Значение карты Таро Четверка Пентаклей (младший аркан)

На классическом варианте карты Четверка Пентаклей изображен человек, сидящий на камне. Одна монета у него находится над головой, вторую он держит в руках и еще две монеты находится у него под ногами. Такое изображение символизирует финансовую безопасность и указывает на то, что знание и природные таланты могут принести удовольствие и создать устойчивую материальную основу в жизни.

Четверка Пентаклей Таро

Четверка Пентаклей ТароЧетверка Пентаклей Таро

Значение карты Четверка Пентаклей в прямом положении

В прямой позиции Четверка Пентаклей всегда указывает на материальную стабильность. Но, как правило, аркан указывает на то, что к материальному достатку человек придет через годы упорного труда. Поэтому, эта карта настраивает на то, что гадающий обязательно достигнет материального благополучия, если будет кропотливо трудиться и рационально относится к жизни. Данная карта никогда не предвещает моментального богатства, и при этом очень часто акцентирует внимание на том, что у человека имеются исключительные природные таланты, которыми нужно обязательно воспользоваться.

Если рядом с Четвертой Пентаклей в раскладе расположены другие положительные карты, то это указывает на то, что в ближайшем будущем кто-то может преподнести дорогостоящий подарок. Для студентов такое сочетание карт предвещает успешную сдачу экзаменов. Но рядом с сильными негативными картами, Четверка Пентаклей может быть предвестником обязательных трат, поэтому важно правильно спланировать расходы и доходы, а также постараться минимизировать риски.

Влияние Четверки Пентаклей на другие сферы жизнедеятельности заключаются в следующем:

  • В вопросах здоровья карта также акцентирует внимание на стабильности и отсутствии рисков ухудшения здоровья.
  • В сфере личных отношений карта указывает на стабильность, но с другой стороны символизирует мещанство, серость и обывательство. Очень часто в жизни в таких случаях партнеров удерживает рядом друг с другом только привычка.
  • В деловой сфере карта указывает на то, что у человека все стабильно и имеется постоянный доход. Его рост в дальнейшем будет всецело зависеть от трудолюбия, инициативы и усердия гадающего. Иногда Четверка Пентаклей может предвещать материальные приобретения.

В общем, Четверка Пентаклей в прямой позиции олицетворяет состоятельного человека, который добился жизненного успеха собственным трудом. Часто такие люди выбирают профессии, связанные с финансовой деятельностью. Иногда карта указывает на то, что в окружении гадающего находятся люди с консервативными взглядами.

Значение карты Четверка Пентаклей в перевернутом положении

В перевернутой позиции Четверка Пентаклей предвещает ухудшение материального положения или нестабильность в целом финансовой сферы. Очень часто она предупреждает о том, что расточительность и мотовство ни к чему хорошему не приведут. Другие негативные толкования данной карты связаны с тем, что на пути к материальному благополучию могут возникать многочисленные препятствия. С другой стороны карта может подчеркивать неорганизованность человека или его перегруженность делами.

Что касается бытовых вопросов, то такая карта может выпадать, когда в жизни возникает ситуация, связанная с разделом имущества между родственниками или раздорами по вопросам наследства. Она указывает на то, что в данный момент человек ощущает чувство собственного бессилия в связи с невозможностью каким-либо образом повлиять на ситуацию.

В других сферах жизнедеятельности человека данная карта может обозначать следующее:

  • Состояние здоровья человека в этот жизненный период может значительно ухудшиться, а у болеющего – может наступить кризис.
  • В сфере личной жизни карта может предвещать ухудшение отношений между партнерами. Причем, ссоры и конфликты, в этот период, в основном будут возникать на почве нехватки денег.
  • В деловой сфере все будет складываться не просто, что повлечет за собой материальные убытки. Многие контракты будут не выгодными, а большинство сделок будут сорваны в связи с возникновением различных неблагоприятных условий. При этом человек просто не будет иметь возможности контролировать ситуацию.

Карта Четверка Пентаклей может олицетворять жадных, подозрительных и завистливых людей. Также она указывает на то, что в окружении гадающего находятся люди, которые заинтересованы исключительно финансовыми вопросами.

Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
1
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика