Значение карты Таро Туз Пентаклей (младший аркан)

На карте изображена женская рука, которая появляется из облаков. В ладони находится монета, на которой изображена пентаграмма, которая символизирует огонь, землю, воду, эфир и воздух. Под зависшей в небе, сверкающей лучами рукой, изображен мирный пейзаж. Виден сад, окруженный зеленой изгородью. Между кустами в просвете видны горы. Внутренний смысл аркана заключается в призыве идти вперед и брать от жизни самое лучшее, так как в жизни для этого наступил самый оптимальный период.

Туз Пентаклей Таро

Туз Пентаклей ТароТуз Пентаклей Таро

Значение карты Туз Пентаклей в прямом положении

В прямой позиции карта Туз Пентаклей символизирует удачу и материальное благополучие. Это один из самых положительных арканов, который может уменьшить влияние даже самых плохих кар в раскладе. Карта указывает на то, что в жизни наступил период процветания и нужно обязательно воспользоваться всеми возможностями, которые предоставила судьба.

Данная карта указывает на то, что в жизни наступил период для новых начинаний и воплощения идей. Причем, внедряемые проекты принесут хороший доход, что будет способствовать укреплению материального положения. Все желания человека обязательно сбудутся. Существует большая вероятность того, что в жизни наступает новая очень удачная фаза, которая продлиться длительное время. Этот жизненный период наполнится множеством приятных событий. Это может быть получение наследства или выигрыш в лотерею. На событийном уровне карта предвещает получение огромного количества приятных подарков. Возможны самые различные жизненные изменения, причем только в лучшую сторону.

В самых различных сферах человеческой жизнедеятельности данная карта может указывать на следующее:

  • Здоровье будет просто замечательным, причем болеющим людям удастся восстановиться в кратчайший период.
  • В личных отношениях наступает период укрепления чувств. Очень часто карта указывает на то, что физическое влечение к партнеру может даже затмить разум. Наступает очень удачный период для построения новых отношений. Когда такая карта появляется в раскладе на любовь, то она прогнозирует, что притяжение возникнет между партнерами, которые идеально подходят друг к другу. Если в раскладе рядом с данной картой выпала Императрица, то это предвещает удачное замужество или женитьбу.
  • В деловой сфере карта может предвещать удачное капиталовложение. Также могут быть проведены успешные переговоры и заключены выгодные контракты.

Данная карта олицетворяет обеспеченных людей. Очень часто она указывает на то, что в окружении человека много трудоголиков.

Значение карты Туз Пентаклей в перевернутом положении

В перевернутой позиции карта Туз Пентаклей также, в большинстве случает, трактуется положительно, хотя при этом имеется некий негативный оттенок. Данная карта указывает на сильную материальную заинтересованность человека, что мешает ему насладиться жизнью во всех ее проявлениях. Кроме этого, аркан в раскладе может акцентировать потребительское отношение ко всему происходящему в мире. Это свидетельствует о том, что человек не чувствует себя счастливым, несмотря на материальное благополучие.

Кроме этого, данная карта, несмотря на весь ее позитивный внутренний смысл, предупреждает, что в скором будущем могут возникнуть проблемы. Поэтому человеку нужно задуматься и определить возможные их причины. Также Туз Пентаклей в перевернутой позиции может прогнозировать то, что успех достанется очень высокой ценой. Нужно проявить осторожность и не принимать необдуманных решений.

В различных сферах жизнедеятельности человека карта может предвещать следующее:

  • В сфере здоровья дела обстоят не благополучно. Это связано с тем, что без каких-либо внешних проявлений в организме развивается серьезная болезнь. Велика вероятность того, что патология, несущая угрозу жизни, будет обнаружена при текущем медицинском обследовании. Причем, она потребует очень дорогостоящего лечения, которое, впрочем, будет успешным.
  • В личной жизни назревают перемены не в лучшую сторону. Часто это связано с тем, что партнеры осознают, что их отношения базируются не на искренней любви и доверии, а на материальной выгоде.
  • В деловой сфере эта карта символизирует злоупотребление властью. Кроме того, она указывает на то, что запланированные дела не удастся начать вовремя, что приведет к отсрочке получения результатов. В данный жизненный период лучше избегать рисковых операций и сделок. Любые спекулятивные мероприятия не принесут выгоды.

Данная карта описывает алчные личности, интересующиеся только материальной выгодой. Также карта может указывать на человека, который не оправдал надежд.

Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика