Значение карты Таро Луна (старший аркан)

Главным изображением на карте является большая яркая луна, на которую воет собака и волк. Вдалеке видны две башни, а снизу карты нарисован водоем и выползающий из него рак. Тропа, которая видна между двумя башнями, символизирует границу реального мира от мира магии и тайн. Главный акцент данной карты заключается в том, что нужно идти по жизни без страха.

Луна Таро

Луна ТароЛуна Таро

Значение карты Луна в прямом положении

В прямой позиции карта Луна символизирует внутренние подсознательные страхи и сомнения человека перед неизведанным. Она, в большинстве случаев, трактуется негативно и связана с депрессией и безысходностью. Довольно часто Луна предупреждает об опасности, связанной с обманом или самообманом. Этот аркан акцентирует внимание на эмоциональной неустойчивости человека, которая не позволяет ему принимать правильные решения в этот жизненный период.

Когда эта карта появляется в раскладе, то она указывает, что наступил период ожидания, когда отличить правду от лжи будет очень сложно. Враги вокруг плетут интриги, а сплетни и слухи очень раздражают. Поэтому важно, чтобы при принятии любых решений человек прислушивался к собственной интуиции. Очень хорошо, если после того, как карта выпала в раскладе, человек примет решение отдохнуть и отправится в длительное путешествие.

Это карта, которая указывает на то, что полоса невезения, хотя и подходит к концу, в жизни человека еще ожидает множество испытаний в различных сферах жизнедеятельности.

Луна может указывать на следующее:

  • В сфере здоровья данная карта указывает на плохое или слабое здоровье. Очень часто причиной этого могут быть стрессы и нервные перенапряжения. В сочетании с определенными картами может стать предвестником развития онкозаболевания.
  • В личной сфере отношения не складываются, так как вдруг в них обнаруживается фальшь и неискренность партнера. Иногда карта предвещает измену.
  • В деловой сфере карта указывает на сильных конкурентов, а иногда даже врагов. Человека могут подставить или же он попадет под сокращение. В этот период поиск работы, практически бесполезный.

Данная карта олицетворяет мечтательную личность с богатым внутренним миром. Если рядом с этим арканом в раскладе лежат положительные карты, то она может указывать на то, что рядом с человеком находятся близкие люди готовые оказать поддержку. Но если рядом с Луной расположены негативные карты, то это указывает, что в окружении человека много обманщиков и лжецов, на поддержку которых рассчитывать не приходится.

Значение карты Луна в перевернутом положении

В перевернутой позиции карта Луна может трактоваться по-разному. С одной стороны она символизирует раскрытый обман. А это значит, что полоса невезения, связанная с происками недругов, подходит к концу. Но расслабляться не следует, ведь только умение трезво оценивать обстановку поможет минимизировать негативные последствия событий данного жизненного периода. Но с другой стороны, карта указывает на то, что человек не может отличить правду от лжи.

В различных жизненных сферах данный аркан может указывать на следующее:

  • В вопросах здоровья намечаются легкие заболевания. Но если человек очень мнителен, то они могут перерасти в серьезные болезни.
  • В личных отношениях все довольно стабильно, но мелких ссор и конфликтов избежать в этот жизненный период не удастся. Но при этом, если партнеры смогут поговорить начистоту, то им удастся полностью восстановить отношения.
  • В деловой сфере неприятностей не удастся избежать, но все же наступает время, когда все интриги будут раскрыты и придет спокойный рабочий период, который может характеризоваться подъемами и спадами.

Карта олицетворяет эмоционально-неустойчивые личности, поведение которых, как правило, непредсказуемо. Иногда она указывает на то, что в окружении человека имеются враги и предатели.

Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика