Знак зодиака Овен

Стремление всегда быть первым и лучшим – это про овнов. Люди, рожденные под этим знаком, смелые, могут отстоять себя и интересы своих родных. Это любители риска и управления.

овен

Талисманы

Дата рождения:21 марта – 20 апреля
Стихия:Огонь
Влияние планет:Марс, Солнце, Венера
Символ:Олень, баран, зеленые и красно-желтые квадраты
Талисманы:Молот и золотое руно
Счастливые дни:Вторник и воскресенье
Неблагоприятные дни:Пятница и суббота
Счастливые числа:4, 7, 9, 11 и все числа, делящиеся на 9

Рожденные в период с 21 по 31 марта находятся под влиянием Марса. Как правило, это люди сильные, храбрые, стойкие, напористые, не склонные к дисциплине, но страстные в любви. На тех, кто рождается с 1 по 11 апреля, преобладающее влияние оказывает Солнце. Эти люди отличаются благородством и великодушием, честолюбием и умением преодолевать трудности. В любви они отличаются постоянством и сильной привязанностью. Те, кто рождается с 12 по 20 апреля, испытывают влияние Венеры. Это страстные и нежные натуры, импульсивные и ловкие, отличающиеся способностями к музыке, рисованию и другим искусствам.

Общая характеристика знака зодиака

sozvezdie-oven

Это активный, кроме того, еще и мужской знак. Такие люди отличаются целеустремленностью, желанием присутствовать во всех событиях и не держаться в стороне. Для Овнов присуща открытость окружающему миру, уверенность, что его возможно легко изменить. И стоит им только захотеть, они не пожалеют ни сил, ни денег для достижения поставленной цели.

Человек, рожденный под этим знаком, всю жизнь способен испытывать эмоции, которые он не будет прятать от посторонних глаз. Для овнов характерно непостоянство в чувствах и поступках. Кроме того, они никогда е будут жалеть о том, что когда-то позволили себе проявить ярость или гнев. Отличное настроение с утра тут же может смениться на плохое, причем этому может ничего не способствовать.

Овны – это экстраверты, однако проблемами других людей они интересуются редко. Мир для них представляется всего лишь фоном, благодаря которому они могут прекрасно выделяться среди толпы. Удивляться этому не нужно, поскольку способность разбираться в людях у Овнов практически отсутствует. Причина этому – самолюбование и желание уделять внимание только себе. Это в свою очередь часто становится результатом манипуляций, под которые попадают люди, рожденные под этим знаком.

У овнов отлично развита интуиция, которой они иногда даже пользуются. Но упорство и уверенность часто берут верх, что не очень хорошо для многих жизненных ситуаций.

Знак Овна начинает зодиакальный гороскоп благодаря точке весеннего равноденствия. Именно в тот период все знаки и получили уникальные названия современности, когда она находилась в этом созвездии.

Человек-Овен отличается целеустремленностью и не присущей многим силой, благодаря которой он способен идти вперед вне зависимости от ситуации, даже если весь мир будет против него.

Несмотря на такие черты, как независимость и свободолюбие, эти люди все же не желают надолго оставаться в одиночестве.

Благодаря оптимизму, которым овны наделены природой, они всегда уверенно идут вперед, несмотря даже на самые сложные ситуации. Но критика, особенно со стороны родных людей, способна вывести их из равновесия. По большей части Овны воспринимают только похвалу и поощрение.

Еще одна свойственная для людей, рожденных под этим знаком, черта – это энергичность и неутомимость. Если говорить об упрямстве, то о нем уже сложено немало легенд. Также овнам не помешало бы стать более гибкими. Такие люди никогда никому не идут на уступки даже из тактических соображений, что нередко мешает им, особенно, если говорить о начале жизненного пути, когда еще недостаточно опыта.

Овны не способны требовать и никогда этого не делают. Все дело в том, что они всегда знают, чего хотят, и не боятся говорить об этом напрямую.

Мужчины-Овны

Одна из основных черт характера – стремление к независимости и руководству. Также они постоянно соревнуются и стремятся к победе. В большинстве случаев мужская половина, родившаяся под этим знаком, пользуется успехом у представительниц прекрасного пола. Такие мужчины очень честолюбивы.

Это некий тайфун, у которого в голове постоянно присутствует множество оригинальных мыслей и идей. Поэтому они никогда не сидят на месте, их сложно удержать около одной женщины, чтобы она ни делала – соблазнительное кружевное белье и меховые наручники не помогут добиться желаемого для нее результата.

Мужчины-Овны всегда стараются добиться своего, чего бы им это не стоило. Часто они перешагивают все границы норм и морали, в результате чего могут наломать много дров. Кроме того, могут пострадать нив чем не повинные люди. От агрессии в сторону других лиц до распускания рук может отделять только один ваш аргумент, поспорить с которым Овен не в состоянии, не любит и не умеет это делать.

Благодаря своему упорству, активности и целеустремленности, мужчина-Овен старается быть первым во всем, в том числе и в отношениях. Он всегда старается выбирать себе такую женщину, которая будет вызывать в нем только чувство гордости. Она обязательно должна быть ухоженная, интересная, умная. Чтобы сохранить с Овном длительные отношения, необходимо быть готовым передать ему лидерство, не ограничивать свободу и поддерживать, когда бы ему это не потребовалось.

Женщины-Овны

Внешне решительные и властные, но, если заглянуть в глубину души, окажется, что они достаточно романтичные и сентиментальные. Натура противоречивая, что создает определенные сложности при выстраивании отношений с ними. Однако если получится справиться, то обеспечит длительный и крепкий союз. Чтобы этого добиться, нужно всего лишь:

  • быть с ней честным;
  • не ограничивать ее свободу;
  • постоянно удивлять;
  • запастись терпением.

Женщинам-Овнам свойственны такие черты характера, как:

  • амбициозность;
  • напористость;
  • прямолинейность;
  • независимость.

Сложно поверить, но всеми этими качествами способна обладать на первый взгляд хрупкая леди.

Женщин-Овен очень энергичная, любит поговорить, пошутить, побегать, постоянно о чем-то спорит. Если ее и можно застать в спокойном состоянии, то только когда она увлечена просмотром социальных сетей. Но даже в этом случае она не утихает.

Ребенок-Овен

Дети-Овны отличаются непоседливостью, им свойственно постоянно что-то изобретать и придумывать, от чего нередко страдают родители, поскольку это часто приводит к появлению многих проблем. Такие дети постоянно попадают в какие-то переделки – могут убежать из дома, устроить бунт в школе.

На воспитание маленького Овна уходит немало сил и терпения. Главное – не быть в отношении него слишком строгими родителями, но и не стоит идти на поводу, иначе ребенок не сможет стать дисциплинированным, организованным и ответственным.

Ребенку-овну сложно схитрить, но благодаря своей развитой интуиции они отлично распознают ложь. Сначала они считают, что все вокруг могут также, затем стараются всегда говорить правду. Постепенно они перестают разоблачать других, но вот сами обманывать так и не учатся.

kamni-dlya-ovna-po-dekadam

Как овны проявляют себя в любви

В любви Овны отличаются стремительностью и страстью. Влюбляются они, как правило, с первого взгляда и устоять под их напором очень сложно. Их часто влечет запретный плод, недоступность объекта обожания лишь еще больше возбуждает их и они стремятся добиться его любой ценой. Овны – пылкие и нежные любовники, страстные, но зачастую, почти по-детски трогательные и наивные. Они любят, чтобы все их прихоти немедленно выполнялись. В то же время, они очень ценят внимание и похвалу. Среди Овнов немало людей стремящихся как можно быстрее и полнее удовлетворить свои сексуальные желания. Получив удовлетворение, Овен может легко бросить партнера. В то же время, у мужчин-Овнов часто встречается стремление стать героем для своей возлюбленной, совершать для нее смелые и красивые поступки. Женщины Овны импульсивны, но способны на безграничную любовь и преданность.

У Овнов отмечается раннее половое созревание, что у родителей может вызывать определенную тревожность и беспокойство. Люди, рожденные од этим огненным знаком зодиака, очень легко влюбляются. Для завоевания своего объекта вожделения Овны не обращают внимания ни на что и пытаются добиться поставленной цели вне зависимости от того, какие способы для этого будут использованы. Ввиду своего гордого характера они не терпят отказа, хотя и являются достаточно великодушными.

Овны – сильно ревнивые личности. В порыве гнева и ярости они не в силах совладать с собой. Они отлично ведут работу на публику, открыто демонстрируя свои действия и манерность. Для таких людей важно общее внимание, при этом сами они не отличаются длительной привязанностью в отношении кого-либо. Любовь может закончиться также молниеносно, как и возникла.

За счет такого качества, как влюбчивость, Овны быстро сковывают себя семейными узами. Идеальный партнер для овна – человек, с которым не будет скучно. для овнов важными чертами характера в других людях являются позитивный и оптимистический настрой.

овен плюсы и минусы

Как овны проявляют себя в браке

Овны категорически не переносят, если их вторая половинка оказывает знаки внимания кому-то, кроме них самих. Об измене в таком случае говорить вообще не приходится. Люди, рожденные под этим знаком, категорически этого не переносят. При всем представители огненной стихии стараются не вступать в конфронтацию и всячески избегают выяснения отношений. Все разногласия стараются уладить мирным путем. Если же ссоры не избежать, то они разнесут все в пух и прах.

Для женщин-овнов в семейных отношениях на первом месте доверие. Ни стараются доминировать над супругом и брать все бразды правления в свои руки. То же самое можно сказать и о мужчинах. Если посчастливится взять в жены Овна, можно быть спокойным в плане уюта и готовки. Такие женщин зарекомендовали себя как превосходные хозяйки. Они всегда будут поддерживать мужа в плане работы.

Мужчины становятся прекрасными отцами. В качестве своей второй половинки, с которой они предпочтут вступить в брак, стараются выбрать яркую, энергичную, но при этом покладистую девушку.

Если вы решили связать свою судьбу с человеком, чей знак зодиака Овен, вам понадобиться терпение и внимание к своему партнеру. Импульсивность и страстность Овнов может представлять большую опасность для брака. Поэтому, следует умело и терпеливо направлять бурлящую энергию Овна в нужное вам русло, не подавлять его энтузиазм и тогда ваш брак будет не только прочным, но и чрезвычайно счастливым.

Совместимость Овнов с другими знаками

Лучшие союзы получаются с Близнецами и Козерогами. Для женщин также неплохой брак будет со Стрельцами, у мужчин с женщиной-Львом. Представительницам прекрасного пола не стоит вступать в отношения с Тельцами и Водолеями, сильной половине человечества еще и с Овнами.

В сексуальном плане хорошее партнерство наблюдается со Скорпионами, Львами и Весами.

Сильные и слабые стороны Овнов

Если он решил для себя что-то сделать или добиться поставленной цели, то сделает это во чтобы то не стало и препятствовать в этом ему не желательно. Для Овна характерны такие качества, как:

  • эгоистичность;
  • бесстрашие;
  • вспыльчивость.

Он все время стремиться пробовать что-то новое, в новую идею может окунуться с головой.

В то же время овны терпеть не могут, когда им указывают и что-то от них требуют. Лучшее для них – это работа на себя или должность руководителя.

Если говорить об отрицательных качествах, то представители этого знака достаточно упрямы, нетерпеливы и нередко переоценивают свои силы. Также они не любят, когда им дают советы, что нередко приводит к ситуациям, для разрешения которых требуется немало сил. Такое поведение становится одной из основных причин, которая мешает в продвижении по карьерной лестнице и поиске нужных связей.

Таланты овнов

Знак Овна считается одним из самых талантливых. Они легко могут заниматься различными видами деятельности. Упорство, трудолюбие и амбиции – ключ к их успеху во многих сферах жизни.

Овны могут похвастаться большим количеством талантов. Они отличные ораторы, у некоторых есть склонность к актерскому мастерству. Вообще творчество в их жизни играет не малую роль. Все, что с этим связано, для Овнов источник не только хорошего дохода, но и морального удовлетворения.

Также у многих людей этого знака прослеживается и магический дар. Можно сказать, они способны видеть человека насквозь и многое о нем рассказать. Благодаря такой способности Овнам легче избегать неприятные связи и находить нужных людей.

В целом для раскрытия потенциала подойдет любой вид деятельности. Главное условие – в первую очередь она должна приносить удовлетворение и удовольствие.

Карьера и деньги

В этой сфере Овны могут продемонстрировать себя на все сто процентов. Для решения важных задач и достижения поставленных целей они используют не только свою настойчивость и амбициозность, но и креативность в подходе. Если на пути встает какая-то проблема, Овен никогда не отойдет от своей идеи. Он быстро оценивает ситуацию и находит пути решения.

Овны не боятся конкуренции, наоборот, это их еще больше мотивирует совершать нужные действия, чтобы обогнать соперника. Для достижения целей таким людям достаточно убрать свою эмоциональность и четко действовать в соответствии с грамотно спланированным планом.

Целенаправленность и энергичность помогают овнам пребывать в постоянном денежном потоке. Найти способ заработать для представителей этого знака не проблема. В то же время, совершая поспешные действия, овны могут впустую тратить большие суммы денег. Особую важность для него составляет возможность получить желаемое здесь и сейчас.

Здоровье овнов

С рождения они могут похвастаться хорошей устойчивостью организма к различным заболеваниям и отсутствием предрасположенности к хроническим патологиям. В то же время Овны пренебрежительно относятся к своему здоровью, что нередко в совокупности с другими триггерами может спровоцировать ряд проблем:

  • кровотечения из носа;
  • частые головные боли;
  • головокружения;
  • болезни глаз;
  • нарушение памяти;
  • заболевания центральной нервно системы и головного мозга.

Кроме простых болезней Овны становятся магнитом для притягивания несчастных случаев, начиная от обычных ушибов и заканчивая серьезными катастрофами.

Знаменитости, родившиеся под знаком Овен

Под знаком Овна родились такие известные личности, как Полина Гагарина, Максим Горький, Степан Разин, Владимир Пресняков и многие другие.

Овны – это лидеры по жизни, которые не терпят указов и советов. Но если найти правильный подход к человеку, рожденному под этим знаком, он может стать надежным другом и отличным партнеров в брачном союзе.

Статья обновлена: 10.07.2023
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика