Значение карты Таро Шестерка Пентаклей (младший аркан)

На карте Шестерка Пентаклей изображен мужчина, который одет в богатую одежду. В левой руке у него весы, а правой он раздает милостыню. В карте заложен глубокий двоякий смысл. С одной стороны человек выглядит великодушным, но с другой стороны в изображении имеется нечто, что наталкивает на мысль, что мужчина просто возомнил себя богачом. Бросаются в глаза также люди, олицетворяющие нищих. По внешнему виду они скорее напоминают бездельников и шарлатанов, готовых воспользоваться всем готовым. Шесть монет окружают дающего подаяние мужчину.

Шестерка Пентаклей Таро

Шестерка Пентаклей ТароШестерка Пентаклей Таро

Значение карты Шестерка Пентаклей в прямом положении

В прямой позиции Шестерка Пентаклей символизирует финансовое благополучие и процветание. Но при этом, данная карта акцентирует внимание на том, что финансовой стабильности человек достиг долгим упорным трудом.

Если в реальной жизни человек судится по какому-либо вопросу, то он обязательно выиграет дело. Заемщики могут рассчитывать на то, что обстоятельства наяву сложатся таким образом, что им в скором времени удастся вернуть все долги. Кроме того, данная карта указывает на то, что большинство существующих проблем в реальной жизни будут успешно решены.

Аркан раскрывает положительные качества человека, такие как великодушие и доброта. Если в раскладе выпала Шестерка Пентаклей, то гадающий в любой ситуации найдет ресурсы для помощи другим людям.

В различных сферах жизнедеятельности человека данная карта в прямой позиции может обозначать следующее:

  • В вопросах здоровья для болеющих людей карта является хорошим предзнаменованием. Она указывает на то, что кризис миновал, и болезнь надолго отступила. Для здорового человека эта карта символизирует духовное здоровье.
  • В вопросах личных отношений эту карту можно считать нейтральной, она указывает только лишь на то, что партнеры любят друг друга. Все, что с ней может быть связано, так это факт получения приятных подарков от любимого человека в реальной жизни.
  • Для деловой сферы эта карта является очень успешной. В частности, рядом с Тузом Мечей, такая карта указывает на хорошую координацию действий с коллегами, а, следовательно, и перспективу развития в правильном направлении. Она символизирует честное распределение прибыли и указывает на то, что честный труд будет вознагражден по заслугам. Если человек ищет работу, то в скором времени ему предложат то, что его полностью устроит.

Шестерка Пентаклей олицетворяет людей, которые всегда готовы помочь. Очень часто они выбирают профессии, связанные с благотворительностью или являются инвесторами.

Значение карты Шестерка Пентаклей в перевернутом положении

В перевернутой позиции Шестерка Пентаклей символизирует финансовые проблемы. Очень часто они могут быть связаны с задержкой зарплаты, или же с тем, что своевременно не будут возвращены долги.

Данная карта также является предвестником жизненных ситуаций, в которых человек столкнется со скупостью и жадностью. Если в текущий момент планируется провести разделение имущества, то оно будет проведено не по-честному. Кроме того, в наступивший жизненный период имеются риски мошенничества или вымогательства. Шестерка Пентаклей более опасна в раскладе для богатых людей, нежели для бедных. Но в этом случае, карта часто указывает на то, что человеку приходится расплачиваться за свои неправильные поступки, совершенные в прошлом.

В различных сферах жизнедеятельности человека Шестерка Пентаклей в прямой позиции может указывать на следующее:

  • В вопросах здоровья основное толкование, связанное с потерями сохраняется. Данная карта предупреждает о рисках развития инфекционных болезней, которые на некоторое время полностью выведут человека из строя. Кроме того, она предупреждает об осторожности при приеме лекарств.
  • В личной жизни следует подготовиться к возникновению серьезных проблем с партнером. Если не попытаться найти компромисс, то ситуация будет усугубляться и это приведет к разрыву отношений.
  • В деловой сфере существует риск заключения невыгодных или нечестных сделок. Поэтому принимать решения, которые связаны с финансовыми вопросами, нужно крайне осторожно.

Карта олицетворяет очень скупого человека, который не понимает, что такая черта характера очень сильно ему вредит и не позволяет стать успешным. Кроме того, Шестерка Пентаклей может указывать на то, что в окружении человека имеются аферисты, которые стремятся к наживе за счет других людей.

Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика