Молитва, чтобы вернуть любимого человека

Жизненные ситуации, связанные с уходом любимого человека, всегда переживаются очень тяжело. В жизни наступает период, когда окружающий мир становится черно-белым. Отчаявшийся человек в своем желании вернуть вторую половинку часто совершает самые необъяснимые поступки. Но верующий человек всегда очень быстро понимает, что можно надеяться только на молитвы, которые помогут восстановить разрушенные отношения.

Как правильно читать молитву

Прежде всего, молитва будет действенна только в том случае, если человек искренне верит, что он будет услышан Богом. Ни на минуту в этом нельзя сомневаться. Кроме этого, если поставлена цель возврата любимого человека с помощью молитвы, то необходимо обязательно знать, как правильно молиться.

Важно понимать, что молитва должна звучать искренне, каждое произнесенное слово должно исходить из глубины души. Если этого не будет, то вы не будете услышаны Богом, а значит на помощь не следует рассчитывать. Важно понимать смысл сказанных слов в обращении и верить в то, что вам очень нужно вернуть любимого человека не из-за прихоти, а по большой любви.

Как правильно читать молитву?

Важно во время молитвы находится в позитивном настроении, только при таком условии вам удастся отрешиться от мирских забот и полностью открыться Богу. Нужно изгнать из своей души обиды и злобу. Молитву, чтобы вернуть любимого человека можно читать в любое время и в любом месте.

Перед тем как обращаться к Богу с молитвой о помощи, нужно произнести покаянную молитву. Таким способом верующий раскаивается в своих ведомых и неведомых прегрешениях. Бог милостив и всегда прощает тех, кто обратился к нему с искренним покаянием.

Молитва, чтобы вернуть мужа в семью

Особенно актуальным для многих женщин является вопрос о том, можно ли вернуть мужа в семью с помощью молитвы. В этом случае рекомендуется обращаться к Пресвятой Богородице. Являясь защитницей семьи, она обязательно услышит женщину, которую бросил муж. Мольба о сохранении семьи обязательно найдет отклик в ее сердце.

Молиться о возврате мужа в семью можно в любой день. Но самыми благоприятными днями являются религиозные праздники, посвящённые Богородице Приснодеве Марии.

А именно такие:

  • Благовещенье – 7 апреля;
  • Успение Святой Богородицы – 28 августа;
  • Рождество Святой Богородицы – 21 сентября;
  • Покрова Святой Богородицы – 14 октября;
  • Дни памяти икон Пресвятой Богородицы.

Также для чтения молитв, чтобы вернуть мужа в семью, благоприятным днем считается Пасха.

Существует очень сложный церковный обряд, который обязательно поможет вернуть любимого. Вначале нужно пройти обряд очищения. Для этого одну из пятниц следует посвятить соблюдению строго поста. В воскресенье с утра необходимо посетить богослужение в храме. После него нужно исповедаться и причаститься.

Если в вашей душе после этого сохранилось желание искренне бороться за своего любимого мужа, посетите три храма и в каждом оставьте прошение на молебен за здравие супруга. В одном из храмов следует приобрести икону Почаевской Божьей Матери и двенадцать восковых свечей.

Начиная с понедельника по пятницу утром и вечером при зажженных свечах следует читать перед приобретенной иконой ниже названные молитвы:

  • Один раз читается молитва «Символ Веры», которая является основополагающая в православии;
  • Трижды читается молитва «Богородице Дева радуйся»;
  • Трижды читается молитва Почаевской Богородице;
  • Завершающим должен стать тропарь, посвящённый иконе Почаевской Божьей матери.

Молитвы при семейных несогласиях

Когда ссоры в семье возникают на пустом месте, у каждой женщины поневоле опускаются руки. Но не следует отчаиваться, нужно помнить, что все испытания ниспосланы Всевышним. Поэтому нужно вспомнить о том, что только молитвы помогут восстановить благополучные отношения в семье.

Молиться можно и при семейных несогласиях. Для этого существует специальная очень сильная молитва. Если длительное время не получается найти компромисс со второй половинкой, то можно воспользоваться очень действенной молитвой.

Звучит она следующим образом:

«Господи Боже, Царь Небесный Всемогущественный! С мольбой к Тебе обращаюсь я, Раба Божья (собственное имя). Сделай так, чтобы с законным мужем моим, Рабом Божьим (имя супруга), мы жили в Божественном страхе перед Тобой, а также в мире и согласии. Помоги нам в том, чтобы мы хранили верность друг другу и заботились о брачном целомудрии и честности. Чтобы не было греха в нашей жизни с изменой связанного, а в доме царило бы спокойствие.

Даруй мне и моему мужу, Господи Всевышний, благодать семейную, чтобы смогли мы воспитать наших детей в страхе Божьем и научить их прославлять Всевышнего. Даруй нашим детям послушание, сердце доброе и долголетие на земле. Прошу о благах земных для семьи своей и о хлебе насущном. Огради, Боже, наш дом от нечисти всякой, защити его от всякого врага и его орудия.

А если воля твоя будет, Господи, наслать на нашу семью испытания, скорби и страдания, то дай нам терпение выстоять и понять данное тобой отеческое наказание. Поддержи нас в нашем падении, если такое случится, приведи к покаянию и прости.

Облегчи, Боже, меня и мою семью в скорби и утешь нас, заставь нас понять друг друга и не бросай нас в нуждах и бедах наших. Научи нас, Господи, ценить вечное и не променять его на временное. Дай разума нам и помнить всегда о том, что мы в мир земной не принесли ничего, так ничего отсюда и не заберем. Не позволь нам, Боже, прилепится к сребролюбию, которое является корнем всех жизненных злополучий, не позволить обрести счастье в вере и любви, что позволяет получить дар вечной жизни.

Благослови и сохрани нас, Бог – Отец. Просвети нас в поступках наших, Бог – Сын, да помилуй нас. Дай мир и согласие в наших душах Бог – Дух Святой. Вход в наш дом сохрани навсегда Святая Троица. Аминь».

Такая молитва должна читаться постоянно в период, пока в семье сохраняются неблагополучные отношения. Все фразы должны звучать осознанно, каждое слово должно исходить из глубины души. Обязательно нужно посещать храм в тяжелое для себя время. Чтобы молитва помогла вернуть мужа или наладить семейные отношения, нужно понимать, что молитва – это беседа с Господом на расстоянии. То есть, в этом случае нужно сохранять полную искренность, ведь Бог способен прочесть самую затаенную мысль человека и понять его надежды и чаяния.

К каким святым обращаются с молитвой о возвращении любимого?

К каким святым обращаются с молитвой о возвращении любимого

В Православии существует много святых, которые являются покровителями семейного счастья и отношений между мужчиной и женщиной.

Молитва к Чудотворцам Петру и Февронии

На первом месте находятся Святые Чудотворцы Петр и Феврония. Они по легенде прожили долгую и счастливую семейную жизнь и умерли в один час.

Молитва к ним звучит следующим образом:

«Взываю я, Раба Божья (собственное имя) к Вам, Святые Чудотворцы Петр и Феврония. Вы сильные и добрые всегда нас грешных людей защищаете и покровительствуете всем чудесам на земле. Молю и кланяюсь вам, поддержите меня в трудный час. Надеюсь на то, что услышите вы меня и помощь окажете. Прошу вас, помолитесь перед Богом за меня Рабу Божью (свое имя) и моего милого (имя мужчины). Не позвольте разойтись нам в разные стороны, сохраните наши искренние чувства. Аминь».

Молитва к Святому Николаю

Молить о возвращении любимого можно перед иконой Святого Николая Чудотворца. Это нужно делать обязательно в храме. Вначале нужно оставить записки о собственном здравии и здравии любимого человека, который вас бросил. После этого следует приобрести девять свечей. По три штуки их нужно зажечь возле икон: Иисуса Христа, Пресвятой Богородицы и Николая Чудотворца.

После этого возле последней иконы читается следующая молитва:

«Святой Николай Чудотворец, помоги Рабе Божьей (собственное имя). Я знаю, ты много чудес совершил, так и я молю тебя о чуде и днем, и ночью. Сделай так, чтобы мой любимый, Раб Божий (имя возлюбленного) ко мне вернулся. Уповаю, Святой, на волю твою и милосердие твое. Аминь».

После молитвы необходимо трижды перекреститься. Перед тем как уходить домой, следует купить двенадцать свечей и иконку Николая Чудотворца, а также набрать немного освященной воды. Как только дома у вас будет возникать желание помолиться о возвращении любимого нужно зажигать свечу, набирать в чашу немного освященной воды, ставить ее перед приобретенной иконкой и молится. Делать это можно в любое время. После молитвы нужно вспоминать любимого человека и представлять встречу с ним.

Молитва к Святой Матроне

Помогает брошенным женщинам вернуть любимого человека молитва к Святой Матроне. При жизни она дала клятву, что будет помогать просящим людям и вкладывать в их душу мудрость. Священнослужители рекомендуют перед тем как молится Святой Матроне, обратится с прошением к Господу Богу и Святой Богородице.

Молитву можно читать не только в храме, но и дома, но делать это нужно обязательно перед иконой.

Слова молитвенные, произносимые с благими намерениями, звучат так:

«Матушка Святая Матронушка, прошу тебя за себя. Вознеси к Господу, мольбы о нас, обо мне, Рабе Божьей (собственное имя) и моем любимом, Рабе Божьем (имя любимого). Попроси его очистить мысли его от ненужного и пагубного, которое разрушает наши отношения. Пусть он вспомнит о нашей любви сильной, да чтобы наши души снова воссоединились. Аминь».

Следует понимать, что церковная молитва никакого отношения к магии не имеет. Помочь вернуть человека молитва может только искреннее верующему человеку с любящим сердцем, который почитает законы Божьи. Сила Божья действует вразумляюще и мягко. Она позволяет человеку самостоятельно понять свои ошибки и принять правильное решение. Молитвы нужно читать с верой в воссоединение с любимым человеком, пока не будет получен положительный результат.

Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика