Значение карты Таро Десятка Жезлов (младший аркан)

На карте изображен мужчина, который несет десять посохов. Видно, что они слишком тяжелы для него, но он все равно продвигается вперед. Эта карта символизирует огромную ответственность, которую взял на себя человек. Он, невзирая на все трудности, успешно борется с превратностями судьбы. Внутренний смысл карты заключается в освобождении от устаревших принципов.

Десятка Жезлов Таро

Десятка Жезлов ТароДесятка Жезлов Таро

Значение карты Десятка Жезлов в прямом положении

В прямой позиции карта Десятка Жезлов карта имеет двойственное толкование. С одной стороны, она указывает на то, что все неудачи и трудности позади, и цель достигнута. Но кроме этого, она символизирует то, как тяжела ноша победы и успеха, а также напоминает о принесенных жертвах, которые потребовались для воплощения желаемого в реальность. Иногда данный аркан предупреждает о горечи победы и заставляет человека задуматься насколько она для него важна.

Данная карта акцентирует внимание на том, что легкого пути не будет. Успех обеспечит только напряженный труд в течение длительного времени. Если Десятка Жезлов выпадает в раскладе рядом с негативными картами, то такое сочетание указывает на то, что человек легко поддается влиянию других людей. Иногда это может даже указывать на полное порабощение. Рядом с позитивными Старшими Арканами данная карта указывает на положительные перемены в жизни. Если рядом находятся карты Мечей, то это указывает на необходимость контроля всего происходящего вокруг.

В других сферах жизнедеятельности человека Десятка Жезлов может указывать на следующее:

  • В вопросах здоровья карта прогнозирует физическое и моральное переутомление, которое может спровоцировать развитие хронической усталости. Если рядом в раскладе присутствуют Мечи, то велика вероятность получения различных травм и переломов.
  • В вопросах отношений карта указывает, что они становятся в тягость. Постоянное присутствие в жизни партнера давит и ограничивает свободу. Но с другой стороны карта указывает на то, что сильный человек может решить эту проблему, если переведет отношения на новый уровень.
  • В деловой сфере карта символизирует честолюбивые амбиции человека. Но в погоне за карьерным ростом, он может много потерять. Обязанности станут тяжким грузом, и работа превратится в рутину.

Данная карта олицетворяет карьериста, который способен принести в жертву даже личную жизнь.

Значение карты Десятка Жезлов в перевернутом положении

В перевернутой позиции карта Десятка Жезлов сохраняет свое двойственное толкование. Прежде всего, когда она находится в раскладе в окружении позитивных карт, аркан указывает на то, что дело сделано, и можно позволить себе передохнуть. Но если рядом находятся негативные карты, то Десятка Жезлов означает, что в реальной жизни сложилось тяжелое положение и помощи ждать неоткуда. Это символизирует отсутствие развития и возникновение на пути к цели преград и трудностей.

Довольно часто карта появляется в раскладе, когда жизнь человека наполнится обманом и ложью. Он окажется в центре интриг и сплетен. Если вместе с этим арканом выпали карты Суд или Справедливость, то ожидается судебное разбирательство. Указывает на предательство в окружении появление с Десяткой Жезлов карты Луны.

В разных сферах человеческой жизнедеятельности данная карта может указывать на следующее:

  • В сфере здоровья возможно развитие, хоть и не опасных, но неприятных болезней воспалительного и инфекционного характера. Очень часто такая карта выпадает в раскладе во время распространения гриппа.
  • В вопросах отношений карта предвещает возникновение сложностей самых различных видов. Иногда это связано с тем, что кто-то из партнеров пытается жестко контролировать все. Также такая карта может стать предвестником измены.
  • В деловой сфере карта прогнозирует интриги в рабочем коллективе, которые будут мешать делу. Также следует опасаться коварных происков конкурентов, которые могут застать врасплох. Очень даже может быть, что кто-то из близких людей ведет нечестную игру. В этот период не следует ввязываться в рискованные мероприятия, в противном случае можно потерять все.

Эта карта в перевернутой позиции олицетворяет человека, который всегда вокруг себя создает проблемы. Очень часто она предупреждает, что следует опасаться мошенников.

Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика