Значение карты Таро Девятка Жезлов (младший аркан)

На карте изображен человек с дубинкой в руках, который полон решимости защищать свои владения. Его голова перебинтована и это свидетельствует о том, что он уже выдержал один бой. Девять посохов символизируют девять отважных и опытных бойцов, готовых биться за правое дело снова и снова. Внутренний настрой карты рекомендует мыслить глобально, но действовать локально.

Девятка Жезлов Таро

Девятка Жезлов ТароДевятка Жезлов Таро

Значение карты Девятка Жезлов в прямом положении

В прямой позиции карта Девятка Жезлов символизирует храбрость, отвагу и мужество и это в точности соответствует ее изображению. Эта карта указывает на то, что человек, во что бы то ни стало, готов защищать собственные интересы и у него для этого достаточно сил и энергии. С другой стороны данный аркан акцентирует, что очередной жизненный этап подходит к своему завершению и в жизни грядут перемены.

Данная карта акцентирует, что путь человека к цели был долог и сложен, но все препятствия успешно преодолены и можно ожидать финансового вознаграждения. Но при этом, очень важно на этом пике достижения цели дать себе немного отдохнуть и продумать дальнейшие действия. Это нужно потому, что, несмотря на позитивное толкование, данная карта предупреждает о том, что в ближайшем будущем намечаются трудные времена. Возможно, активизируются недруги и враги. Карта указывает на будущие проблемы и о тихо подкрадывающейся беде.

Если в раскладе присутствуют положительные карты, то Девятка Жезлов предвещает для человека исцеление от душевных страданий и сулит на фоне этого великолепные перспективы для будущего. В этом случае данный аркан обращает внимание на то, что человек может сделать больше того, на что он сам рассчитывает.

В разных сферах жизни Девятка Жезлов может указывать на следующее:

  • В сфере здоровье будет отмечаться хорошее самочувствие, которое часто может быть связано с полным выздоровлением после болезни.
  • В вопросе об отношениях данная карта нейтральна, но она часто выпадает, когда указывает, что за отношения нужно бороться. Для женщины такая карта может указывать на существование соперницы.
  • В деловых вопросах карта акцентирует внимание на том, что успех достанется трудным путем и потребует много сил и энергии.

Данная карта акцентирует людей, которые могут защитить свои интересы. Очень часто они являются военными или правозащитниками.

Значение карты Девятка Жезлов в перевернутом положении

В перевернутой позиции карта Девятка Жезлов указывает на неспособность человека защитить свои интересы. Как правило, в жизни наступил период застоя, и человек от этого чувствует растерянность, не зная, как сдвинуться с мертвой точки.

Иногда данный аркан появляется в раскладе, когда человек не может защитить собственные интересы из-за своей глупости и беспечности. Все неудачи и невезения, связаны с поведением самого человека. Он не умеет или не желает приспосабливаться к окружающему миру, не стремится проанализировать сложившиеся обстоятельства и это, в большинстве случаев, приводит к тупиковой жизненной ситуации. В этом случае, карта намекает на то, что нужно проявлять большую гибкость, научится отвечать за свои слова и поступки и ситуация сама собой нормализуется.

Девятка Жезлов указывает на узкое мышление человека и его неспособность решать вопросы в связи с недостаточностью жизненного опыта.

В разных сферах жизнедеятельности карта может указывать на следующее:

  • В вопросах здоровья данный аркан указывает на ослабление иммунитета, которое, скорее всего, может быть связано с ухудшением питания. Это может вызвать обострение хронических заболеваний или развитие несерьезной, но очень длительной болезни.
  • В семейных отношениях будут постоянно возникать бытовые неурядицы. Это спровоцирует излишние волнения и хлопоты. Иногда карта предвещает появление в жизни мужчины любовника.
  • В деловой сфере карта прогнозирует неудачи. Велика вероятность того, что конкуренты будут вести нечестную игру. В этот период невозможен карьерный рост, и с этим нужно просто смириться.

Данный аркан описывает человека, у которого развит комплекс неполноценности. Но в некоторых случаях она указывает, что в окружении человека имеются скрытые враги.

Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика