Значение карты Таро Двойка Жезлов (младший аркан)

На карте Двойка Жезлов изображен мужчина, который стоит между двумя столбами и держит в правой руке глобус. Он внимательно и сосредоточено вглядывается вдаль, а его образ излучает спокойствие и бесстрашие. Он видит цель и готов направиться к ней через любые преграды. Внутренний смысл карты заключается в том, что человек должен осознать важность целесообразного решения.

Двойка Жезлов Таро

Двойка Жезлов ТароДвойка Жезлов Таро

Значение карты Двойка Жезлов в прямом положении

В прямой позиции Двойка Жезлов символизирует то, что человек готов бороться за свои идеи, невзирая ни на какие преграды. Эта карта указывает на начало плодотворного сотрудничества и ожидания первых плодов от реализации интересных проектов. Карта акцентирует мощный потенциал человека в определенный жизненный период.

Данный аркан указывает на то, что человек готов к решительным действиям и это никак не связано с его природным безрассудством. Все жизненные обстоятельства складываются так, что он просто обязан начать принимать ответственные решения, причем очень быстро. Также данная карта может указывать на то, что человек уже достиг в жизни определенного положения, поэтому сейчас ему нужно не упустить инициативу из собственных рук и продолжать осуществлять собственные мечты.

Не очень положительным сочетанием является расклад, в котором данная карта выпадает рядом с Шутом. Это указывает на то, что человек может принять необдуманные решения и опрометчивые поступки, которые могут ему очень навредить. Если рядом с картой находятся карты дороги, то она может предвещать путешествие или переезд.

В различных сферах жизнедеятельности человека карта может обозначать следующее:

  • В сфере здоровья может произойти что угодно, поэтому нужно подготовиться к тому, что за хорошее самочувствие нужно будет побороться.
  • В личных отношениях карта предвещает проверку на прочность чувств партнеров.
  • В деловых вопросах карта указывает на то, что скучать не придется. Нужно будет тратить много сил и энергии на то, чтобы продвигать и контролировать начатые проекты. Но следует помнить то, что может вмешаться случай и дела пойдут не так как ожидалось. В деловых отношениях может начаться борьба за лидерство в коллективе.

Карта олицетворяет предприимчивых и смелых людей, которые не боятся никаких трудностей. Очень часто она указывает на то, что рядом с человеком находится надежный деловой партнер. Очень часто люди, которым выпадает такая карта в раскладе, становятся экстремальными путешественниками.

Значение карты Двойка Жезлов в перевернутом положении

В перевернутой позиции Двойка Жезлов символизирует спад в делах и то, что путь для достижения цели был выбран неправильно. Скорее всего, человек осознает, что результаты труда оказались совсем не такими как ожидалось.

Но если рядом с данной картой в раскладе находятся другие положительные карты, то в жизни, скорее всего, произойдет радостное неожиданное событие. Но если рядом выпали негативные карты, то следует ожидать неожиданных неприятностей. Рядом с картами дорог эта карта указывает, что путешествие придется отложить.

В разных сферах жизнедеятельности Двойка Жезлов может указывать на следующее:

  • В сфере здоровья – внутренние страхи в значительной степени ухудшают состояние здоровья. На фоне неблагополучного психического состояния могут развиться разные фобии.
  • В сфере личной жизни возникнут трудности, которые выльются в конфликты и ссоры. Согласие с партнером трудно найти в каком-либо вопросе.
  • В деловой сфере наступает неподходящее время для реализации задуманных планов и подписания контрактов.

Карта может олицетворять алчного человека или некомпетентного специалиста. Кроме этого, она может указывать на то, что рядом с человеком находятся люди, испытавшие сильное жизненное разочарование.

Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика