Значение карты Таро Рыцарь Пентаклей (младший аркан)

На карте изображен всадник, облаченный в железные доспехи. Под ним могучий конь, ярко выраженной вороной масти. Животное замерло на месте, и ждет приказания своего хозяина. Всадник изображен с открытым забралом. Он держит в правой руке пентакль, но взор его устремлен вперед, как будто он в настоящий момент принимает решение, куда двигаться дальше.

Рыцарь Пентаклей Таро

Рыцарь Пентаклей ТароРыцарь Пентаклей Таро

Значение карты Рыцарь Пентаклей в прямом положении

В прямой позиции Рыцарь Пентаклей символизирует зрелого, уверенного в себе мужчину с большим жизненным опытом. Данная карта указывает на то, что в жизни человека все идет по плану и в ней наблюдается медленный, но верный прогресс. Рыцарь Пентаклей акцентирует внимание на том, что если человек будет соблюдать спокойствие, то обязательно достигнет намеченных целей. Когда гадающего волнует разрешение какого-либо сложного вопроса, то после появления такой карты в раскладе решение будет благоприятным.

Если данная карта выпала с картами, связанными с дорогой, то в ближайшем человек отправится в путешествие на поезде или автомобиле. Такая карта очень часто выпадает в раскладе перед получением наследства. Кроме этого, она является предвестником успешных переговоров по различным финансовым вопросам.

В различных сферах жизнедеятельности человека карта может предвещать следующее:

  • В вопросах здоровья проблем не будет возникать. Даже болеющие люди почувствуют временное облегчение. А по истечению некоторого времени, болезнь станет отступать.
  • В личной сфере намечаются стабильные отношения, которым ничего не угрожает. Этот аркан указывает на то, что новизна чувств очень быстро пройдет, но для людей, которые планируют прожить жизнь вместе, это не является критическим фактором. Очень часто данная карта предвещает определенное важное событие в личной жизни. К примеру, это может быть решение завести ребенка.
  • В деловой сфере будет все в порядке, так как в человеке просыпается природная хватка, и он начинает уверенно двигаться к поставленной цели. Кроме того, очень важно, что в этот период можно рассчитывать на поддержку коллег. Если рядом находятся положительные карты, то можно даже браться за рискованные дела.

Карта Рыцарь Пентаклей всегда олицетворяет добродушного, серьезного пожилого мужчину. Она указывает на то, что гадающий находится в окружении верных друзей.

Значение карты Рыцарь Пентаклей в перевернутом положении

В перевернутой позиции Рыцарь Пентаклей символизирует неспособность человека принять правильное решение. Это приводит к тому, что на пути к поставленной цели возникают препятствия и происходит замедление движения.

Этот аркан акцентирует внимание человека на его собственной лени, которая не позволяет ему довести начатое дело до логического завершения. В жизни наступает период застоя. Человек остро ощущает нехватку вдохновения, которое позволило бы ему изменить течение событий. В этот жизненный период очень часто придется сталкивать с подлостью и обманом.

В различных сферах жизнедеятельности человека карта может обозначать следующее:

  • В сфере здоровья возникнут проблемы, связанные с неправильным образом жизни и не рациональным питанием. Велика вероятность развития хронической усталости и патологий сердечно-сосудистой системы.
  • В личных отношениях наступает период скуки и неудовлетворенности партнером, причем без объяснимых причин. Если люди живут семейной жизнью, то кому-то из супругов будет казаться, что у него «на шее сидит» его вторая половина. Такое отношение сделает совместную жизнь абсолютно безрадостной и скучной.
  • В деловой сфере возникнут проблемы в вопросах, которые связаны с финансами. По этому поводу могут возникать споры и разборки с коллегами. Любые деловые переговоры и договоренности будут нечестными и принесут убытки.

Карта олицетворяет ленивого человека, который любит транжирить деньги. Для гадающего такой аркан указывает на то, что его окружают безответственные и легкомысленные люди.

Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
1
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика