Значение карты Таро Десятка Пентаклей (младший аркан)

На переднем плане карты изображен почтенный седоволосый старик, который отдыхает в саду и наблюдает за влюбленной парой. Молодые люди при этом ласково воркуют и не видят его. Вся карта будто пронизана окружающим спокойствием и благополучием. У ног пожилого человека ластятся собаки, что указывает на то, что старец обладает искренней душой. Примечательно, что изображен сюжет на фоне арки. Этот элемент символизирует общность рода в целом, но акцентирует внимание, что поколения по своему жизненному восприятию очень далеки друг от друга. Десять Пентаклей расположены по всему полю карты.

Десятка Пентаклей Таро

Десятка Пентаклей ТароДесятка Пентаклей Таро

Значение карты Десятка Пентаклей в прямом положении

В прямой позиции Десятка Пентаклей символизирует жизненное благополучие. Этот период, у гадающего человека, отличается стабильностью и высокой комфортностью. Для семейных людей карта указывает на незыблемую связь поколений и обращает внимание на великолепные отношения между родственниками.

Если Десятка Пентаклей выпадает рядом с другими финансовыми картами, то она прогнозирует получение хорошего наследства или крупных сумм от сделок с недвижимостью. Также эта карта может быть предвестником каких-либо семейных торжеств.

Десятка Пентаклей указывает на то, что человек чувствует себя в безопасности и будет пытаться приумножить свое состояние. И это будет в настоящий период получаться у него очень успешно.

В разных сферах, данная карта может обозначать следующее:

  • В сфере здоровья у человека все очень благополучно. У него отличное физическое и духовное здоровье. Люди, которые болеют, также начинают чувствовать себя хорошо, и на фоне веры в себя даже самые серьезные заболевания могут отступить.
  • В личной жизни царят гармоничные устойчивые отношения. Партнеры полностью доверяют друг другу и способны легко разрешить любые возникающие бытовые проблемы.
  • В деловой сфере можно ожидать признания руководством заслуг и, как следствие, повышение зарплаты. Наступает период, когда человек вполне может открыть собственный бизнес. Также можно не бояться менять работу, пробуя себя на новом поприще.

Как правило, данная карта олицетворяет кого-то из ближайших родственников или друзей. Также она может указывать на то, что в окружении гадающего имеется состоятельный человек, на помощь которого можно всегда рассчитывать.

Значение карты Десятка Пентаклей в перевернутом положении

В перевернутой позиции Десятка Пентаклей символизирует дисгармонию в отношениях с людьми из ближайшего окружения. Очень велика вероятность того, что разногласия могут возникнуть по поводу наследства. Если Десятка Пентаклей выпадает в раскладе рядом с картами смерти, то такое сочетание может стать предвестником смерти кого-либо из ближайших родственников. Если рядом находятся другие негативные карты, то это указывает, что наяву возникнут проблемы с престарелыми родственниками.

Если гадающий занимаются крупным бизнесом, то ему следует готовиться к тому, что некоторые сделки сорвутся и ему придется понести серьезные убытки. Кроме того, репутация человека может быть под угрозой, если он решиться на неоправданный риск.

Когда в раскладе рядом с Десяткой Пентаклей в перевернутой позиции оказываются положительные карты, то это значительно сглаживает все отрицательные толкования. В некоторых случаях, это является рекомендацией к тому, что нужно избавиться от лишних вещей и систематизировать собственную жизнь.

В других сферах данная карта может акцентировать следующее:

  • В сфере здоровья нужно обязательно уделить внимание собственному здоровью, так как в организме развивается серьезная болезнь, которая может привести к непредсказуемым последствиям в будущем. Если рядом с Десяткой Пентаклей находится любая карта мечей, то наяву возможна серьезная травма, после которой придется долго восстанавливаться.
  • В личных отношениях намечается полный крах. Причем разрыв отношений будет связан с большими скандалами и конфликтами. Партнеры просто не захотят услышать и понять друг друга.
  • В вопросах финансовых дел будут постоянно преследовать неудачи, что пошатнет материальное положение человека. Все начатые дела могут затянуться на неопределенный срок. В отношениях с коллегами будут постоянно возникать конфликтные ситуации.

Данная карта в перевернутой позиции олицетворяет очень конфликтного человека, который не умеет находить компромиссные решения.

Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика