Значение карты Таро Пятерка Жезлов (младший аркан)

На карте Пятерка Жезлов изображены молодые люди, которые держат посохи в руках. Существуют самые разные интерпретации данной карты. Возможно, молодые люди заняты строительством или планируют совместно решить самые различные проблемы для преодоления жизненных препятствий, или же готовятся к настоящему бою. Внутренний смысл этой карты заключается в том, что человеку нужно направить всю свою негативную энергию в созидательное русло.

Пятерка Жезлов Таро

Пятерка Жезлов ТароПятерка Жезлов Таро

Значение карты Пятерка Жезлов в прямом положении

В прямой позиции Пятерка Жезлов символизирует возникновение проблем в реальной жизни и постоянную борьбу с ними. Причем, борьба будет происходить как внешняя, так и внутренняя. Карта указывает, что нужно проявить волю и избавится от старых не нужных связей, которые тормозят человека и не позволяют ему успешно продвигаться к цели. В этот жизненный период можно оказаться в центре интриг и сплетен.

Очень часто, даже при внешне благополучной жизненной ситуации, карта указывает на внутреннее неблагополучие человека. Данный аркан символизирует сомнение в правильности решений или выбранного пути, а также акцентирует внимание на неуверенности человека в себе. Своего рода Пятерка Жезлов в раскладе является предупреждением о наступлении тяжелого жизненного периода и испытаниях, которые придется пережить.

Но если в раскладе преобладают хорошие карты, то, несмотря на весь негатив, данный аркан может указывать на получение прибыли или наследства. А если рядом находятся карты, связанные с дорогой, то вскоре нужно будет отправиться в коммерческую командировку.

В других жизненно важных для человека сферах она может обозначать следующее:

  • В вопросах, связанных со здоровьем никаких серьезных проблем не должно возникнуть. Но из-за того, что человек находиться в постоянном напряжении может наступить физическое и моральное истощение и для восстановления состояния здоровья потребуется полноценный отдых.
  • При решении деловых вопросов придется столкнуться с нечестной конкуренцией и неприкрытой враждой.
  • В семейных отношениях назревают сильные скандалы, которые нужно непременно постараться погасить, в противном случае они могут привести к самым непредсказуемым событиям, вплоть до развода.

Карта олицетворяет азартных людей, которые получают удовольствие от постоянной борьбы. Она указывает на то, что человек окружен конкурентами. Довольно часто люди, которым выпадает в раскладе данный аркан, занимаются различными видами единоборств.

Значение карты Пятерка Жезлов в перевернутом положении

В перевернутой позиции Пятерка Жезлов также символизирует борьбу и конкуренцию, но менее агрессивную. Очень часто она указывает на азартный характер человека и предостерегает от излишнего расточительства. Если в раскладе рядом с этой картой появляется Суд или Справедливость, то можно рассчитывать на успех в судебном разбирательстве. Также такое сочетание может предвещать, что неожиданно перед человеком откроются новые горизонты.

Когда в раскладе много негативных карт, то в реальной жизни возникнет много препятствий и проблем, а отношения с окружающими людьми будут складываться неблагополучно. Очень плохим сочетанием является Шут рядом с данным арканом. Это указывает на то, что человек сам является источником негатива, причем все плохие поступки он совершает совершенно неосознанно.

В других сферах жизнедеятельности данная карта может обозначать следующее:

  • В сфере здоровья, несмотря на то, что самочувствие человека остается стабильным, велика вероятность скрытых болезней на фоне какой-либо инфекции.
  • В вопросах отношений данная карта предвещает конфликты и ссоры с партнерами. Рядом с негативными картами в раскладе Пятерка Жезлов может стать предвестником разрыва отношений с любимым человеком. Отношения с близким партнером станут настолько напряженными, что перестанут устраивать обоих и расставание окажется единственным правильным выходом.
  • В деловой сфере возникнут проблемы, связанные с решением самых различных вопросов. Причем усугубить ситуацию может отсутствие поддержки коллег и придирки начальства. Можно ожидать нескончаемых конфликтов по самым разным причинам.

Данная карта олицетворяет суетливых, злобных и непримиримых людей, а также тех, кто любит экспериментировать и рисковать. Она может указывать на то, что в окружении человека имеются тайные враги.

Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика