ты и только Ты – совершенство истинное, Благость и Святость Твои бесконечные. Аминь».

Молитва Святому Иоанну Кронштадтскому об исцелении

Очень востребованными являются молитвы Иоанну Кронштадтскому об исцелении. Они помогли многим людям. При этом молиться можно не только о себе, можно просить об исцелении своих близких и родных.

Молитва об исцелении от пьянства

 

Очень часто используется молитва Иоанну Кронштадтскому для избавления от вредных привычек, в частности от пьянства. Человек может просить сам за себя, если он осознает свое пагубное пристрастие к алкоголю. Но гораздо чаще молитву Иоанну Кронштадтскому читают матери и жены, чтобы помочь избавится от алкоголизма близким людям.

Текст молитвы звучит следующим образом:

«О, Великий угодник Христов, Святой Иоанн Кронштадтский, прошу тебя о спасении. Обратись к Господу, Всемилостивому и Всемогущественному, вымоли прошения за меня грешного. Пусть он обратит свой взор и дарует милость Рабу Твоему (имя человека), зависимого от алкоголя и прельщенного лестью чрева. Даруй ему, Господи, познать праведность воздержания в посте. Аминь».
Молитва Святому Иоанну Кронштадтскому об исцелении

Молитва об исцелении больного

Молитва Святому Иоанну помогает не только справиться с различными мирскими соблазнами, но позволяет также побороть страшные недуги. Она наполняет человека силой и надеждой, что болезнь отступит. Некоторые люди приходят в храм помолиться за себя, другие просят об исцелении своих близких.

Молитва в сокращенном варианте звучит таким образом:

«Святой Отче Иоанне Кронштадтский, досточудный и милостивый, заступник всех верующих! Ты при жизни добродетелями своими многими к Богу приблизился и за это дарованиями духовными был наделен. Ты способен недуги страшные исцелять, беды прогонять и скорби утолять. Смиренно голову преклоняю и прошу даровать исцеление мне и близким моим. Скорби наши утоли и в наши сердца надежду на скорое выздоровление всели. Помоги нам стать истинными подражателями жизни твоей, надеясь на получение Божьих благ за собственные деяния. Да сподобимся мы Царствия Небесного. Аминь».

Молитва исцелении от уныния

Святой Иоанн слышит каждого верующего, который обращается к нему с молитвой. Он помогает пережить жизненные неприятности и преодолеть все преграды на пути к цели. Можно справиться помощью молитв Иоанну Кронштадтскому с душевным унынием, которое не позволяет человеку стать успешным.

Чтобы обрести душевный покой и избавится от уныния необходимо прийти в храм и прочитать следующую молитву:

«Господь – это всемогущая сила, которая позволит избавиться от уныния моего. Прошу тебя, Святой Иоанн Кронштадтский, ходатайствовать за меня грешного. Слава тебе, Господи, Владыка и Творец. Избавь меня от душевной смерти, причиняемой страстями пагубными. Слава Тебе, Господи, ты просвещаешь мрачные лики наши и наполняешь миром Твоим, превосходящим все земное и души наши. Аминь».
Благодарственная молитва Иоанна Кронштадтского «Господи, имя тебе любовь»

Благодарственная молитва Иоанна Кронштадтского «Господи, имя тебе любовь»

Очень сильной считается благодарственная молитва к Святому Иоанну Кронштадтскому. Ее можно читать в любой момент, когда в этом возникает жизненная необходимость.

Звучит она так:


«О, великий угодник Христов, Святой праведный Иоанн Кронштадтский, при жизни дела добрые и богоугодные творивший. Ты являешься скорым помощником людей верующих и милостивым представителем ихним перед Господом. Возноси сильное свое славословие Триединому Богу, взывай молитвенно: «Имя Тебе, Всевышний – Любовь. Так не отвергни заблудшего. Имя Тебе, Всевышний – Сила, так укрепи изнемогающего и падающего. Имя Тебе – Свет, так просвети душу, омраченную житейскими страстями. Имя Тебе, Всевышний – Мир, так примири мятущуюся душу. Имя Тебе, Всевышний – Милость, так ниспошли благость свою. Благодарю Тебя, Господи, за дарование мне настоящего бытия, за рождение меня христианином, за Святую Богородицу, которая является просительницей за весь род людской, за всех святых Угодников Твоих, которые каждое мгновение молятся за нас, за Ангела Хранителя, защищающего нас, за святое богослужение, которое поддерживает нас в вере и добродетели, за Священное Писание, за Святые Таинства, за надежду обрести Царствие Небесное после смерти и за все блага земные, дарованные Тобой». Во Христе живущий, отче наш Иоанне! Избавь нас от преждевременной смерти без покаяния, приведи нас к истинному свету да к жизни вечной, с тобою в блаженстве, в хвалении и прославлении Бога. Аминь».

Молитва праведному Иоанну Кронштадтскому об учении

Легенда гласит, что Иоанн Кронштадтский смог освоить науку, только после того, как начал искренне молиться. Со временем святой отец стал образованным и духовно развитым человеком. Поэтому молитва к Святому Иоанну Кронштадтскому об учении всегда действенная. Ее могут использовать и школьники, и студенты, а также те, кто стремится к самообразованию.

Текст молитвы

 

Текст молитвы можно послушать на аудио, но в сокращенном варианте она звучит следующим образом:

«О, угодник Христов, Святой Иоанн Кронштадтский! Ныне благодарные твоему представительству молимся тебе и преклоняемся пред тобой. Любовью своею озари нас, грешных, позволь нам принести достойные плоды покаяния и быть прощенными. Силою своей веру искреннюю в нас укрепи, поддержи нас в молитве, исцели наши недуги и спаси нас от неприятностей. Светом лика своего святого подвигни нас на познания, детям воспитание праведное даруй, в старости поддержи. Помилуй нас и проси Бога о нас. Направь нас путь истинный и благословение для богоугодных деяний наших даруй. Аминь».

Слушать песню-молитву Иоанну Кронштадтскому

Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика