Значение карты Таро Десятка Кубков (младший аркан)

На карте изображено счастливое семейство: родители и двое детей. Мужчина и женщина стоят к зрителю спиной, они обнялись и подняли руки в приветственном жесте. Рядом с родителями кружатся в танце их дети. Вдалеке виднеется красивый пейзаж: холмы с зелеными деревьями и спокойная река. Также на изображении виден дом, в котором, по-видимому, проживает дружная семья. На ярко голубом безоблачном небе сияет красивая радуга, которую венчают десять золотых кубков.

Десятка Кубков Таро

Десятка Кубков ТароДесятка Кубков Таро

Значение карты Десятка Кубков в прямом положении

В прямой позиции Десятка Кубков символизирует гармонию в отношениях. Наступает жизненный период, наполненный радостью и счастьем. Данная карта акцентирует то, что человек полностью удовлетворен ходом собственной жизни. У него получается все, и он уверенно воплощает все свои идеи в жизнь.

Данный аркан указывает на то, что человек очень общителен и это очень помогает ему на пути к цели. Кроме того, гадающий всегда глубоко осмысливает сложившуюся ситуацию перед тем, как принять ответственное решение. Также человек объективно воспринимает мир вокруг себя и всегда принимает, как позитивную, так и негативную сторону жизни.

Если рядом с данным арканом выпадает Шестерка Кубков, то это указывает на то, что сама судьба благоволит к человеку и ему можно смело браться за любые проекты. В сочетании с Силой данная карта указывает на сбалансированность физических и духовных потребностей гадающего.

В других жизненных сферах данная карта может указывать на следующее:

  • В вопросах здоровья беспокоится абсолютно не о чем. Хорошее психологическое состояние помогает успешно справиться с любыми болезнями.
  • В личной жизни складывается все очень хорошо. Когда такая карта выпадает в раскладе, то она очень часто является предвестником свадьбы в ближайшем будущем. В сочетании с Императрицей данный аркан предвещает счастливое материнство. А для одиноких людей особенно положительным является пара Десятка Кубков и Жрец. Это является знаком того, что человек встретит свою вторую половинку.
  • В деловой сфере данный аркан отмечает благополучное состояние дел. Если будут происходить какие-либо перемены, то они будут исключительно положительными.

Эта карта олицетворяет счастливого семейного человека, который умеет ценить жизнь. Также она акцентирует факт того, что человека окружают надежные и верные друзья.

Значение карты Десятка Кубков в перевернутом положении

В перевернутой позиции Десятка Кубков символизирует окончание радостного жизненного периода. Она предвещает душевные волнения, раздражение от наступившей полосы невезения и утрату гармонии. На событийном уровне карта прогнозирует постоянные размолвки и ссоры с близкими людьми.

Данный аркан указывает на возникновение различных препятствий, казалось бы, на ровном месте. Иногда это может просто вызывать искреннее недоумение по поводу того, как такое могло произойти. Гадающий должен понимать, что, несмотря на постоянно возникающие проблемы, он не должен останавливаться, ему необходимо постоянно двигаться вперед. Только таким способом можно приблизить наступление светлой жизненной полосы.

В других сферах человеческой жизнедеятельности аркан указывает на следующее:

  • В сфере здоровья данная карта является предвестником болезни, которая не будет иметь критических последствий. Очень даже может быть, что причиной заболевания станет плохая экология или нездоровый образ жизни.
  • В личной жизни намечается разлад отношений с партнером. Особенно сильные конфликты могут наблюдаться в семейных парах. Если с картой в раскладе выпадает Тройка Мечей, то это указывает на то, что в душе у человека вдруг возникло острое чувство одиночества, невзирая на то, что партнер находится рядом.
  • В деловых отношениях также не все благополучно. Намечается разлад в делах и непонимание позиции коллег. На фоне этого могут возникнуть материальные проблемы.

Карта олицетворяет человека стремящегося навредить. Также она может указывать на то, что у человека могут возникнуть проблемы с детьми подростками.

Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика