Молитва Георгию Победоносцу

Великомученик Георгий Победоносец

Православная Церковь 6 мая или 23 апреля по старому стилю отмечает день святого великомученика Георгия Победоносца. Этот Святой родился в богатой семье в городе Бейруте, которые ранее назывался Берит. Его родителями были благочестивые люди. Ребенок был с детства воспитан в христианской вере.

Земная жизнь Святого

Уже в детстве семью Георгия постигло страшное горе. Отца его, военачальника Каппадокии, язычники замучили за исповедание Христовой веры. После этого мать вместе с сыном переехала к своим родителям, которые были владельцами обширных имений в непосредственной близости к городу Лидда в Палестине.

Георгий был способным ребенком и получил прекрасное образование, после чего принял решение поступить на военную службу. В двадцатилетнем возрасте он был назначен командиром прославленной когорты инвиктиоров. В период боевых сражений с персами самим императором был замечен отважный юноша, за что он и был назначен комитом – приближенным императора Диоклетиана.

Время правления Диоклетиана попадает на период с 284 по 305 год. Этот правитель был фанатичным приверженцем язычества. Он известен тем, что устраивал страшные гонения на христиан. Однажды Георгий стал свидетелем вынесения страшного приговора на суде, который был связан с истреблением многих христиан. Душа его наполнилась состраданием. Понимая то, что ему за свою веру тоже грозят страдания, он сам пришел к Диоклетиану и признался в том, что он христианин. Чтобы его имущество не досталось язычникам, он предварительно раздал свое имущество бедным и дал свободу своим рабам. Представ перед императором, Георгий обвинил его в несправедливости и жестокости. Речь бесстрашного воина была наполнена возражениями против приказа, в котором предписывалось гонение христиан, и они были очень убедительными.

Сразу же Георгий был заключен в темницу. К нему применялись самые страшные пытки для того, чтобы заставить его отречься от Христа. Но все изощренные усилия императора были безрезультатными. Георгий молился и прославлял Господа.

Не отрекся от веры на смертном одре

Легенда гласит, что однажды, после очередной пытки колесованием, все свидетели признали Георгия мертвым. Но вдруг с небес раздался гром и прозвучал голос поддержки. Исцеленный Божьим Ангелом Георгий открыл глаза и сам сошел с колеса, продолжая прославлять Бога. Благодаря этому чуду многие язычники захотели принять христианство, в том числе, и сама императрица Александра, и многие приближенные к императору.

Большие мучения еще пришлось пережить Георгию, но сломить его не удалось. Через некоторое время император отдал приказ о казни христианина. Вначале он хотел принести его в жертву в храме Аполлона. Но Георгий обратился к изваянию Аполлона, как смеет он и все идолы оставаться в этом месте, когда сюда пришел истинный служитель Бога. После этих слов языческий храм стал разрушаться на глазах многих свидетелей. Испугавшиеся ярые язычники потребовали у императора срочно казнить Георгия. Его привели на плаху. Там он попросил освободить себя от оков и стал молиться. После этого Георгий сам положил голову на плаху.

Душу Святого Великомученика за то, что он одержал победу над своими мучителями, Ангелы забрали на Небеса, тело его было похоронено в Лидде.

Православные молитвы Святому Георгию Победоносцу

Православные молитвы Святому Георгию Победоносцу

Православные молитвы Святому Георгию Победоносцу очень востребованы среди верующих людей. Согласно церковным преданиям этот Святой всегда защищает слабых людей. По легенде именно Георгия Победоносца послал Бог на помощь людям, чтобы избавить их от страшного жертвоприношения. Они должны были отдавать на съедение страшному змию своих детей. Святой Георгий избавил людей от такой страшной участи, сразив змия копьем.

Читать молитву о помощи в работе

Если возникли трудности в работе, то не следует отчаиваться. Нужно провести небольшой обряд и помолится Святому Великомученику Георгию. Для этого необходимо уединится в отдельном помещении.

Далее нужно выполнить следующие действия:

  • Зажечь три свечи;
  • Установить перед собой икону Святого;
  • Поставить рядом графин, наполненный святой водой.

Некоторое время необходимо в молчании посидеть перед созданной инсталляцией. Следует представить, что вы находитесь на работе, и у вас совсем нет никаких проблем. Вспомните все поставленные перед вами задачи и представьте, что вы их уже успешно решили.

После этого нужно визуализировать образ своего начальника в хорошем расположении духа. Важно, чтобы в этот момент не вспомнилась ситуация, когда он ругал вас. Если получится, то помечтайте, как он расхваливает вас за полученные результаты.

Только после этого можно прочитать шепотом следующую молитву:

«Обращаюсь к Тебе, Святой Георгий Победоносец и Спаситель, я, Раб (-а) Божий (-ья) (собственное имя). Услышь мою мольбу и снизойди ко мне с небес. Помоги мне, даруй мне силу в работе, сделай меня сильным духом. Помоги мне преодолеть все трудности в моей работе, осилить тяжбы, которые на работе случились. Сделай так, чтобы начальство было расположено. А если суждено быть мне уволенным, то пусть Христос меня простит за все мои необдуманные деяния. Аминь».

После молитвы следует перекреститься и отпить несколько глотков святой воды. Данный обряд при возникновении проблем на работе нужно выполнить как минимум три раза в неделю.

Молитва на победу в спорте

Если спорт является вашим профессиональным занятием, то нужно периодически читать молитву Святому Георгию Победоносцу для поддержки. Перед тем как молиться нужно обязательно посетить храм и поставить свечу за собственное здравие. Затем следует подойти к иконе Святого и поставить там несколько свечей. В этот момент нужно про себя в произвольной форме обратиться к Великомученику. Следует попросить о том, чтобы он помог вам в профессиональной деятельности.

После этого можно уходить домой. В этот же день дома следует уединиться в отдельном помещении. Необходимо установить на столе икону Георгия Победоносца и зажечь перед ней свечу. После этого нужно представить, что вам удастся достичь успехов в спорте.

Визуализировав успешную картинку, следует смиренно проговорить такие слова:

«Святой Георгий Победоносец, Великомученик и Спаситель. Прошу тебя помочь мне достичь успехов в спорте. Не позволь мне упасть и поскользнуться в ответственный момент. Не дай отчаянию от неудачи наполнить мое сердце. Помоги до финиша успешно добраться и победить. Дай силы мне противника моего не испугаться. Пусть в спорте мне всегда сопутствует удача, пусть случаются фееричные победы только во благо. Прошу тебя сберечь меня от травм, сохранить мое тело. Дай мне силы для успешной борьбы. Аминь».

После молитвы следует перекреститься и затушить свечу. Желательно в этот день больше ни с кем не разговаривать, а просто ложиться спать.

Молитва на победу в спорте

Молитва Святому на удачу в соревнованиях

Чтобы психологически настроиться на победу в соревнованиях нужно прочитать молитву Георгию Победоносцу.

Звучит она следующим образом:


«Святой, Всеславный и Всехвальный великомученик Победоносец Георгий! Собираются в храме и перед иконою твоею святою поклоняются верующие люди. Все мы молим Тебя о ходатайствии перед Богом за нас. Моли о нас Всевышнего Всмилостивого. Пусть он услышит нас просящих об удаче. Путь, Господь, не оставит нас своей благостью и приведет нас к спасению, а в жизни дарует нам победы, которые очень нужны нам. Укрепи нас и дай силы на необходимое сопротивление. Разрушь все козни врагов, чтобы постыдились они и посрамились. Надеемся на твою Божественную помощь и заступление. Аминь».

Молитва о защите на службе

Для защиты на службе можно использовать короткие молитвы. Одна из таких молитв звучит следующим образом:

«Святой Георгий Победоносец. Ты мужественный воин и Спаситель. Так я прошу тебя помочь мне службу свою достойно нести. Услышь мою мольбу о помощи и снизойди с небес. Надели меня силой, и даруй возможности для неустанной борьбы. Помоги мне осилить перенести все неприятности, которые могут случиться. Пусть отношения сложатся на службе с начальством благополучно, и никто и ничего не сможет мне помешать выполнять свой долг. Аминь».

Также можно читать и другую молитву, которая звучит так:

«Святой Великомученик, Победоносец Георгий, ты сильный воин, не отказавшийся от веры Христовой и своих убеждений в трудный час. Под пытками страшными ты отстаивал свои намерения, и выстоял с верой христианской в душе и молитвой. И я благодарю за все, что имею в этой жизни бога Всевышнего. Молю Тебя Святой Победоносец, чтоб даровал ты мне силу духа, чтобы мог я успешно воплощать себя на службе во благо всем, а не во вред. Прошу Тебя смягчить сердца врагов и недругов моих, распускающих обо мне слухи и сплетни и стремящихся мне навредить. Отверни от меня навсегда все горести, беды и несчастья. Пусть на службе мне встречаются только люди, наделенные житейской мудростью, опытом и знаниями. Дай мне возможность иметь терпение и помоги пройти свой жизненный путь достойно, не навредив никому и устояв от греховных искушений. Верую и надеюсь в помощь Твою при решении всех моих проблем. Аминь.

Молитва к Георгию Победоносцу «Щит и меч» от видимых и невидимых врагов

Сильная молитва Георгию Победоносцу от видимых и невидимых врагов звучит следующим образом:

«Господи, благослови Раба (-у) Твоего (-ю) (собственное имя)! Обращаюсь за помощью к Святому Георгию Победоносцу. Ты был сильным и мужественным воином при жизни, вспомни свой путь славный. Так снова возьми свой меч и огради меня от врагов видимых и невидимых. Убереги меня от злой черной силы, которая пытается мне навредить. Не дай колдуну и ведуна наслать на меня злые чары. Защити меня от пути кривого и неправильного, от порчи и сглаза от злых недругов, от хулы недоброжелателей, от убытков, от болезней, от греховных соблазнов и от прочей заразы. Сделай так, чтобы ангел защитник всегда находился рядом со мной. Помоги избежать мне чужой вины. Сделай так, чтобы Дух Святой от меня не отвернулся. Будь со мной Великомученик Святой во всех испытаниях рядом, верой наделяй, душу мою оберегай. Сделай так, чтобы все мои тяготы и заботы ушли подобно тому, как метель стихает после бури. Пусть взор вражеский от меня отвернется и ничем мне не навредит. Пусть беды и горести от меня далеко отойдут. Пусть мои страдания навсегда забудутся. Я Георгий Победоносец великомученик Святой, на тебя уповаю! Верую, Господа молю и тебя прославляю. Аминь».
Молитва к Георгию Победоносцу «Щит и меч» от видимых и невидимых врагов

В качестве защитной можно использовать любую молитву Георгию Победоносцу из специального сборника. Также часто молитвенные тексты печатаются на обратной стороне Иконы. Важно использовать ту молитву, которая вызывает в душе отклик. Если вы к себе прислушаетесь, то выбранная молитва Святому Георгию станет надежным щитом. Она оградит от всякого внешнего негативного воздействия.

Классическая молитва от врагов звучит следующим образом:

«О, прославляемый всеми святой великомученик и чудотворец Святой Георгий Победоносец! Обрати внимание на мои просьбы, обнадежь меня своей помощью и умоли милостивого Господа Бога Всевышнего и Всесильного. Чтоб он не осудил меня грешного за все свершенные грехи, не ведал я что творил. Пусть Господь не накажет меня по беззакониям моим, а пусть судит по своей милости Божьей. Не оставь без внимания Великомученик Святой моления искренние мои. Проси за меня перед Всевышним. Пусть им дарована мне будет тихая и спокойная богоугодная жизнь без греховных искушений. Испроси Святой Великомученик для меня душевного здравия и телесного укрепления. Даруй всем нам земли плодородие и изобилие. Благодарю тебя Святой Георгий и прославляю имя твое. Верую в твое заступление. Пусть силы у меня появятся для одоления преград жизненных и противостояния недругам. Укрепи меня миром и своим благословением. Приставь ко мне Ангелов небесных, чтобы шли они по жизни всегда рядом, верный путь мне указывали, от невзгод уберегали да от козней лукавого спасали. Аминь».

Слушать молитву Георгию Победоносцу:

Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
3
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика