Значение карты Таро Двойка Мечей (младший аркан)

На карте изображена женщина с завязанными глазами в белых одеждах. Скрестив руки на груди, она держит два меча. Ее поза выражает готовность защищаться, а повязка на глазах указывает на то, что она не желает видеть очевидные истины. За спиной у женщины расположено море. Вода является символом эмоций, то есть такое изображение акцентирует отказ от эмоционального и чувственного восприятия жизни. Женщина изображена, сидящей на кубе, а эта фигура символизирует твердость духа. Перекрещенные мечи являются символом зарождающихся внутренних противоречий.

Двойка Мечей Таро

Двойка Мечей ТароДвойка Мечей Таро

Значение карты Двойка Мечей в прямом положении

В прямой позиции Двойка Мечей символизирует напряженную ситуацию в жизни человека, причины возникновения которой могут быть самыми разными. В этот момент гадающий может чувствовать, что его загнали в тупик, поэтому в срочном порядке придется менять стратегию поведения и выбирать новый путь развития.

Очень часто данный аркан указывает на то, что жизненные проблемы застали человека врасплох. Карта акцентирует нерешительность и неуверенность гадающего. Очень хорошо если в раскладе с Двойкой Мечей выпали положительные карты. Это указывает на то, что человек сможет быстро взять себя в руки и правильно разрешить возникшие проблемы. Если данный аркан выпадает рядом со Справедливостью, то это прогнозирует справедливое решение любых юридических вопросов.

В других сферах жизнедеятельности человека эта карта может указывать на следующее:

  • В сфере здоровья карта предвещает обострение какого-либо хронического заболевания. Кроме того, человек может просто внезапно заболеть, подхватив какую-либо инфекцию. Но ни в первом, ни во втором случае никаких критических последствий не будет.
  • В личных отношениях аркан предвещает ссоры и конфликты между партнерами. Но если люди искренне любят друг друга, то им обязательно будет представлена возможность найти компромиссные решения проблем и построить гармоничные сбалансированные отношения.
  • В деловой сфере придется искать новые пути развития, и нерешительность человека может сильно усугубить ситуацию. Если карта выпадает рядом с Колесом Фортуны, то это указывает на то, что активно действовать нужно начать немедленно.

Чаще всего Двойка мечей олицетворяет бесхарактерного человека, который боится принимать самостоятельные решения. Также она указывает на то, что рядом с человеком находится много сомневающихся людей.

Значение карты Двойка Мечей в перевернутом положении

В перевернутой позиции Двойка Мечей акцентирует внимание на том, что из тупиковой ситуации в ближайшее время обязательно будет найден разумный выход. Такой аркан прогнозирует, что, несмотря на возникшие жизненные трудности, движение вперед будет обязательно продолжаться.

Данная карта предвещает о том, что возникшие ситуации приведут к эмоциональным срывам. Ведь в этот жизненный период человек столкнется с предательством и ложью, вероломством и непорядочностью. Если Двойка Мечей выпала рядом со Жрицей, то это указывает на то, что человек желает спрятаться от проблем, но это у него, вряд ли получится.

В других сферах жизнедеятельности человека данный аркан в перевернутой позиции может обозначать следующее:

  • В вопросах здоровья карта призывает проявить осторожность и быть более внимательным к собственному здоровью. Существует большой риск, что любая болезнь может перейти в хроническую форму.
  • В вопросах отношений карта считается благоприятной. Она предвещает, что все конфликты перейдут в стадию затухания и партнеры останутся вместе.
  • В деловой сфере намечается прорыв в делах, хотя до успешного решения проблем еще далеко.

Данная карта олицетворяет лживого и неискреннего человека. Она также указывает на то, что в окружении гадающего находится много сплетников и интриганов.

Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика