Знак зодиака Телец

Стабильность – это основное качество, которое характеризует людей, рожденных под знаком зодиака Телец. К любой ситуации, возникающей в жизни, они подходят максимально спокойно, тщательно обдумав каждое свое действие. Только после того, как будет взвешен каждый шаг. Они смогут принять окончательное решение. Тельцы мудрые и уравновешенные, но иногда тоже могут совершать глупости.

телец

Талисманы

Дата рождения:21 апреля – 20 мая
Стихия:Земля
Влияние планет:Луна и Венера
Символ:Крылатые бык и корова
Талисманы:Золотой телец и сова
Счастливые дни:Понедельник
Неблагоприятные дни:Вторник
Счастливые числа:2, 4, 16,а также любые числа, которые делятся на 6

С 21 апреля по 1 мая под влиянием Меркурия рождаются люди с хорошими интеллектуальными задатками, способные на значительные успехи, но зачастую, склонные к меланхолии. На рожденных со 2 по 11 мая оказывает влияние Луна. В этот период рождаются люди благородные и мечтательные, но зачастую нерешительные. Многие из них имеют склонность к литературе и политике. Рожденные в период с 12 по 20 мая находятся под влиянием Сатурна. Они, как правило пессимистически настроены, малообщительны и любят одиночество.

Общая характеристика знака зодиака

созвездие тельца

Телец – это достаточно пассивный знак зодиака. Чаще всего он предпочитает плыть по течению нежели что-то делать для своей реализации в жизни. Однако это не означает, что тельцам не свойственно стремление к работе. Для людей, которые родились под знаком Тельца, характерна такая черта, как трудолюбие и выносливость, но дело, которым они будут заниматься, должно приносить доход и быть интересно.

Кроме того, Тельцы относятся к настоящим эстетам. Они во всем будут искать красоту, начиная от внешнего вида и заканчивая поведением и поступками окружающих их людей. Благодаря уму, практичности и принципу, что лучше делать медленно, но хорошо, тельцы становятся прекрасными домохозяевами.

Также этот знак зодиака отличается коммуникабельностью, музыкальным талантом и харизматичностью. Подобные положительные качества личности помогают в завоевании противоположного пола. Если говорить о карьере, Телец может заниматься всем, что будет относится к недвижимости, финансам и творческой деятельности. Именно это, по мнению тельцов, поможет заработать и обрести счастливую и беззаботную жизнь. Однако при всем этом рожденные под этим знаком не ходят в «розовых» очках и реально смотрят на вещи.

Представители знака Телец внешне могут казаться обаятельными и добрыми, но на деле они очень осторожно относятся к людям, можно даже сказать, недолюбливают их, а также очень скептичны. У тельцов отличное чувство юмора которому можно только позавидовать. Они легко воспринимают все свои недостатки и любят подшутить над собой. У таких людей нет склонности совершать рискованные поступки, поскольку на первое место они ставят свою безопасность и комфорт. Если оказываются в непривычной для себя среде, они настолько сильно переживают за это, что нередко становится даже причиной многих болезней. С рождения они наделены таким качеством, как эмпатия и ощущение, что природа всемогущна. Тельцы, которые могут полюбить людей, с уважением относиться к их чувствам, нередко становятся прекрасными целителями, медиумами и психоаналитиками. Для Тельцов важно, чтобы партнер ценил их, понимал и прекрасно подходил в сексуальном плане.

Еще одна немало важная особенность этого знака – долго терпеть и не показывать обиду. Но при этом во время серьезного скандала выплеснет все свои эмоции наружу даже не указав причины.

Мужчины-Тельцы

Им свойственно активно проявлять мужские четы характера. Благодаря спокойности, уравновешенности, харизматичной внешности у них нет проблем с привлечением внимания противоположного пола. То те мужчины, которые не только обещают, но и проявляются поступками.

В любви представители этого знака достаточно избирательны. Им нужна партнерша, которая будет рядом на всю жизнь. Идеал для них – это хозяйственные, спокойные, с обычной внешностью девушки. В завоевании дамы сердца мужчина-Телец никогда не спешит, но при этом не оставит вторую половинку без внимания и подарков. Отношения для него нечто большее, чем просто мимолетное увлечение – каждую дату, даже не самого значимого события, он будет помнить всегда. Мужчины-Тельцы при этом очень ревнивые натуры. По этой причине их отношения с противоположным полом не всегда складываются так, как бы того хотелось. Зато Тельцы очень ответственны в этом плане. В приоритете для них построение крепкой семьи. Для мужчины этого знака важно чувствовать себя лидером, поэтому в партнеры он будет выбирать себе покорную спутницу.

Женщины-Тельцы

Для девушек этого знака зодиака свойственны такие черты, как женственность, пластичность, уверенность в себе. Они отличные домохозяйки, умеют и любят вкусно готовить, предпочитают, чтобы в доме всегда были чистота и порядок.

Женщины-Тельцы много внимания уделяют своему внешнему виду. Каким бы ни был ее партнер она всегда будет для него самой привлекательной и обаятельной.

Если говорить о типе характера – это бесспорные флегматики. Вне зависимости от ситуации они всегда будут сохранять спокойствие. В отношениях с партнерами проявляет рациональность. Между надоедливым романтиком и состоятельным, надежным мужчиной не раздумывая отдаст предпочтение второму. В плане сексуальных отношений любит длительные нежности и прелюдии.

Брак для женщины-Тельца – это символ стабильности и гармонии. Она всегда будет относиться к своему мужу с уважением и подчеркивать его авторитет. Для детей – это прежде всего друг и помощник.

Несмотря на то, что представительницы этого знака могут заводить романы на стороне, они в любом случае будут стараться до последнего сохранить семью.

Ребенок-телец

Маленькие Тельцы очень упрямы. Справиться с их настойчивостью возможно только с помощью правильного воспитания. Такие дети любят заботу, ласку и нежность. При этом не нужно пытаться принудительно их изменить. Сделать это возможно только окружив вниманием.

Малыши крайне редко бывают агрессивными. Чаще всего это спокойные, несколько медлительные личности. не способны к быстрому принятию решений, соответственно для обучения им требуется несколько больше времени. Терпеливость помогает им лучше усваивать материал.

Дети-Тельцы больше предпочитают заниматься физической, нежели умственной деятельностью. При этом для полноценного развития в различных сферах им желательно больше читать вслух. Важные для воспитания жизненные этапы – детский сад и начальные классы.

Благодаря любви ко всему красивому, ребенок, рожденный под знаком тельца, может отлично зарекомендовать себя в творческой сфере.

камни для тельца

Как тельцы проявляют себя в любви

Знак зодиака Телец – сама чувствительность и сентиментальность. Влюбившись, человек рожденный под этим знаком, сохраняет свои чувства очень долго и никакие внешние обстоятельства, никакие неудобства неспособны его поколебать. Свою любовь Телец часто распространяет на все, что имеет отношение к любимому человеку: его голос, запах, одежду. При этом Телец склонен к интимности и не любит выставлять свою любовь напоказ. В любви тельцам характерна глубокая преданность, к сожалению, часто выливающаяся в жестокую ревность.

Мужчина-Телец любит окружать свою возлюбленную заботой и вниманием, не устает поклоняться и восхищаться ею. В то же время, он не терпит конкуренции и ни с кем не желает делить свою любовь. Женщины Тельцы требуют от своих мужчин постоянных знаков внимания, проявлений восхищения и обожания. Взамен они готовы щедро одаривать любимого ласками и заботой.

Представители знака зодиака Тельцы верят в любовь с первого взгляда. Однако перед тем как начинать проявляться, они будут тщательно присматриваться к своему будущему партнеру, изучать его положительные и отрицательные стороны. Только после этого человек начнет предпринимать попытки по завоеванию сердца. Ввиду такой рациональности второй половинкой будет лучший или лучшая. Разочарование в партнере Телец переживает крайне сложно. Но такие ситуации с ними случаются редко. Человек, который будет находиться рядом, всегда будет окружен теплом и заботой. Однако взамен требовательный Телец будет ждать не менее трепетного отношения. Если не обращать внимания на его чувства, можно обидеть Тельца, хотя свои истинные эмоции он может и не показывать.

Больше всего в своем партнере представители этого знака ценят честность и стабильность. Они всегда готовы оказывать как моральную, так и финансовую поддержку.

Как тельцы проявляют себя в браке

От семьи телец будет получать истинное удовольствие. Даже если с годами любовь начнет угасать, он все равно будет стараться делать все возможное, чтобы сохранить отношения. К вступлению в брачный союз тельцы всегда подходят с большой ответственностью, поэтому готовы сами исполнять часть обязанностей. Для них только в радость наводить порядок в доме, не составляет труда находить новые источники дохода. Но в плане радикальных изменений, таких как например, ремонт или переезд, тельцы проявляют крайнюю консервативность.

Браки с Тельцом чаще всего оказывается удачными. Ведь они ценят гармонию, стараются избегать ссор, умеют быть заботливыми родителями. Но для того, чтобы брак был по-настоящему счастливым, Тельцу нужно уметь преодолевать свои собственнические порывы в отношении любимого человека.

Совместимость Тельцов с другими знаками

Лучший семейный союз у женщин-Тельцов получается с Девами, у мужчин – с Весами и представителями своего же знака. А вот с Водолеями и Овнами брак может получиться крайне неудачным. В плане дружбы Тельцы девушки отлично ладят с Девами-мужчинами. Для мужской половины населения дружба может быть крепкой с Козерогами и Стрельцами. В сексуальном плане хорошая совместимость с Тельцами и Девами. Для мужчин еще с Раками и Козерогами.

Сильные и слабые стороны Тельцов

Люди, рожденные под этим знаком, являются достаточно сильными личностями. Но если в этом плане происходит гипертрофированность, они становятся просто невыносимыми. Они умеют и готовы работать для достижения своих целей. Но нередко такие качества способны перерасти в недостатки. Это делает Тельцов очень упрямыми. Они будут стараться получить желаемое, даже если это не будет иметь для них никакого серьезного смысла.

Такая особенность, как долго терпеть, тоже может обернуться против них самих. Постоянно копившееся недовольство рано или поздно выходит наружу. При этом причиной вспыльчивости может послужить совершенно любая ситуация.

Также тельцы жуткие собственники и очень ревнивые. На фоне своих подозрений могут довести любого, даже самого близкого и любимого человека.

Таланты тельцов

Рожденные под этим знаком умеют наслаждаться каждым моментом. Они могут проживать моменты здесь и сейчас. При этом совершенно неважно, к чему это будет относиться – к еде, прогулке, покупкам и прочее. Тельцам важно, чтобы их окружало все качественное и красивое.

Они наделены отличным вкусом, могут создавать красоту собственными руками, обладают творческими способностями. Тельцы очень выдержанные и терпеливые. Это помогает им заострять внимание на чем-либо на длительное время.

Карьера и деньги

Благодаря своему трудолюбию и упорству Тельцы часто достигают хороших успехов по карьерной лестнице. Они точно знают, чего хотят, потому стремительно движутся к цели и в большинстве случаев без труда их достигают. Главное условие для успеха, чтобы под ногами была почва, а рядом плечо, которое поддержит и поможет.

У Тельцов несомненно есть способность зарабатывать хорошие деньги и накапливать их. В этом деле важно, чтобы правильно было выбрано направление деятельности, которое будет приносить стабильный доход, и тогда обязательно все получится.

знак зодиака телец

Люди, чей день рождения пришелся на 21-30 апреля, могут найти себя в бизнесе, адвокатской практике или в спортивной сфере. Их отличает трудолюбие, настойчивость и сила воли.

Рожденные с 1 по 5 мая обладают явными лидерскими качествами. Такие люди очень аккуратные и пунктуальные. Удачной для них будет работа, связанная с точными науками, продажами, бухгалтерией или банковским делом.

Те, кто родился в период с 6 по 21 мая, относятся к большим ценителям прекрасного, много мечтают и обладают творческим потенциалом. Они могут найти свое призвание в области психологии, в искусстве или экономической сфере.

Главное вне зависимости от того, какого числа родился Телец, для него важно, чтобы дело, которым он занимается, вызывало интерес. В противном случае успехов в карьере можно не достичь или продвижение будет очень медленным.

Здоровье тельцов

У рожденных под этим знаком достаточно крепкое здоровье. Но, конечно, как и все они тоже иногда болеют. Благодаря выносливости организма и сильной иммунной системе большинство заболеваний представители переносят относительно легко.

У тельцов в большинстве случаев не бывает проблем с ЖКТ, но частое потребление сладкой пищи нередко ведет к набору массы тела.

Среди других часто встречающихся патологических процессов, которым могут быть подвергнуты Тельцы, выделяют:

  • патологии легких;
  • боли в горле;
  • насморк;
  • проблемы со спиной и позвоночником;
  • болезни половой системы.

Тельцы тщательно следят за своим здоровьем, поэтому редко, когда какой-либо процесс переходит в хроническую стадию развития.

Чем раньше человек начнет увлекаться спортом, тем более крепким будет его организм.

Знаменитости, родившиеся под знаком телец

Под этим знаком родились:

  • Владимир Жириновский;
  • Ирина Салтыкова;
  • Юрий Шевчук;
  • Анастасия Каменских;
  • Николай Фоменко;
  • Алина Кабаева и многие другие известные личности.

Тельцов можно назвать вполне самодостаточными. Но, как и все люди, они тоже не идеальны. Справиться с недостатками можно, если правильно воспитывать их в детстве или работать с энергетикой уже взрослого человека. при правильном подходе может получиться уникальная личность.

Статья обновлена: 10.07.2023
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика