Значение карты Таро Пятерка Пентаклей (младший аркан)

Уже само изображение на карте Пятерка Пентаклей заставляет задуматься о том, что в жизни наступает неблагоприятный период. На ней изображены два несчастных бродяги, бредущих в неизвестном направлении сквозь бушующую непогоду. При этом, весь их вид говорит о том, что люди свыклись с собственной участью и не стремятся к переменам. Они проходят мимо здания, возможно церкви, в окнах которого виднеется пять пентаклей.

Пятерка Пентаклей Таро

Пятерка Пентаклей ТароПятерка Пентаклей Таро

Значение карты Пятерка Пентаклей в прямом положении

В прямой позиции Пятерка Пентаклей всегда символизирует потери. Она акцентирует внимание гадающего на том, что в ближайшем будущем ему не удастся достичь материальных успехов. Жизнь будет наполнена серьезными финансовыми трудностями.

Очень даже может быть, что после того, как данный аркан выпадет в раскладе, в жизни человека наступит переломный момент. Может быть, поддержка находится где-то рядом, ведь об этом напоминает освещенное окно здания, мимо которого идут бродяги. Но, к сожалению, ее не всегда удается заметить и воспользоваться.

Эта карта в раскладе указывает на опасность даже в том случае, если человек живет в достатке и ощущает себя вполне защищенным. Она является напоминанием того, что в жизни не бывает ничего стабильного и внутренний кризис может отразиться на благополучии, а, следовательно, от нищеты до бедности всегда один шаг.

Если рядом с Пятеркой Пентаклей находятся другие положительные карты, то это указывает на то, что период одиночества и потерь удастся пережить относительно легко.

На различные сферы жизнедеятельности человека данная карта может повлиять следующим образом:

  • В сфере здоровья, возможно, развитие серьезных недугов, а также обострение имеющихся хронических заболеваний.
  • В личных отношениях внешние материальные неприятности приведут к тому, что человек потеряет веру в себя и станет не интересен партнеру. Иногда карта указывает на то, что причиной материального разорения является любовник или любовница.
  • В деловой сфере данная карта предвещает возможную потерю работы или понижение по службе. При наличии рядом негативных карт Пятерка Пентаклей может предвещать полное банкротство.

Данная карта олицетворяет обедневшего и одинокого человека. Иногда, она указывает на то, что рядом с человеком находится любовница или любовник, с которыми связаны многие неприятности в жизни.

Значение карты Пятерка Пентаклей в перевернутом положении

В перевернутой позиции Пятерка Пентаклей может интерпретироваться двойственно. С одной стороны, если рядом находятся положительные карты, то она предвещает улучшение в финансовых вопросах в ближайшем будущем. Но если рядом находятся негативные карты, то все плохие предзнаменования, связанные с этой картой только усугубляются.

Данная карта акцентирует внимание на том, что у человека не будет возможностей продвигаться вперед в силу возникновения внешних ограничений. Кроме того, его будут окружать сплетни и оговор, которые также будут сильно вредить. В жизни наступит период абсолютной дисгармонии.

В различных сферах жизнедеятельности человека эта карта может обозначать следующее:

  • В вопросах здоровья может наступить общее ухудшение состояния, связанное с ослаблением иммунитета. На этом фоне могут также развиться серьезные болезни.
  • В личной сфере наступит разлад отношений с партнером, причиной которого могут стать измены. Но если рядом находятся положительные карты, то имеется большой шанс все успеть исправить, не доводя до разрыва отношений.
  • В деловой сфере будет наблюдаться полный застой. Везде будет царить хаос и неразбериха. Очень часто будет случаться так, что возникшая проблема будет не настолько серьезной как покажется с первого взгляда. Но беспричинные страхи могут привести к депрессии и нервным срывам.

Пятерка Пентаклей часто олицетворяет развратного человека, который предпочитает не сопротивляться, а плыть по течению. Также данная карта может указывать на то, что в окружении гадающего имеется человек, который уже пережил трудные времена и выстоял.

Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
1
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика